DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота, 18 Июнь, 2022 19:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 19 Февраль, 2021 14:48
Сообщения: 128
Интересный подход в схематическом отображении стека в forth, позволит избежать ошибок при работе со стеком: https://www.mnlist.ru/blog/2020/forth-intro
Я бы только операторы манипуляции со стеком в иконы обернул, и подписал бы их.


Вложения:
surface_xpilas.gif
surface_xpilas.gif [ 1.96 КБ | Просмотров: 1161 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 28 Июнь, 2022 15:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 19 Февраль, 2021 14:48
Сообщения: 128
Клавиатура теперь распространяется через свой сайт, статья на Хабре: https://habr.com/ru/post/673512/

Понял тут, что могу печатать вслепую, это сообщение набираю при выключенных буквах.


Вложения:
IMG_20220628_132524_009.jpg
IMG_20220628_132524_009.jpg [ 40.45 КБ | Просмотров: 1114 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 29 Июнь, 2022 10:30 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Прочитал статью на Хабре и комментарии.
Вот пример комментария:
Цитата:
Я уже без ума от Hlider, улётная клавиатура! Спасибо и успехов в распространении!
Владимир, поздравляю. Рад за Вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Сентябрь, 2022 02:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 19 Февраль, 2021 14:48
Сообщения: 128
Произошла задержка в разработке ДраконКод редактора, сделал новую кнопочную клавиатуру Бумеранг на замену КошкоКлавы, пока что прототип, но буду заказывать платы и корпус. Работал 3 года на 40-кнопочной своей клавиатуре, а до этого 6 лет на 60-кнопочной, пришло время переходить на 30-кнопочную.

Новая клавиатура содержит модификаторы и слоефикаторы прямо поверх букв, и является полуаккордовой, на ней печатаешь как обычно, но нажатия кнопок происходят после отпускания первой кнопки, благодаря этому можно расположить все слои прямо на буквах. Клавиатура похожа на Gherkin, но сделана под слепую печать, разделена на две половины, и половины немного развёрнуты, все русские буквы не разместились в одном слое, пришлось 4 буквы вынести на аккорды на центральные пары кнопок. И так как нельзя использовать автопор нажатой кнопки, то добавлены умножители нажатия кнопки x4, x10, и x15.

Печатаю это сообщение на новой клавиатуре, за 2 дня уже освоился с ней, часть прошивки контроллера клавиатуры написано на ней же (в среде разработки Arduino). Сейчас использую стандарные раскладки QWERTY, JCUKEN (я давно использую эту советскую раскладку для латиницы), ЙЦУКЕН, в будущем сделаю и буду изучать эргономические раскладки, созданные на основе болгарской, она хорошо продумана, и создана под слепую печать на кнопочных клавиатурах. Для обучения создаю новый клавиатурный тренажёр, вместе с ним буду запускать и новый форумный движок, который уже давно разрабатывал, но сделал его только сейчас, в нём комментарии древовидно-плоские, можно читать как обычный форум, вроде этого, но нет необходимости цитировать сообщения, аналогов такого нет. Можно будет со временем и этот форум перенести на этот движок.


Вложения:
boomerang.png
boomerang.png [ 74.55 КБ | Просмотров: 939 ]
catboard-boomerang.jpg
catboard-boomerang.jpg [ 82.53 КБ | Просмотров: 939 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB