DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 19 Апрель, 2024 08:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 08:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Михаил Кузьмин писал(а):
я объяснил на этой модели принцип работы будущего компьютера.
Объяснил? Это не так. На самом деле вы пока что ничего не объяснили. Почти ничего. Вы не пользуетесь научным стилем изложения материала.

Михаил Кузьмин писал(а):
Я не знаю что делать дальше. И это меня здорово печалит.
В первую очередь надо написать научную статью в научном рецензируемом журнале. Лучше всего в журнале Российской академии наук.

Михаил, к сожалению, почти все, что вы написали в этой теме, не годится для научной статьи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 12:15 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Владимир Паронджанов писал(а):
Михаил, к сожалению, почти все, что вы написали в этой теме, не годится для научной статьи.
Я догадываюсь). Все равно с Новым Годом! И огромная благодарность за Вашу помощь и участие. Ваши замечания были очень полезны для меня. На новый год я малость подчищу транслятор, затем сделаю виртуальную машину для показать. А там есть что. Я плохой рассказчик. Но еще вернусь как сделаю да и буду заходить может чего еще подскажете. Я хоть понятно пишу? А то у меня ощущение что не очень понятно.))
С Новым Годом!!! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 13:08 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Михаил, похоже, что вы сделали важное изобретение — изобрели новый компьютер. Я хотел бы пригласить сюда знающих людей, но для этого нужно, чтобы вы представили три вещи:
— точное название
— аннотацию
— оглавление.
Я не могу их пригласить, потому что вы не представили эти три вещи в удовлетворительном виде. Аннотации вообще нет. Это никуда не годится.
Нельзя вместо слова компьютер писать машина, машина Тьюринга

Михаил Кузьмин писал(а):
я малость подчищу транслятор, затем сделаю виртуальную машину для показать.
Это не обязательно.
А точное название, аннотация и оглавление нужны обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 14:38 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Владимир Паронджанов писал(а):
Это не обязательно.
А точное название, аннотация и оглавление нужны обязательно.

Хорошо. Подработаю содержание и оглавление. А что такое аннотация? Что там надо писать?
Кстати, вы обратили внимание что один раз написаны концепты не нуждаются в редактировании? Все изменения в работе делаются изменением подписок! Это полная имутабельность! Один раз написанное не надо переделывать! Все связи только подписками. Любое изменение ТЗ не легко внедрять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 16:28 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Михаил Кузьмин писал(а):
А что такое аннотация? Что там надо писать?
У вас дома есть технические и научные книги? В каждой книге есть аннотация.

Цитата:
Аннота́ция (от лат. annotatio «замечание»; или резюме́ (от фр. résumé «сокращённый»; или англ. Summary «сводка») — краткое содержание книги, рукописи, монографии, статьи, патента, фильма, грампластинки или другого издания, а также его краткая характеристика.

Содержание
1 История
2 Цели
3 Структура
4 Примечания
5 Литература

История

Возможно, самое раннее использование тезисов для передачи научных знаний было в начале 1800-х годов, когда Королевское общество публиковало «аннотации», обобщающие представленные доклады во время заседаний[1].

Три десятилетия спустя Королевское общество собрало аннотации статей, напечатанных с 1800 по 1837 год в журнале общества Philosophical Transactions, выпустив издание «Abstracts of the Papers Printed in the Philosophical Transactions of the Royal Society of London»[2]. Эта практика закрепилась, а позже за этим примером последовали другие журналы.

Цели

Академическая литература использует аннотации для лаконичной передачи сложных исследований. Аннотация может выступать как самостоятельная сущность, а не как полноценная статья. Таким образом, аннотации используются в качестве основы для поиска исследований, которое планируется представить в виде плаката или в презентации на научной конференции. Большинство поисковых систем баз данных литературы индексируют только аннотации, а не предоставляют весь текст статьи.

Полные тексты научных работ часто приходится покупать из-за авторских прав и/или гонораров издателей, и поэтому аннотации являются важным элементом продажи печатной или электронной формы полного текста[3].

Аннотация показывает отличительные особенности и достоинства издаваемого, место и время издания в номинативной форме. Аннотация содержит основную тему издания, кроме этого она может перечислять (называть) основные положения описываемого источника.

Структура

Аннотация может присутствовать в статье или журнале. В современных научных журналах аннотацию, как правило, ставят в начале статьи (сразу после заголовка, авторов и списка ключевых слов), несмотря на то, что в ней могут содержаться выводы. Аннотация может не упоминать субъект действия (предполагая, что он известен из контекста) и содержать пассивные конструкции — глагольные и причастные.

В научной публикации аннотация обычно описывает четыре пункта проведенной работы:

Фокус исследования (то есть постановка проблемы/исследуемого вопроса)
Используемые методы исследования (экспериментальные исследования, тематические исследования, анкетирование и др.)
Результаты исследования
Общие выводы и рекомендации
Размер аннотации зависит от дисциплины и требований издателя. Типичная длина колеблется от 100 до 500 слов, но очень редко больше страницы, а иногда всего несколько слов[4]. В англоязычной литературе аннотация часто выделяется заголовком «Abstract».

Аннотированная библиография содержит список литературы с короткой аннотацией после каждого пункта.

Привожу два примера из книжных магазинов. конечно, рекламный оттенок надо удалить.

Цитата:
Таненбаум Эндрю С, Остин Тодд. Архитектура компьютера. 6-е изд.
https://bit.ly/3FKmeyU

Книга Эндрю Таненбаума, всемирно известного специалиста в области информационных технологий, писателя и преподавателя, выходящая уже в шестом издании, посвящена структурной организации компьютера. В ее основе лежит идея иерархической структуры, в которой каждый уровень выполняет вполне определенную функцию. В рамках этого нетрадиционного подхода подробно описываются цифровой логический уровень, уровень архитектуры команд, уровень операционной системы и уровень языка ассемблера. В шестое издание внесены многочисленные изменения, которые приводят книгу в соответствие со стремительным развитием компьютерной отрасли. В частности, была обновлена информация о машинах, представленных в качестве примеров: Intel Core i7, Texas Instrument OMAP4430 и Atmel ATmega168. Книга рассчитана на широкий круг читателей: как на студентов, изучающих компьютерные технологии, так и на тех, кто самостоятельно знакомится с архитектурой компьютера.

Цитата:
Дэвид Харрис и Сара Харрис Цифровая схемотехника и архитектура компьютера

В книге представлен уникальный и современный подход к разработке цифровых устройств. Авторы начинают с цифровых логических элементов, переходят к разработке комбинационных и последовательных схем, а затем используют эти базовые блоки как основу для самого сложного: проектирования настоящего процессора MIPS. По всему тексту приводятся примеры на языках SystemVerilog и VHDL, иллюстрирующие методы и способы проектирования схем с помощью САПР. Изучив эту книгу, читатели смогут разработать свой собственный микропроцессор и получат полное понимание того, как он работает. В книге объединен привлекательный и юмористический стиль изложения с развитым и практичным подходом к разработке цифровых устройств.

Во второе англоязычное издание вошли новые материалы о системах ввода/вывода применительно к процессорам общего назначения как для ПК, так и для микроконтроллеров. Приведены практические примеры интерфейсов периферийных устройств с применением RS-232, SPI, управления двигателями, прерываний, беспроводной связи и аналого-цифрового преобразования. Представлено высокоуровневое описание интерфейсов, включая USB, SDRAM, WiFi, PCI Express и другие.

Издание будет полезно студентам, инженерам, а также широкому кругу читателей, интересующихся современной схемотехникой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 19:06 

Зарегистрирован: Четверг, 08 Май, 2008 19:13
Сообщения: 133
Откуда: Киев
Владимир Паронджанов писал(а):
Машина Тьюринга — это математическая модель.
Машина Кузьмина — это не математическая модель, а компьютер нового типа
Хотя главное назначение машины Тьюринга в работе математической моделью, её важнейшее свойство в том, что она действительно может быть аппаратной машиной, иначе она не могла бы выполнить своё предназначение по формализации исполнителя алгоритмов
https://youtu.be/E3keLeMwfHY
https://youtu.be/vo8izCKHiF0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 19:30 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Я не рассматривал свое описание машины как математическую модель. Хотя, может быть это и возможно. Просто по аналогии легче объяснить работу задуманного. По поводу аннотации, у меня есть краткое описание. Я его отправлю отдельным сообщением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 19:35 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Основные концепции.

1. Предлагается новая архитектура компьютера, основанная на реактивных принципах и организацией данных памяти в виде графа и предполагающую параллельное выполнение на нескольких процессорах и шинах данных. Вершины графа представлены единой структурой данных названными концептами, а ветви графа представляют адресацию (или подписку).
2. Формализована вся система. А, именно: Все понятия и данные построены по единому принципу основе трех базовых понятий. В том числе и язык программирования и, естественно, новое определение грамматик, представляющая собой единое целое с работой компьютера, и потому фактически являющаяся транслятором.
3. События определены как изменение состояния памяти и являются элементарными логическими высказываниями на основе которых (и правил работы компьютера) строятся формулы-высказывания, которые могут выполняться параллельно и не только императивно, но и методом логического разбора (как в Прологе).
4. Взаимодействие между концептами осуществляется с помощью подписок, которые являются реакциями на событие, что может задаваться не только в представлении данных (это более правильное название процесса программирования для предлагаемой архитектуры), но и удаленно, тем самым изменяя существующий функционал без изменения самих концептов (полная иммутабельность).
5. События можно рассматривать как персептроны, (где выражение в качестве функции активации), а подписки – синапсами. В таком представлении имеем модель работы нейронной сети (ИИ) с интегрированным управлением.
Все что ниже обеспечивается единым форматом для управления и интеграции.
Управление системой универсально и предлагает:
a.) Визуализацию. Легко визуализируется в виде текста, элементов управления, таблиц или в любом другом виде удобном для пользователя. Фактически браузер. С любым наполнением и «оживлением» в виде создания собственных событий и реакций.
b.) Добавление новых подписок изменяя функционал.
c.) Добавление новых классов концептов и концептов.
d.) Обеспечивает универсальный протокола обмена так как представляет собой обмен концептами, классы которых описаны в приемнике и передатчике (если описание класса отсутствует, то его можно запросить у передатчика), потому универсален и прост так, как структура каждой транзакции сформулирована в описании класса передаваемого концепта. По этой причине система легко интегрируется и фактически является распределенной. Причем распределенными автоматически являются и сервера и устройства управления и браузеры построенные на предлагаемых принципах. Облачный сервис предлагается как часть общего принципа работы системы.
e.) Универсальна структура документов, потому нет необходимости в расширениях файла. Обмен и загрузка данных (и визуальное представление) универсальны. Как и и процесс их редактирования, представляющих данные в различных видах представления. Одним из которых является текстовый и одновременно транслятор. Табличная форма получается автоматически как Exel, графика и прочее просто виды представления. По этой причине среда является одновременно и транслятором и редактором и браузером и сервером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 20:00 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
В спешке упустил еще один вид визуализации! Тот, что стал поводом для нашего знакомства. Я его назвал схема событий. По аналогии со схемой данных в базах данных. И в трансляторе что я делаю предусмотрен такой вид. Это как раз блок схемы. Ведь блок-схемы это последовательность выполнения. В императивной парадигме ветвления только по If и Case. У меня как-то надо визуализировать подписки. Они будут выглядеть типа Case. А в базах данных -схема данных это ребра адресации (подписки) к полям сторонних таблиц, каждая из которых визуализируется как множество строк концептов одного класса. Каждое свойство -столбец. Ну, надо продумывать. Что б было удобно. Вы в этом дока!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 21:08 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Михаил Кузьмин писал(а):
Предлагается новая архитектура компьютера, основанная на реактивных принципах и организацией данных памяти в виде графа и предполагающую параллельное выполнение на нескольких процессорах и шинах данных.

1. Где название темы?

2. Не указана цель. Зачем нужен новый компьютер? В чем выгода?

3. Это компьютер фон Неймана? Если нет, в чем отличие?

4. Что такое реактивные принципы? Это реактивное программирование? Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Декабрь, 2021 22:58 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Владимир Паронджанов писал(а):
Михаил Кузьмин писал(а):
Предлагается новая архитектура компьютера, основанная на реактивных принципах и организацией данных памяти в виде графа и предполагающую параллельное выполнение на нескольких процессорах и шинах данных.

1. Где название темы?

2. Не указана цель. Зачем нужен новый компьютер? В чем выгода?

3. Это компьютер фон Неймана? Если нет, в чем отличие?

4. Что такое реактивные принципы? Это реактивное программирование? Или нет?

1. Я уже забыл как название.. Запутался. Ну, как-то назовем.
2. Так это ж будет бомба. Вот стоит какой то прибор работает, допустим показывает температуру. И нам понадобилось к нему другой подключить что б запустить какой то процесс. Оформляем подписку (или создаем собственное событие) и подписываемся что б ото что там запустило то, что нам надо здесь. Структура концептов единая. Управляющее устройство может полностью управлять всей системой из нескольких приборов. Протокол единый. В данном случае просто адреса. И вообще там столько возможностей о которых даже я еще не догадываюсь.
Как то была задача распределить датчики равномерно по интерфейсам (на контроллере было 2 интерфейса I2C. Так на моей системе можно вообще динамически их распределять подключаясь к любому из них по необходимости в горячем режиме.
3. В перспективе лучше новая архитектура. Но, можно на любом контроллере смоделировать. Для начала бизнеса это вполне годится.
4. Ну, да. Реактивное программирование-событие-обработка. Принцип такой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Декабрь, 2021 09:01 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Михаил Кузьмин писал(а):
Предлагается новая архитектура компьютера, основанная на реактивном программировании и организацией данных памяти в виде графа и предполагающая параллельное выполнение на нескольких процессорах и шинах данных.

А что здесь нового?
— реактивное программирование давно известно.
— параллельное выполнение на нескольких процессорах тоже известно.
— шины данных тоже известны.

Михаил, вы не ответили на три вопроса:
1. Где название темы?

2. Не указана цель. Зачем нужен новый компьютер? В чем выгода? Ваш ответ неудовлетворительный.

3. Это компьютер фон Неймана? Если нет, в чем отличие? Ваш ответ неудовлетворительный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Декабрь, 2021 10:23 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Я извиняюсь. Небрежно ответил. Замотался тут и с подготовкой и ошибку обнаружил. Обещаю к вечеру ответить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Декабрь, 2021 12:23 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Работаю. Вот новое описание машины сделал. Кажется проще. Думаю что ее можно исследовать и как математическую модель. Просто некогда заняться. Дело в том, что при всей абстрактности понятия "состояние", событий меньше 16. Это 5 адресаций и баловство со сравнением с нулем, или другим значением и проверка на наличие значения. Все остальное порождается из этих приобретая семантический смысл. Так событие Key_Up это тоже ноль или единица на какой-то ножке контроллера.

Устройство состоит из конечного числа пронумерованных ячеек, которые мы назовем концептами и абстрактного понятия «головка» в функция которой адресоваться к концепту одним из видов адресации. Видов адресации 4. Для чтения, для записи, для выполнения и для инициализации. Каждый из видов адресации включает в себя составной частью просто адресацию.
Событием назовем изменение состояния концепта.
Работа начинается с адресации одного из концепта одним из видов адресации, что порождает события (конечное число) в адресованном концепте как самой адресацией, так и возможным изменением состояния концепта.
Каждый концепт может иметь подписки на события. Т.е. номер концепта к которому перемещается головка при выполнении данного события с указанием вида адресации. Событий может быть конечное число, как и и подписок на одно событие.
Работа головки завершается по выполнению вида адресации. Подписки порождают новые головки для адресации и, возможно, новые концепты подпиской на инициализацию.
Графически машину можно представить в виде графа с вершинами концептами и ребрами подписками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Декабрь, 2021 13:29 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Владимир Паронджанов писал(а):
— параллельное выполнение на нескольких процессорах тоже известно.

Оно известно только для конкретных задач где алгоритм позволяет распараллеливание. Общего решения в императивной парадигме нет. И у меня его нет. Я просто перевернул вычислительную нагрузку на анализ состояния. А так как анализ состояния не меняет его, то можно выполнять параллельно. За императивной частью предусмотрены группы последовательного выполнения. От этого никуда не денешься. Другое дело что такой подход заставляет решать задачу уделяя внимание смысловой (событийной) части. Т.е. думать по другому. Это интересный момент я не раскрывал еще. Дело в том, что решая и определяя задачу в терминах событий, мы применяем технику ближе к декларативной. Типа Пролога. Например, для того что б определить знак числа в четной степени не обязательно производить вычисления. Это ж анализ событий на знак основания и на четность степени. И это заложено в архитектуре. И разбор грамматики и трансляция все идет декларативно. Я просто не акцентировал на этом внимание. Есть определение понятий и группирование по принципу И/ИЛИ. Адресация каждого концепта имеет событие "Выполнение" И мы можем подписываться на это событие. В общем надо показывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Декабрь, 2021 17:10 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Я просидел весь день. Не могу я написать, то что вы просите. Мысли плывут. Перечислять что меня подвигло, это глупо. Я придумал. Сел и больше 20лет работал. И что-то родил. Но, это не то что надо написать. Избавьте. Могу на вопросы отвечать.. Вот что получилось..
Современная архитектура компьютеров тяготеет к императивному программированию, что является проблемой для моделирования физического мира. Разрыв между архитектурой, системой, языками программирования и работой пользователя решается построением иерархии и приложений. Я предлагаю архитектуру компьютера, систему, язык программирования и применение пользователем как единое целое. Исчезают полностью понятия ввода/вывода, отсутствуют приложения. Пользователь работает в среде где и транслятор, и редактор, и браузер и вообще все есть единая среда. Причем она является распределенной и единой для всех устройств и компьютеров удаленно подключенных пользователем логически независимо от интерфейса. То ли проводной, то ли в сети Инет или в облаке. Единый язык и для программирования и для построения сайтов и для управления браузером или подключенными устройствами. Первое, и наиболее коммерчески выгодное применение предполагается в области автоматики. Ибо в этой области нет предложений даже близко по возможностям даже в серьезнейших фирмах. Практически все изделия эксклюзивные частично или полностью. И объединять их в систему дорогое удовольствие. А иногда не возможно даже за дорого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Декабрь, 2021 18:15 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
1. История проекта.
2. Общие соображения.
3. Работа НМТК. (Не детерминированная машина Тьюринга. Концептная.
4. Базовые понятия. Структура концепта.
5. Текстовое построение концепта. Основы синтаксиса.
6. Группы. Создание. Синтаксис.
7. Перечислимые типы.
8. Группы. Выполнение.
9. Примеры групп. Or, And, Select, While, Until.
10. Определение групп. Пустые скобки. Примеры.
11. Типы данных. Определение.
12. Операторы. Определения.
13. События. Определения.
14. Адресация
15. Лексика.
16. Синтаксис.
17. Текстовые группы. Определение знаков, алфавита, лексем.
18. Программирование. Структура концепта.
18.1.Атрибуты.
18.2. Подписки.
18.3. Методы. Инициализация.
18.4. Классы. Конструктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Декабрь, 2021 10:32 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
С Наступающим! Ну, вот так. Еще раз спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Декабрь, 2021 19:55 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Comdiv писал(а):
Посмотреть стоит лишь в том смысле, чтобы увидеть, как делать не надо. Не любая деятельность лучше ничего не делания.

Это ты зря. Я как раз на теме графического представления и тормознулся. Актуальность вне сомнений. Есть проблема объективная. Многопоточность сразу перечеркивает понятие "алгоритм"
Блок схемы отражают только один поток. И это объективно. Многопроцессорность это еще серьезней чем многопоточность. Если потоки можно разделить, то многопроцессорность подразумевает ветвление внутри "программы" и, возможно, возвраты. Т.е. Так гладко не получается графически. Пока не могу уделить много времени этой проблеме, но ощущение что графически это будет выглядеть как набор Case-ов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Декабрь, 2021 20:00 

Зарегистрирован: Понедельник, 15 Июнь, 2020 19:38
Сообщения: 179
Comdiv писал(а):
Silaev_dv писал(а):
В таком случае уже мы уйдем от понятия программирования, к ...
Это распространённая ошибка. От термина программирования уйти-то можно, но только не от понятия, которое может быть выражено в каких угодно терминах, но будет всё равно являться программированием. Лёгкость достижения алгоритмической полноты будет и дальше вводить людей в заблуждение, позволяя им "изобретать" всё новые способы программирования под какой угодной маркой, в том числе и непрограммирования.

Отнюдь. Я ушел. В моей машине это не процесс написания последовательно выполняемых команд, а создание набора концептов с формализованным взаимодействием. Кстати, изменяемым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB