DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 14:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 22 Январь, 2016 11:51 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Язык ДРАКОН и 4-я промышленная революция

Я предполгаю, что:

1. Язык ДРАКОН будет являться неотъемлемым элементом будущего и в частности, 4-й промышленной революции (если таковая действительно произойдет).

2. Язык ДРАКОН сделает прозрачными многие общественные, международные, государственные, корпоративные, социально-экономические и технологические процессы и механизмы, которые сегодня остаются невидимыми и скрытыми от глаз.

Видео http://ru.euronews.com/2016/01/20/fourt ... -in-davos/

Давос: мир накануне четвертой промышленной революции

Цитата:
В этом году в Давосе все говорят о технологии. Многие заседания ориентированы на инновации, которые трансформируют то, как мы живем и работаем. Руководители из разных стран мира собрались здесь, чтобы обсудить тему “Четвертой промышленной революции”. В то время как акцент делается на новых технологиях, отмечается, что радикальные и быстрые изменения необходимо осуществлять с большой ответственностью.

“Боюсь, что мы движемся очень быстро, – говорит генеральный директор компании TECH MAHINDRA Гурнани. – Не слишком ли показательны эти изменения? Кто архитекторы этой революции и есть ли они вообще? Предполагаются ли социальные изменения, учитываются ли человеческий фактор и вопросы безопасности?”

Четвертая промышленная революция опирается на третью промышленную революцию – цифровой век, который начался в середине 20-го столетия. Теперь, со смартфонами, биотехнологией, искусственным интеллектом, возможности для новых продуктов и услуг, кажется, становятся безграничными.

Мировой экономический форум описал четвертую промышленную революцию, как цунами технологических достижений, которые будут трансформировать нашу экономику. Но какое влияние это окажет на рынок труда, откуда возьмется работа для всех тех людей, чей труд заменят машины?

В связи с этим усиливается обеспокоенность ростом безработицы и неравенства. Вот что сказал в этой связи Филипп Дженнингс, генеральный секретарь международной федерации профсоюзов UNI Global Union:

“Давайте посмотрим на масштабы проблемы, стоящей перед нами. У нас уже есть 200 млн.человек безработных, половина рабочей силы в мире живет лишь на пару долларов в день и они работают в неофициальном секторе. Если к этому добавить цифровую революцию, ее влияние на рабочие места и все имеющиеся статистические данные, то охватывает паника”.

Некоторые из участников форума считают, что “Четвертая промышленная революция” уже идет полным ходом, а другие утверждают, что еще слишком рано говорить о том, что она действительно началась. Но нет никаких сомнений, что мир движется в этом направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB