DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 15:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Декабрь, 2018 20:31 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Паронджанов В.Д. Как улучшить работу ума

https://bit.ly/2AQaZV1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Декабрь, 2018 20:31 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
https://bit.ly/2AQaZV1

Цитата:
Перед вами второе издание книги “Как улучшить работу ума”, вызвавшей большой интерес специалистов и читающей публики.

В ней удачно сочетаются рассказы об алгоритмах и новейшие идеи о повышении творческой силы ума.

Мы живем в мире алгоритмов, но знаем о них удивительно мало. Многие люди всю жизнь пользуются алгоритмами, не догадываясь об этом. Между тем алгоритмы играют огромную роль в жизни общества.

Они оказывают заметное влияние на эффективность экономики и уровень жизни. К сожалению, многие алгоритмы и программы похожи на загадочный ребус: они непонятны никому, кроме горстки их создателей.

Непонимание порождает путаницу и досадные ошибки. Чтобы поправить дело, надо сделать алгоритмы “дружелюбными”. Это позволит превратить алгоритмы-головоломки в наглядные алгоритмы-картинки, обеспечивающие быстрое и глубокое понимание.

Глубина понимания сложных проблем — как раз то, чего всем нам (от студента до министра) ой как не хватает!

“Дружелюбные” алгоритмы пишут на эргономичных графических языках. Они создают повышенный интеллектуальный комфорт, улучшают работу ума, повышают продуктивность труда.

С их помощью вы научитесь легко и быстро, затратив минимум усилий, решать сложнейшие проблемы: проектировать сложную деятельность и бизнес-процессы, формализовать свои профессиональные знания и выполнять алгоритмизацию самостоятельно, без помощи программистов — по методу “Программирование без программистов”.

Эта книга — прекрасный подарок для студентов, преподавателей, специалистов, бизнесменов и руководителей. Но не только. Она может пригодиться всем, кто хочет улучшить работу своего ума, научиться рисовать свои мысли и планы в виде наглядных и точных блок-схем и разобраться, наконец, что же такое алгоритмы и почему они играют такую важную роль в развитии цивилизации и человеческого интеллекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Декабрь, 2018 20:44 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
https://bit.ly/2AQaZV1

Цитата:
Книга Паронджанова представляет собой описание уникальной методики, позволяющей использовать новые средства для образного представления знаний, развития интеллекта и взаимопонимания на основе общей теории алгоритмов. На первый взгляд может показаться, что книга более посвящена компьютерам и программированию. Однако, как уверяет автор, это не так.

Книга предназначена для всех работников умственного труда самых разных профессий (для физиков и программистов, биологов и экономистов, математиков и конструкторов, врачей и технологов), для всех, кто хочет упорядочить и улучшить работу своего ума в эпоху тотальных психологических кризисов на почве информативной перегрузки интеллекта.
Впрочем, и для программистов книга представляет особый, специфичный интерес, так как служит основой для создания новой мощной информационной технологии, являясь частью информационных технологий следущего поколения — когнитивных информационных технологий.

Главная задача книги — развеять миф о том, что для большинства людей алгоритмы — это темный лес или, в лучшем случае, сложный ребус. Здесь попытка сделать алгоритмы "дружелюбными" любому человеку и превратить алгоритмы-ребусы в наглядные алгоритмы-картинки, обеспечивающие быстрое и глубокое понимание.

Автор показывает, что алгоритмы, сила ума, интеллектуальный комфорт и эффективности бизнеса тесно связаны. Перед читателем представлен общедоступный практический курс, помогающий не просто увеличить силу ума и прагматизм мышления, но и упростить формализацию профессиональных знаний, облегчить проектирование сложной деятельности и бизнес-процессов. Интересно, что способ повествования Паронджанова сочетает в себе строгую математическую научность с шутливостью комиксов.

Книга предоставлена фирмой Polaris.
Магазины Polaris расположены на ул. Гертрудес 7; на ул. Персес 13; на ул. Дзирнаву 102.
Тел. для справок: 7507073


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB