DRAKON.SU

Текущее время: Воскресенье, 16 Июнь, 2024 05:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Май, 2024 04:45 

Зарегистрирован: Пятница, 17 Май, 2024 20:56
Сообщения: 8
Всем привет, я разрабатываю проект для начала обучения в магистратуре университета, этот проект называется «Интеграция искусственного интеллекта с помощью языка ДРАКОН в образовательные ролевые игры», в течение следующих 2 лет я буду работать над ним, поэтому буду делиться успехами, на данный момент я перевел на русский свою статью, я использую автоматический переводчик.

На данный момент я перевел на русский язык свою статью, я использую автоматический переводчик с испанского на русский, поэтому некоторые вещи могут быть написаны странно, я прошу прощения за это, пока я изучаю их прекрасный язык, я прилагаю статью на английском и русском языках, я буду рад, если у кого-нибудь есть какие-либо материалы, предложения, критика и т.д.. Большое спасибо, наилучшие пожелания. :D


Вложения:
Комментарий к файлу: Статья на английском языке
Paper - MTIAE.pdf [228.79 КБ]
Скачиваний: 50
Комментарий к файлу: Статья на русском языке
Статья MTIAE.pdf [236.13 КБ]
Скачиваний: 48
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 24 Май, 2024 23:29 

Зарегистрирован: Среда, 05 Декабрь, 2018 08:22
Сообщения: 13
Подписался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Май, 2024 19:57 

Зарегистрирован: Вторник, 27 Апрель, 2021 05:25
Сообщения: 103
Откуда: Томск
Здравствуйте, Txavi. Желаю вам удачи на пути обучения в магистратуре. Мой путь обучения на магистратуре уже подходит к концу и он также как и ваш связан с языком ДРАКОН. Я занимался разработкой среды для обучения языку ДРАКОН в виде веб-приложения. Учитель собирает группу из учеников и даёт им свой собственный модуль из теории и практики. Теория - это pdf-файлы методических и учебных пособий (могут быть целые учебники, а могут быть только определённые главы - зависит от желания и гуманности преподавателя). Практика - это специальные упражнения в дракон-редакторе, который я самостоятельно сделал. Упражнения - это последовательность практических шагов и теоретических вопросов. Например, добавить элемент "Цикл для" - это праткический шаг, а вопрос "Какой формы икона "Вопрос"?" с вариантами "Круг", "Квадрат", "Шестиугольник", "Треугольник" - это теоретический вопрос. Это говоря простыми словами. Ученики выполняют задания, учитель проверяет их прогресс, может дать индивидуальное задание. Среда придерживается принципа открытости среди учителей. Им доступны все упражнения и теоретические материалы, которые они могут заимствовать. Это я немного решил рассказать о своём проекте.

Ваш проект интересный, потому что я раздумывал о дальнейшем совершенствовании своей системы в направлении геймификации. Конечно, моя идея не настолько глобальная, как создание игр RPG. Я раздумывал над идеей графического исполнителя - очень популярного инструмента в наших школах на основном этапе обучения. Можете познакомиться с этим методом по ссылке: https://obrazovaka.ru/informatika/grafi ... nitel.html.
Так как ДРАКОН - это язык описания последовательности действий, то на нём будет неплохо писать сценарии, то есть сюжетную историю для игр. Это моё мнение. Ещё если вам придётся прописывать диалоги персонажей, то можете обратить внимание на такие иконы (элементы) как "Полка" или "Консольный вывод". Вы сможете в одном элементе сразу указывать и реплику, и персонажа. Ваша тема интересная, но будет интереснее узнать подробнее, какой аспект вы решите исследовать.
Буду следить за вашими успехами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB