DRAKON.SU

Текущее время: Суббота, 27 Апрель, 2024 18:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Сентябрь, 2023 11:18 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1358
Олег Федоров
Краткое руководство по языку ДРАКОН (Drakon)


https://bit.ly/46l2iiO

Oleh Fedorov, 20 сентября 2023, 08:54
Язык визуального программирования ДРАКОН (Drakon) —
средство общения для разработчика MQL и заказчика


Цитата:
Введение

Язык ДРАКОН разработан совместными усилиями Федерального космического агентства (Научно-производственный центр автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина, г. Москва) и Российской академии наук (Институт прикладной математики имени академика М.В. Келдыша, г. Москва) как обобщение опыта работ по созданию космического корабля «Буран».

Когда-то давным-давно, в стране СССР наступила гласность, и закрытая космическая разработка — Дружелюбный Русский Алгоритмический язык, Который Обеспечивает Наглядность/Надёжность (ДРАКОН) — стала доступна широким массам.
................................................................


Цитата:
Справочник MQL5

MetaQuotes Language 5 (MQL5) - язык программирования технических индикаторов, торговых роботов и вспомогательных приложений для автоматизации торговли на финансовых рынках. MQL5 является современным языком высокого уровня и разработан компанией MetaQuotes для собственной торгово-информационной платформы. Синтаксис языка максимально близок к С++ и позволяет писать программы в стиле объектно-ориентированного программирования (ООП).

Для написания программ на MQL5 в составе торговой платформы предоставляется среда разработки MetaEditor со всеми современными инструментами для написания кода, включающими в себя шаблоны, сниппеты, отладку, профилировку, автозавершение и встроенное версионное хранилище MQL5 Storage.

Поддержка и развитие языка осуществляется на сайте MQL5.community, где находится обширная библиотека бесплатных кодов и множество статей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB