DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 09:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль, 2021 16:46 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Письмо инженера
Ясена Арсова из Болгарии


Цитата:
Благодарность

Ясен Арсов Сегодня, 16:26

Здравствуйте, господин Владимир Паронджанов

Я из Болгарии.
Хочу выразить восхищение вами и вашим творением ДРАКОН.

Как говорят в Болгарии - снимаю шляпу.
Мне 65 лет, по образованию я инженер-электронщик, но жизнь сложилась так, что вся моя карьера так или иначе была связана с IT.

Я начал с больших мэйнфреймов и перфокарт в конце 70-х.
Затем мне пришлось перейти на микропроцессоры - они уже были в ЧПУ, PLC, промышленных роботах, автоматизированных многоярусных складах, задолго до появления персональных компьютеров - по крайней мере, в Болгарии это было, CAD, CAM.

Затем появились мини-машины типа PDP от VAX и наши аналоги в социальном лагере. Затем появились системы разработки, такие как Motorola EXORciser, Apple II - Pravetz 82, PC, .....

Моим первым языком был Фортран, затем Ассемблер для микропроцессоров Motorola. Мы также заинтересовались другими языками для встроенных систем, такими как ADA. Нам нужно было что-то еще для диагностики, например, оболочки экспертных систем и такие языки, как Lisp и Prolog.


Потом с нами случились демократия и годы разрушения всего созданного. Заводы и институты были закрыты.

Нам нужно было зарабатывать на жизнь, и я начал продавать компьютеры и программное обеспечение для них. Я продал их издателям и университетам - Apple.

Затем я перешел на связь, где проработал 15 лет старшим администратором сети. К моему удовольствию, после долгого ожидания все стало по IP.

Я из поколения, которое изучало русский язык, и благодаря этому у нас был доступ к технической литературе на русском языке.

У нас в городе был русский книжный магазин, и я имел право откладывать книги в нем или заказывать через него для заводской технической библиотеки. Думаю, именно так нам удалось купить несколько сотен книг.

Так я попал в Интернет вещей.
Но мне хватило, на это ушло много времени.

Я познакомился с Драконом год назад. Я был впечатлен и счастлив, как ребенок, который нашел игрушку своей мечты.

К сожалению, всегда есть другие задачи, и мне оставалась только радость и знание о его существовании.
Я всегда искал способ графически представить разные вещи в жизни и визуализировать процессы и данные.

Так что мне пришлось заняться инфографикой и визуализацией мысленных карт. Я кое-что сделал, но что-то все равно было не так. Когда я встретил Дракона, я понял, что это то, что мне всегда было нужно.

Но вот что в задачах и проблемах, связанных с их решением, мне снова пришлось искать способ визуального и алгоритмического представления вещей. На этот раз вне сферы IT - управление проектами и процессами.

Итак, я вернулся в «Дракон» и уже несколько дней смотрю и читаю. Вчера смотрела все твои ролики на ютубе за 2013 год.
Жаль, что я не делал этого год назад.

Визуальное общение между людьми совершенно иное. Есть излучение, язык тела, звук ...
Вы замечательный человек.

Для меня Дракон как достижение человеческой мысли сравним с ТРИЗ Альтшулера, и, возможно, на более высоком уровне.

Еще раз хочу поблагодарить вас от всего сердца за вашу работу и результат.
Помимо методологии Дракона, мне очень нравится ваше представление о действительно свободных и открытых знаниях. Только так человечество может двигаться вперед в целом. Только в таком виде может быть настоящее соревнование идей.

Любая другая форма доступа к знаниям, связанная с оплатой доступа к знаниям, искажает вещи, разделяет людей, и знания не всегда достигают нужного места.
Прошу прощения за длинное письмо.
Если ваш ответ обнадеживает, буду рад продолжить переписку.
--
С Уважение към Труда Ви !!!

Маг. Инж. Ясен Арсов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Март, 2021 16:21 

Зарегистрирован: Понедельник, 01 Март, 2021 03:20
Сообщения: 12
Всем привет
Я, наверное, самый новый на форуме.
Я только вчера зарегистрировался и начал читать.
Как говорится в одной из ваших шуток: «Чтобы стать писателем, молоток должен быть чтецом».
Не знаю, как он это понимает, но мир оказывается не таким уж большим и встречаются такие люди.
Читая форум, я наткнулся на тему «ДРАКОНОВЫЙ язык для описания бизнес-процессов проектного бизнеса» - viewtopic.php?f=153&t=6970.
Здесь Владимир Паронджанов дает ссылку на статью «ТОП-11 систем управления бизнес-процессами в 2020 году» - https://www.kickidler.com/ru/info/top-1 ... oczessami- v-2020-godu.html.
Если вы захотите выбрать другой язык, кроме русского, вы заметите, что есть еще болгарский - это моя работа. Я сам перевел и локализовал продукт на болгарский язык совершенно бесплатно и горжусь этим.
Я планирую сделать то же самое с некоторыми программными продуктами, посвященными Dragon, после того, как я серьезно познакомился с продуктом и начал думать с его буквами, словами, предложениями (значки, значки макросов, ...)
Сегодня первое марта, и в Болгарии мы поздравляем «Счастливую бабушку Марту» и дарим друг другу мартеницы белого и красного цветов, как символ здоровья.
Желаю всем здоровья и долголетия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Март, 2021 16:43 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Ясен Арсов писал(а):
Я планирую сделать то же самое с некоторыми программными продуктами, посвященными Dragon
Ясен, по английски будет DRAKON.
См. https://en.wikipedia.org/wiki/DRAKON


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Март, 2021 18:47 

Зарегистрирован: Понедельник, 01 Март, 2021 03:20
Сообщения: 12
Спасибо - посмотрел.
А думаете ли Вы о версии Дракона.
Жизнь и технологии развиваются.
Если смотреть на BPMN у них тоже есть версии.
На мой взгляд было бы лучше и наличие версии будет говорить людям, что продукт живой и развивается.
С уважением


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Март, 2021 19:45 

Зарегистрирован: Понедельник, 01 Март, 2021 03:20
Сообщения: 12
Здравствуйте
Сейчас смотрю на https://desk.draw.io/support/solutions/articles/16000052874-create-and-edit-complex-custom-shapes
Если руки хватают, займусь сделать пробную икону и тех которые ест на ссылку которую прислали.
С вашем разрешением конечно.
И так как продукт работает с плугинами можно думать и о такого плугина.
Но все одно за другим.
Там для икон есть много о чем писано в форуме.
Увидим что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Март, 2021 20:08 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Цитата:
Если руки хватают, займусь сделать пробную икону и тех которые ест на ссылку которую прислали.


Иконы — только часть дела.
Очень важны связи между иконами.

ДРАКОН-конструктор проводит связи автоматически, освобождая юзера от этой работы.

У конкурентов связи надо рисовать вручную, то есть с ошибками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB