DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 23 Апрель, 2024 20:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 839 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Март, 2013 09:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 631
Откуда: Россия, Орёл
Тут он путает с КуМиром, который, действительно, один из ЕГЭшных языков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Среда, 13 Март, 2013 17:36 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
ДИССЕРТАЦИЯ

http://www.dissercat.com/content/market ... razovaniya
Цитата:
Маркетинговая модель управления качеством высшего профессионального образования

Тема диссертации и автореферата по ВАК 08.00.05,

Кандидат экономических наук Клейменова, Елена Анатольевна 2006 год


Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/market ... z2NQkdB9GF

=======================================
http://www.dissercat.com/content/market ... razovaniya
Цитата:
3.2 Выбор инструмента моделирования маркетинговой модели управления качеством образования

Как следует из проведенных выше исследований модель должна обеспечивать быстрое внедрение маркетинговых инструментов управления качеством в деятельность вуза и её свободное тиражирование. Основной задачей маркетинговой модели является описание бизнес-процесса функционирования маркетингового механизма управления качеством, а не получение каких-либо оптимизационных параметров функционирования. Кроме того, модель должна отражать процессы, их взаимосвязи и инструменты реализации описываемых процессов, быть удобочитаемой, не требовать длительного ознакомления с нотацией моделирования и позволять пользоваться её результатами не специалистам в области моделирования, а специалистам в области маркетинга и менеджерам по управлению качеством.

Экспертной группой были выделены основные критерии, по которым осуществляется выбор структуры модели, к ним относятся:

К1 «Простота чтения модели и возможность групповой работы»

К2 «Возможность функционально-стоимостного анализа модели»

КЗ «Полнота описания бизнес-процессов»

К4 «Простота преобразования модели в инвестиционный проект»

К5 «Быстрота освоения
синтаксиса модели неспециалистами в области моделирования»
В качестве альтернативных инструментов описания модели были выделены следующие:

1. Методика описания бизнес-процессов ARIS

2. Универсальный язык описания моделей UML

3. Визуальный язык моделирования ДРАКОН

4. Базовые диаграммы описания процессов (Basic Flowchart)

5. Межфункциональные диаграммы описания процессов (Cross-Functional Flowchart)

6. Стандарт структурно-функционального моделирования ЮЕБО

Для выбора наилучшего инструмента моделирования был проведен экспертный выбор методом анализа иерархий. Для ускорения процедур экспертного оценивания были использованы методы мозгового штурма.

Оценки критериев и альтернатив проводились


Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/market ... z2NQk5GIWo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Март, 2013 06:46 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://forum.analysisclub.ru/index.php/topic,3525.0.html
Аналитический клуб
ДРАКОН: закрывающая технология
« : 28 Январь 2013, 10:41:34 »
Цитата:
ДРАКОН - это форма описания мира, это способ формализации любых процессов человеческой деятельности в визуальной форме.

« Ответ #30 : 02 Февраль 2013, 15:19:39 »
Anemon писал(а):
ДРАКОН - это всего лишь наглядный пример перспективного на мой взгляд направления по созданию следующего уровня в программировании.
Это достаточно близко к UML, но лишено недостатков, существующих в UML

ДРАКОН - это примитивно и просто.
На базе этой простоты можно выстраивать свои сложные конструкции, заточенные под конкретную деятельность, уменьшая этим существующие расходы.

Я сам в сфере программирования уже обитаю не менее 20-ти лет. Повидал многое. Есть дипломы стандартного образования по направлению ИТ.(знаю чего загружают в мозги по стандартам)
Сам занимаюсь практикой, последние 7 лет само программирование уже перешло в категорию моего хобби.
Поэтому то, что я увидел в том, что названо ДРАКОНОМ, я могу использовать для расширения возможностей того, что уже используется.
Как это на практике использовать уже в общих чертах мне понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Март, 2013 14:03 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Цитата:
МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОЦЕНКИ ПРОФПРИГОДНОСТИ ОПЕРАТОРА ЭРГАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ
Петухов И.В. 1

1. ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный технологический университет»



http://www.science-education.ru/108-8581
Цитата:
Общий алгоритм действий, описывающих процедуру оценки операторской профпригодности, представим в виде алгоритма-силуэта в соответствии с правилами визуального языка для построения блок-схем алгоритмов ДРАКОН, как показано на рис. 5.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 24 Март, 2013 14:25 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Изображение
Рис. 5. Алгоритм действий, описывающих процедуру оценки операторской профпригодности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Среда, 27 Март, 2013 14:04 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Поместить URL в адресную строку:
http://gendocs.ru/v475/лекции_по_пакетам_прикладных_программ

Цитата:
МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ

ИРКУТСКИЙ ФИЛИАЛ

КАФЕДРА РЭО

ЛЕКЦИЯ № 1

по дисциплине "Проблемно-ориентированные пакеты прикладных программ в РЭО"

для студентов специальности 160905

Иркутск, 2010 г.

Иркутский филиал МГТУ ГА


Цитата:
Существует специальный язык ДРАКОН (Дружелюбный Русский Алгоритмический язык, Который Обеспечивает Наглядность) – визуальный алгоритмический язык, созданный в рамках космической программы Буран. Разработка данного языка была начата в 1986 г. под руководством Владимира Паронджанова. В разработке языка принимали участие Федеральное космическое агентство (НПЦ автоматики и приборостроения им. акад. Н.А. Пилюгина, г. Москва) и Российская академия наук (Институт прикладной математики им. акад. М.В. Келдыша).

Разработчики языка полагают, что правила языка ДРАКОН оптимизированы для восприятия алгоритмов человеком. Таким образом, язык предлагается в качестве инструмента усиления интеллекта.

Существует специальная интегрированная среда работы DRAKON.

Язык ДРАКОН может удачно применяться для специфицирования протоколов взаимодействия (например, клиент-серверных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Март, 2013 19:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://www.lyubimow.com/algoritm_vizual/
Категория: Работа с информацией
Язык драконов или Визуальные алгоритмы, понятные каждому. January 8th, 2013
Цитата:
Я думаю, что проблема шире. На самом деле у людей, которые торгуют информацией, информационная каша в голове ничуть не более жидкая. Она такая же наваристая. Вероятно такая же густая и жирная. Просто им однажды повезло и среди обрушивающихся на их головы информационного потока они сумели разглядеть некие алгоритмы узкой ниши. Многие интуитивно, многие с чувством и с толком научились использовать их в работе переводя информацию в действие и получили результат.
...
Будет очень приятно если поделитесь результатами в применении языка «Дракон». Может у Вас появятся интересные варианты использования дракон-схем, а может появятся тучи новых идей, которые нужно будет реализовать. В любом случае делитесь с читателями этого материала. За это Вам спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 00:48 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Продающие презентации в интернет
Как сделать сложное простым, а непонятное – очевидным и доступным!

Предшествующие заголовки для прошлого сообщения


Последний раз редактировалось ==== Суббота, 30 Март, 2013 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 00:53 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://am.rusimport.ru/MSAccess/topic.aspx?ID=765
Программирование MsAccess, VB, VBA 23.11.2012 05:22
Цитата:
Объём разработок и сопроводительной документации велик. Потребовалось время, чтобы её осмыслить, понять основы…
Каждый человек (даже не программист) должен понимать эту технологию, её необходимо освоить, и адаптировать к собственным задачам.


Кроме того, представляют интерес и другие публикации, связанные с этой темой: Библиотека

Цитата:
Здесь – ещё (один из первых) пример использования drt-пояснений

Для пояснений нежелательно рисовать слишком подробную схему. Доскональная схема сложна для восприятия. Наоборот, достаточно лишь в общем указать свойства алгоритма. А подробности – они присутствуют в коде.
В качестве пояснений дракон-схема не замещает текст программы (хотя и на это она способна). Вместе с текстом она образует красивую и понятную конструкцию, доступную для изучения и для изменений.
Вложение:
CutWordOnRight(1).png
Цитата:
Теперь любая подпрограмма, как и весь проект в целом, сможет иметь наглядную и полную сопутствующую интерактивную документацию.
• Это сократит комментарии в самих модулях.
• Это жутко повысит качество программирования (и сократит сроки отладки).
• Такая документация создаётся одновременно с программным кодом. В результате готовая программа гарантированно становится доступной для понимания, для полного освоения и для последующей модернизации любым из заинтересованных пользователей (или его помощниками).
• Такая документация представлена сетевым деревом, которое (в данном случае) стандартизированным способом показывает все связи между взаимодействующими подпрограммами. Пока вижу три типа таких связей:
a. Процедурные (конвейерное и циклическое изменение данных)
b. Связи через общие входные данные
c. Взаимное влияние посредством изменений программного кода (или последовательности переходов при его выполнении).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 01:17 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://налапу.рф/load/recept/shemy-drakonov-a6.php
ссылку скопировать и поместить в строку адреса
язык дракон алгоритм
Цитата:
Все чаще у нас на форуме посетители ищут: "язык дракон алгоритм"?

Я долго искал в интернете, но нашёл то, что Вам нужно и выкладываю архив, который содержит все результаты моего поиска. Качайте архив, распаковываете (запускаете скачанный файл) и результат будет у вас а экране )))
Вобщем пользуемся и наслаждаемся!


Цитата:
Спасибо, то что надо! А то уже отчаялась искать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 01:40 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Блог о разведывательных технологиях в бизнесе,
и бизнесе, как разведке
http://hrazvedka.ru/book/algoritmy-dlya-uma.html
Алгоритмы для ума
Цитата:
В дальнейшем выяснилось, что «Дракон» с успехом применим не только в научно-технической сфере, но и в управлении, в бизнесе, в решении нетривиальных задач в самых различных сферах человеческой деятельности.

По языку «Дракон» уже в российские времена был принят целый ряд решений, вплоть до его изучения в наиболее сильных университетах, но ни одно из них так и не было реализовано на практике. В настоящее время «Дракон» активно используется в бизнесе в США, в Германии, в промышленных и ракетно-космических корпорациях Китая.

Автор разработки, Владимир Паронджанов, устав «биться головой об стену» не так давно опубликовал большую книгу,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 01:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://portal.tpu.ru/fond/download_doc/3753/RP_SINTEZAPU_tps.doc
В учебной программе
Цитата:
УТВЕРЖДАЮ
Проректор-директор института
В.А. Клименов
«___»_____________2011 г.


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

СИНТЕЗ АВТОМАТИЧЕСКИХ ПРИБОРНЫХ УСТРОЙСТВ

НАПРАВЛЕНИЕ (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ) ООП
200100 ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

ПРОФИЛЬ ПОДГОТОВКИ (СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ, ПРОГРАММА)
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ

КВАЛИФИКАЦИЯ (СТЕПЕНЬ) БАКАЛАВР
БАЗОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ПЛАН ПРИЕМА 2010г.
КУРС 4 СЕМЕСТР 7

...
алгоритм анализа АПУ на языке «Дракон»,
алгоритм синтеза АПУ на языке «Дракон»,
алгоритм проектирования АПУ на языке «Дракон»,
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 03:11 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://forum.sources.ru/index.php?showtopic=326330&view=showall
Программа для построения блок-схем по готовому коду.
Цитата:
Нередко код бывает настолько запутанным, двояким и многократно повторяющимся, что нет смысла строить по нему схемы.
Лучше наоборот, по построенной схеме автоматически создать шаблон для кода. Предлагаю почитать про визуальное программирование и ДРАКОН-схемы.

Когда есть исходники, но нет документации, то самое лучшее, с чего нужно начать - это составление набора спецификаций (норм, условий, переход состояний).
По ним можно строить те же ДРАКОН-схемы, а дальше автоматически создавать шаблоны на конечном языке программирования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 09:51 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Геннадий Николаевич, спасибо.

Замечательные ссылки от 30 марта 2013

К сожалению, не смог прочитать
Цитата:
http://налапу.рф/load/recept/shemy-drakonov-a6.php
ссылку скопировать и поместить в строку адреса
Почему-то я не смог найти и прочитать цитированный Вами текст (хотя ссылку скопировал, поместил в строку адреса и нажал Enter)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Март, 2013 14:11 

Зарегистрирован: Вторник, 02 Октябрь, 2012 11:39
Сообщения: 29
Геннадий Тышов писал(а):
http://налапу.рф/load/recept/shemy-drakonov-a6.php
ссылку скопировать и поместить в строку адреса
язык дракон алгоритм
Цитата:
Все чаще у нас на форуме посетители ищут: "язык дракон алгоритм"?

Я долго искал в интернете, но нашёл то, что Вам нужно и выкладываю архив, который содержит все результаты моего поиска. Качайте архив, распаковываете (запускаете скачанный файл) и результат будет у вас а экране )))
Вобщем пользуемся и наслаждаемся!


Цитата:
Спасибо, то что надо! А то уже отчаялась искать!

Оч-чень странный сайт. Все ссылки ведут на эту же страницу. Кнопка скачать пытается открыть несуществующий сайт. Все сообщения направляют на регистрацию по номеру телефона. Очень похоже на кидалово. Не удивиьельно, что у Владимира Даниэловича возникли проблемы при открытии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Апрель, 2013 20:25 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://www.labirint.ru/reviews/goods/344259/
Рецензии и отзывы на книгу "Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления" Владимир Паронджанов
Цитата:
Книгу я пока что не читал, потому что не купил ещё,...

PS Книгу прочитал. ... Но о том, что купил, не жалею.
23.02.2013 11:49:44 Метелев Сергей
http://forum.oberoncore.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=4859
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=78528#p78528


Последний раз редактировалось ==== Пятница, 05 Апрель, 2013 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Апрель, 2013 21:12 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Выкладываю полностью рецензию на мою книгу "Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления. Основы алгоритмизации", опубликованную на сайте интернет-магазина "Лабиринт".

Рецензию написал Сергей Вадимович Метелев.

Цитата:
Книгу я пока что не читал, потому что не купил ещё, но могу написать о причинах интереса к ней. Автор в 1986 году был начальником лаборатории комплексной разработки вычислительной системы Бурана.

Для создания системы управления было разработано специальное средство, "Дружелюбный русский алгоритмический язык, который обеспечивает наглядность (сокр. ДРАКОН)".

В википедии про него статья есть. И в ссылках есть две главы из этой книги, как я понял теперь, посмотрев её содержание.

Хотя конечно именно та реализация, с помощью которой космические корабли запускают, Графит-Флокс называется, недоступна широкой публике, тем не менее, на текущий момент есть две доступные независимые реализации Дракона. Так что приобретёнными знаниями можно будет попробовать воспользоваться на опыте.

PS Книгу прочитал. Рассказ, на мой взгляд, не для пользователя языка Дракон, а для человека, который будет писать очередную реализацию.

Очень глубокое погружение в детали. Для пользователя можно было бы написать методичку на 10 страниц и этого хватило бы. Книга не касается никакой конкретной реализации, что ещё более делает её книгой не для пользователя.

Но о том, что купил, не жалею.

Если говорить о технических аспектах, в тексте в некоторых местах говорится о цвете, но рисунки черно-белые. Пониманию это не мешает.

Замечал опечатки и несогласованности, но опять же не критические. В целом сил на неё конечно было потрачено много.

Оценивать не хочу, потому что сравнивать не с чем.

23.02.2013 11:49:44
http://www.labirint.ru/reviews/show/489020/

Автор рецензии Сергей Вадимович Метелев является участником нашего форума.
Он открыл тему "Мысли вслух".
viewtopic.php?f=79&t=4291

Сергей Вадимович, спасибо за отзыв и за критические замечания.
Если у Вас сохранилась информация про "опечатки и несогласованности" просьба сообщить (с указанием номеров страниц) прямо здесь.

Заранее благодарю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Апрель, 2013 03:40 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://shkspr.mobi/blog/?s=DRAKON
05/04/2013
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДРАКОН ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОДА ИЗ БЛОК-СХЕМ
...
Цитата:
Что я использовал его для?

Мой папа хочет некоторую помощь созданию приложений. Как послушный сын и я, я согласился и попросил его послать за то, что он до сих пор. Это то, что я получил. Не совсем простых вещей, чтобы работать, папа!

Изображение
Цитата:
Через час или около того, использование Drakon в первый раз, я бы превратил пером и чернилами чертеж в этом:
Может быть, не лучший блок-схемы, известных человеку, но намного проще для понимания. Я был в состоянии внести изменения, увидеть, где были ошибки, оптимизировать поток. Мой отец - кто не знает JavaScript - смог взглянуть на график и убедиться, что это было правильно.

Самое главное, я нажал на кнопку, и она породила своего рода сложным вложенные наличие которого взяли бы меня весь день писать от руки.
...
Написание алгоритмов скучно, напряженный, повторный, подверженных ошибкам работы. Пусть Дракон сделает это за вас.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Апрель, 2013 11:38 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Геннадий Николаевич!

Огромное спасибо. Чрезвычайно важная ссылка.

Рекомендую всем прочитать английский оригинал.
http://shkspr.mobi/blog/?s=DRAKON

                Автор этого материала Terence Eden. Живет в Англии, на юго-западе Лондона. Сведения о нем здесь. http://shkspr.mobi/blog/about/

                Он является, в частности, соучредителем проекта QR-pedia.

                QR-pedia — это виртуальная приставка к Википедии, которая позволяет БЫСТРО и УДОБНО обратиться к Википедии по мобильному телефону.

                Эта приставка полезна, если, например, Вы бродите в музее или картинной галерее (в Лондоне, США или Испании) и хотите получить дополнительную информацию (о музее или галерее) в Википедии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что говорят в сети о Драконе
СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Апрель, 2013 19:46 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
КАК ПОЖИВАЕТ ЯЗЫК ДРАКОН (DRAKON) В АНГЛОЯЗЫЧНОМ МИРЕ?

Задайте в Гугле запрос
Цитата:
"Use Drakon"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 839 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB