DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 19 Апрель, 2024 04:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Ноябрь, 2018 21:05 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Спецпредставитель Владимира Путина
о языке ДРАКОН


Произошло важное событие.
Дмитрий Николаевич Песков (не путать с пресс-секретарем Президента Дмитрием Песковым) сделал важное заявление о языке ДРАКОН.

Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента РФ Владимира Путина по цифровому и технологическому развитию заявил:

Цитата:
У нас у самих есть отличный
алгоритмический язык Дракон.
Простой и визуально доступный,
разработанный в рамках работы над Бураном...


В онлайне есть переведенные методы и инструменты,
которыми можно пользоваться.
Но это не введено в систему образования.
Меня это сильно волнует, потому что это то,
что формирует конкурентоспособность нации.

https://snob.ru/profile/30611/blog/132778

Данная тема посвящена ответу на вопрос:
Кто такой Дмитрий Николаевич Песков?
Чем он знаменит?
Ниже представлена справочная информация

https://bit.ly/2KHw8pc
Цитата:
Песков из АСИ назначен спецпредставителем Путина по вопросам цифрового развития

АСИ — агентство стратегических инициатив

Как сообщает пресс-служба Кремля, представитель не будет новым сотрудником администрации президента, ему предоставляется лишь статус.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив (АСИ) своим специальным представителем по цифровому развитию. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Ранее Дмитрий Николаевич Песков возглавлял одно из направлений в АСИ.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, спецпредставитель не будет новым сотрудником администрации главы государства, ему предоставляется лишь статус.

— Чтобы координировать эти вопросы и назначается специальный представитель, — пояснил обязанности Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что новый спецпредставитель возглавит АНО, которая будет образована из структуры АСИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Ноябрь, 2018 21:08 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
https://bit.ly/2AB5edZ
Цитата:
У Путина появился спецпредставитель
по цифровому развитию

Анна Устинова

© ComNews
11.07.2018

Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Пескова специальным представителем президента Российской Федерации по вопросам цифрового и технологического развития. С 2011 г. Дмитрий Песков является директором направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив (АСИ). Эксперты не исключают, что должность специального представителя президента по вопросам цифрового и технологического развития будет фактически аналогом должности советника президента по Интернету с добавлением значительного объема задач, связанных с цифровизацией отраслей экономики.

Вчера Владимир Путин подписал указ о назначении Дмитрия Пескова (на фото) специальным представителем президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития.

Согласно данным официального сайта Агентства стратегических инициатив, Дмитрий Песков остался директором направления "Молодые профессионалы" АСИ, по которому он работал с 2011 г. По поводу своего назначения Дмитрий Песков написал в Facebook следующее: "Мы продолжаем работу в рамках Национальной технологической инициативы (Дмитрий Песков является координатором и соразработчиком комплексной программы по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках - здесь и далее прим. ComNews), программы "Цифровая экономика" (Дмитрий Песков - соруководитель группы "Кадры и образование" нацпрограммы "Цифровая экономика"), "Молодые профессионалы Worldskills" (Дмитрий Песков является главой совета Союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия"). Будут появляться и новые форматы".

Президент Фонда информационной демократии Илья Массух положительно оценил назначение Дмитрия Пескова на пост специального представителя президента по вопросам цифрового и технологического развития. "Дмитрий Николаевич зарекомендовал себя продвинутым визионером в области цифровой трансформации общества и экономики", - сказал он.

Илья Массух и источник, знакомый с ситуацией, в беседе с корреспондентом ComNews, отметили, что указанная должность - новая.

Напомним, что в июне Владимир Путин уволил Германа Клименко с поста советника президента по вопросам развития Интернета (см. новость ComNews от 14 июня 2018 г.). Эксперты не исключают, что в обязанности нового назначенца могут войти задачи прежнего советника по Интернету.

Отвечая на вопрос ComNews о том, можно ли говорить про переход части обязанностей от бывшего советника президента по Интернету Германа Клименко к Дмитрию Пескову, Илья Массух сказал следующее: "Я думаю, что Дмитрий Николаевич Песков сможет восполнить отсутствие советника и взять на себя решение тех вопросов, которыми ранее занимался Герман Сергеевич Клименко". Однако президент Фонда информационной демократии обращает внимание на то, что объем задач по вопросам цифровой трансформации намного больше того объема, который стоял перед бывшим советником по Интернету.

Генеральный директор юридической и консалтинговой компании "ОрдерКом" Дмитрий Галушко также полагает, что должность специального представителя президента по вопросам цифрового и технологического развития является фактически аналогом должности советника президента по Интернету, но в более широком смысле - сюда включена еще и цифровизация экономики.

Рассуждая о задачах, стоящих перед новым советником, Илья Массух предположил, что Дмитрий Песков займется координацией деятельности Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций, правительственных комиссий по цифровой экономике, АНО "Цифровая экономика", а также будет представлять Россию на международном уровне.

Дмитрий Галушко уверен, что круг обязанностей спецпредставителя президента по вопросам цифрового и технологического развития будет широким - от блокировок и до лоббирования интересов российских производителей в глобальной цифровой экономике.

Напомним, что на прошлой неделе министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков с трибуны конференции "Цифровая экономика: прорыв в будущее" заявил о том, что в ряде министерств в ближайшее время появится должность заместителя министра по цифровому развитию (CDO; см. новость ComNews от 5 июля 2018 г.).

По вопросу того, можно ли считать должность спецпредставителя президента по вопросам цифрового и технологического развития эквивалентной должности заместителя министра по цифровому развитию, мнения экспертов разделились. Если Дмитрий Галушко ответил утвердительно, то источник ComNews считает это маловероятным.

Говоря о том, может ли в обязанности специального представителя президента по цифровому и технологическому развитию войти координация деятельности заместителей министра по цифровой трансформации, Илья Массух и источник ComNews ответили отрицательно.

Согласно указу президента РФ от 06.04.2004 №490 (ред. от 14.06.2018) "Об утверждении Положения об Администрации Президента Российской Федерации", в АП на текущий момент входят два специальных представителя - специальный представитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и специальный представитель президента по развитию торгово-экономических отношений с Украиной Дмитрий Ливанов.

Досье ComNews

Дмитрий Песков родился 26 декабря 1975 г. в Воронеже. В 1998 г. окончил Воронежский государственный университет. В 1999 г. получил степень Master of Arts Манчестерского университета по политическим наукам.

С 2000 г. работал в МГИМО (У) МИД России, где руководил разработкой стратегии развития университета, Центром интернет-политики, созданием Российской ассоциации международных исследований. Последняя должность - директор по инновациям, заместитель проректора по научной работе.

В 2008 г. создал проектную группу "Метавер", которая занимается разработкой новых форм образования, проектами на стыке образования и венчурной экономики.

В 2009 г. возглавил управление стратегических разработок ОАО "Государственное акционерное общество "Всероссийский выставочный центр".

В 2011 г. назначен на должность директора направления "Молодые профессионалы" Агентства стратегических инициатив в соответствии с распоряжением правительства Российской Федерации от 11 августа 2011 г. №1394-р.

Является членом Экспертного совета при правительстве Российской Федерации, главой совета союза "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Ворлдскиллс Россия", членом совета директоров ПАО "Аэрофлот", членом совета директоров АО "РВК", координатором и соразработчиком комплексной программы по созданию условий для обеспечения лидерства российских компаний на новых высокотехнологичных рынках "Национальная технологическая инициатива", соавтором модели "Цифровая экономика", соруководителем группы "Кадры и образование" нацпрограммы "Цифровая экономика РФ", автором программы "Глобальное образование".

Имеет благодарность президента Российской Федерации. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 07:39 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1357
https://forum.drakon.su/viewtopic.php?p=102266#p102266

Владимир Даниелович, что Вы можете рассказать о контексте "важного события"?
Владимир Паронджанов писал(а):
Произошло важное событие.
Дмитрий Николаевич Песков (не путать с пресс-секретарем Президента Дмитрием Песковым) сделал важное заявление о языке ДРАКОН.
Вы придаете большое значение "заявлению" спецпредставителя Владимира Путина.
Прошло порядочно времени после "заявления". Что изменилось для Вас и языка Дракон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 08:05 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
LKom писал(а):
https://forum.drakon.su/viewtopic.php?p=102266#p102266

Владимир Даниелович, что Вы можете рассказать о контексте "важного события"?
Вы придаете большое значение "заявлению" спецпредставителя Владимира Путина.
Прошло порядочно времени после "заявления". Что изменилось для Вас и языка Дракон?

Важность этого события в том, что ВПЕРВЫЕ специалист, близкий к руководству страны, дал положительную оценку языку ДРАКОН. Спецпредставитель Дмитрий Песков заявил:
Цитата:
У нас у самих есть отличный
алгоритмический язык Дракон.
Простой и визуально доступный,
разработанный в рамках работы над Бураном...


В онлайне есть переведенные методы и инструменты,
которыми можно пользоваться.
Но это не введено в систему образования.
Меня это сильно волнует, потому что это то,
что формирует конкурентоспособность нации.

Причем это сделал не просто спецпредставитель Президента Путина, а спецпредставитель по цифровому и технологическому развитию. То есть именно по тому направлению, к которому относится язык ДРАКОН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 08:21 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1357
Вы придаете излишне большое значение "заявлению" спецпредставителя.

Я, обратил Ваше внимание на контекст "заявления".
Все таки сделано оно на бытовом, семейном уровне.
Сделано давно. Действий на государственном уровне не последовало.
---
Отсюда, возникает предложение выпустить 4-м изданием книгу "Занимательная информатика".
При этом, необходимо иллюстрации выполнить с использованием реального "драконовского" ПО.
Важно продемонстрировать возможность использовать детьми реальное "драконовское" ПО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 14:18 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
LKom писал(а):
Вы придаете излишне большое значение "заявлению" спецпредставителя.

Я, обратил Ваше внимание на контекст "заявления".
Все таки сделано оно на бытовом, семейном уровне.
Почему на семейном? Это не так.
Смотрите. Дмитрий Песков пишет:
Цитата:
Но это не введено в систему образования.
Меня это сильно волнует, потому что это то,
что формирует конкурентоспособность нации
.
Конкурентоспособность нации — это совсем не бытовой, семейный уровень.


Дмитрий Песков представляет Агентство стратегических инициатив.

Что такое Агентство стратегических инициатив?

Цитирую Википедию:
Цитата:
Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов (Агентство стратегических инициатив, АСИ) — российская автономная некоммерческая организация, созданная Правительством России[1] для реализации комплекса мер в экономической и социальной сферах.

В частности, для продвижения приоритетных проектов, реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в России, развитию профессиональных кадров и т. п.[1]. Действует с 11 августа 2011 года[1].

Председатель наблюдательного совета — Владимир Путин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 19:36 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1357
Не понятно:
Владимир Паронджанов писал(а):
Интервью опубликовано на сайте Агентства стратегических инициатив.

Сайт Агентства стратегических инициатив - https://asi.ru .
Можете для интервью дать соответствующую ссылку на сайте Агентства стратегических инициатив?

В разделе форума "Народные отзывы о языке ДРАКОН", в теме "Отзыв спецпредставителя Президента РФ Путина о языке ДРАКОН", в "Четверг, 29 Ноябрь, 2018 20:17" для цитаты
Цитата:
...
Но это не введено в систему образования.
Меня это сильно волнует, потому что это то,
что формирует конкурентоспособность нации.
Вы привели ссылку: https://snob.ru/profile/30611/blog/132778 .

Это ссылка на сайт журнала "Сноб".
На сайте же Агентства стратегических инициатив нет "языка Дракон", при запросе поиска результат пустой.

Владимир Даниелович, Вы или ошиблись или выдаете желаемое за действительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 21:35 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Вы правы, интервью было на сайте журнала Сноб, а не на сайте Агентства стратегических исследований.

Цитата:
Международный проект «Сноб» — это единственное в своем роде дискуссионное, информационное и общественное пространство для людей, которые живут в разных странах, говорят на разных языках, но думают по-русски.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 21:42 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
https://www.youtube.com/watch?v=KIdXNNzN0uo

Длительность 1 час 43 минуты

Тринадцатая открытая лекция о будущем.
Ведущий Дмитрий Песков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 30 Ноябрь, 2018 22:00 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
https://www.youtube.com/watch?v=s8-Otu5L534
Открытая лекция Дмитрия Пескова

Цитата:
Агентство стратегических инициатив
Опубликовано: 13 янв. 2014 г.

29 декабря 2013 года на площадке «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив (АСИ) состоялась первая открытая лекция из цикла «13 лекций о будущем». Директор направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрий Песков рассказал о результатах трехлетней работы над глобальным проектом «Форсайт образования - 2030»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Декабрь, 2018 08:06 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Не могу найти e-mail Дмитрия Пескова из Агентства стратегических инициатив.

Кто знает, сообщите пожалуйста


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабрь, 2018 08:55 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
https://www.interfax.ru/russia/635192

Цитата:
В РОССИИ 12:08, 26 октября 2018

Представитель президента по цифровому развитию назвал сроки начала роботизации в России

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU -
Широкомасштабная роботизация начнется в России после 2022 года, считает специальный представитель президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

"Волна настоящей роботизации у нас начнется после 2022 года, потому что до сих пор существует целый ряд технологических проблем для того, чтобы делать настоящих роботов на конвейере, которые замещают человека", - сказал Песков на пленарном заседании в рамках пятого национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech - 2018 в Екатеринбурге в пятницу.

Он отметил, что в мире широкомасштабная роботизация также еще не началась.

"Роботизация в мире, в мировом масштабе еще не началась, за исключением отдельных достаточно узких сегментов, таких как промышленная сборочная сервисная робототехника, которая фактически работает на конвейере. Сегодня больше всего влияет на рынок труда в мировом и уже российском масштабе это алгоритмизация. То есть это боты, но не роботы", - добавил Песков.

По его словам, в первую очередь людей после 50 лет увольняют из тех отраслей, где сменив алгоритм, можно повысить производительность труда.

"Первые отрасли экономики в мире, которые высвобождают большое количество рабочих мест после 50 лет - это банки, телекомы, сервисы, государственные услуги. То есть, где можно добиться роста производительности труда за счет смены алгоритма. В части этих отраслей, эта смена носит катастрофический характер для персонала, ее невозможно решить, переобучив сотрудников компании", - пояснил Песков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Декабрь, 2018 09:11 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5848
Откуда: Москва
Смотреть видео
https://bit.ly/2Si1G89

Текст
https://bit.ly/2V74S8o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB