DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Песочница
СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Февраль, 2022 03:59 

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Октябрь, 2013 11:56
Сообщения: 34
Приветствую друзья мои. Вот есть у меня вопрос. Важный для меня. А куда написать не знаю.... А засорять темы вопросами не по теме - тоже как то не хорошо.

Предлагаю создать раздел песочница. Где можно задавать вопросы начинающим. Самые простецкие, самые примитивные. С тем что бы не стыдно было это спрашивать. На то и песочница, для самых маленьких. Тем более что на многих форумах песочницы есть...

Итак, собственно вопрос. ИС Дракон Тышова. Есть ли возможность создавать алгоритм в алгоритме? Не знаю даже как правильно сказать. Макрос в макросе. Задачу в задаче. Один алгоритм вложенный в другой.

Объясню зачем мне это нужно. Скажем есть один большой проект. Видеть на экране ноута много листов как то не очень удобно. Мне было бы проще разбить задачу на под задачи. С тем, что бы в свою очередь уже разбить Задачи на под задачи. Скажем задача анализа входных сигналов. Задача работы с выходными сигналами.

Задача работы с входными сигналами разбивается на под задачи анализа с дискретными сигналами. И сигналами с различных цифровых шин.

Аналогично. И выходные сигналы.

Если это уже где-то рассматривалось. Дайте, пожалуйста, ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песочница
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Февраль, 2022 10:13 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Валерчик писал(а):
Предлагаю создать раздел песочница. Где можно задавать вопросы начинающим. Самые простецкие, самые примитивные. С тем что бы не стыдно было это спрашивать. На то и песочница, для самых маленьких. Тем более что на многих форумах песочницы есть
Сделано.

Валерчик писал(а):
Вопрос по ИС Дракон Тышова. Есть ли возможность создавать алгоритм в алгоритме? Не знаю даже как правильно сказать. Один алгоритм вложенный в другой.
Да, можно создавать алгоритм в алгоритме.
Это нужно делать. Без этого жить нельзя.
Процесс разбиения большого алгоритма на части называется "декомпозиция".

Для этого на языке ДРАКОН служит икона Вставка. Вы можете вставлять Вставку во Вставку. Это на ДРАКОНе.

Когда вы используете гибридный язык, например, Дракон-Си, вы должны учитывать особенности целевого языка (например, языка Си). Вложенный алгоритм (на ДРАКОНе) после конвертации в Си будет называться уже по-другому — согласно терминологии языка СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Песочница
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Февраль, 2022 17:54 

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Октябрь, 2013 11:56
Сообщения: 34
Спасибо. Я этот момент с вставками выпустил из вида. Проработаю.

Ну, раз такое дело. И это песочница для самых маленьких. Для начинающих. То есть смыл выделить ее в отдельный раздел и закрепить. Что бы не затерялась в ворохе текущих сообщений.

Тогда следующее предложение.
Создать еще один раздел с названием.
 
Прежде чем задать вопрос. Это тоже есть на многих форумах.

А уже в этом разделе привести ссылки на минимальный объем литературы для проработки. И ссылки на нее. Ссылки на скачивание полезных программ. 
Ну и по возможности описать типичные вопросы, и ссылки на ответы. Понятно, что работа это большая. Но все начинается с первого шага. Потихоньку наполнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB