DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 22:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Август, 2015 12:04 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Константин Евгеньевич Рачаев, ведущий инженер Ростелекома, написал хорошую статью в журнале "Системный администратор" под названием "Как приручить ДРАКОНа?"

Системный администратор № 7-8 (июль-август) 2015 года, с. 83–87.

Скачать журнал вместе со статьей можно здесь:
https://yadi.sk/i/8Lf47qULiMDdY

(По ссылке Геннадия Тышова)

=========================

Я направил Константину Рачаеву письмо:
Цитата:
Уважаемый Константин Евгеньевич!

Прочитал Вашу статью про ДРАКОН в Системном администраторе.

Это первая четко написанная обзорная статья по ДРАКОНу, которая мне понравилась.
Недостаток — отсутствие раздела "Критика".

Вы хорошо пишите. У Вас несомненный литературный дар. Еще одно достоинство — четкость и лаконичность. Вы сумели в небольшой по объему статье внятно изложить многие важные аспекты вплоть до исчисления икон.

Какие у Вас планы? Я бы приветствовал, если бы Вы написали и защитили диссертацию по ДРАКОНу. Если мое предложение Вас интересует, я готов оказывать Вам всемерную помощь и поддержку.

Смотрите: про Lua существует огромная литература, так что здесь Вы не очень оригинальны. А про ДРАКОН — почти ничего. Это нераспаханное поле.

Если Вы возьметесь возделывать эту делянку, Вас ждут лавры пионера-первооткрывателя.

Нужен исследователь, который беспристрастно и сбалансированно оценит достоинства и недостатки ДРАКОНа и вынесет на суд публики свое аргументированное суждение.

Такого исследователя сегодня нет. Этим исследователем можете стать Вы.

Может быть, у Вас есть какие-то встречные предложения?


С уважением,
Владимир Паронджанов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сентябрь, 2015 21:01 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1356
Владимир Паронджанов, Вы писали К. Рачаеву.

Он Вам ответил, какие планы. что можно ждать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сентябрь, 2015 21:51 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Да, ответил. выкладываю:
Цитата:
Здравствуйте, Владимир Даниелович!

Хочу сказать огромное спасибо за положительный отзыв о статье.
Очень рад, что у меня получилось написать ее понятно и целостно.

Я и ставил перед собой цели, во-первых, познакомить с языком ДРАКОН других людей,
потому что, как Вы правильно сказали, про ДРАКОН очень мало информации и мало кто знает о его существовании,
во-вторых, самому глубже понять все особенности языка.

По-моему, нет лучшего способа структурировать и углубить знания по конкретной теме, чем написать про это статью или книгу.

Честно говоря, про диссертацию по ДРАКОНУ я не задумывался.
Но исследовательская работа меня всегда интересовала. Поэтому, я бы занялся научной работой.

Возможно, у Вас уже есть какие-то направления, на которые можно первоначально сфокусироваться?

С уважением,
Рачаев Константин
Я собирался Константину кое-что предложить, но пока нет времени написать письмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Сентябрь, 2015 22:36 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1356
Владимир Паронджанов писал(а):
Я собирался Константину кое-что предложить, но пока нет времени написать письмо.

Предложите провести сравнительный анализ существующих сред языка Дракон, на соответствие их языку Дракон, на функциональность для пользователей.

Предложите опубликовать в журнале "Системный администратор" экспертную оценку сред и дать заключение "Соответствует языку Дракон. Рекомендован для использования.".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Февраль, 2016 19:53 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Вы правы. Сравнительный анализ имеющихся ДРАКОН-конструкторов очень нужен. Но такой анализ, к сожалению, отсутствует.

Может быть, кто-нибудь захочет сделать такую работу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB