DRAKON.SU
https://forum.drakon.su/

Отзыв читателя Adrian Shepard в магазине "ЛитРес"
https://forum.drakon.su/viewtopic.php?f=220&t=6614
Страница 1 из 1

Автор:  Владимир Паронджанов [ Воскресенье, 07 Июнь, 2020 20:15 ]
Заголовок сообщения:  Отзыв читателя Adrian Shepard в магазине "ЛитРес"

Отзыв читателя на книгу "Паронджанов В.Д. Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления. Основы алгоритмизации"

https://www.litres.ru/vladimir-parondzh ... /#recenses

Цитата:
AdrianShepard
23 апреля 2018

В настоящее время, когда главным человеческим ресурсом является само время, для достижения любой поставленной цели важно правильно организовать свою деятельность, не пропустив ни единого шага. В этом поможет логика, опыт планирования деятельности и… эта книга.

Гениальное издание, рассказывающее о процедурных знаниях, будет как нельзя кстати для представителей эпохи «поколения Z», цифровой прагматичной молодежи, которая ищет максимально быстрые пути к цели, но часто не знает, какие надо совершить промежуточные шаги и в какой последовательности, чтобы эту цель достичь.

«А что, если я занимаюсь оригинальной деятельностью, которой ещё никто не занимался?» – может спросить критически настроенный читатель.

И в этом случае данная книга будет полезна: с её помощью можно разработать алгоритм любой деятельности, процедуры, работы и т.п., так как она включает в себя основы теории алгоритмизации и пояснения возможно сложных в некоторых местах «материй» в виде доходчивых наглядных примеров в виде картинок алгоритмов.

Кроме этого с помощью примеров алгоритмов, взятых из практической жизни, книга научит организованному алгоритмическому мышлению, которое помогает превратить любую деятельность человека, какой бы та ни была, в сверхрациональную деятельность, когда человек полностью контролирует процесс. Это в свою очередь ведет к экономии ресурсов, как материальных, так и человеческих (нервы, здоровье, время…).

Алгоритмы приводятся на популярном алгоритмическом языке «ДРАКОН», теоретические основы которого также приводятся автором в одном из разделов издания.

Книга будет весьма полезна начинающим и уже более опытным программистам, управленцам, проектировщикам, технологам и всем интересующимся в качестве популярного методического пособия по планированию и дизайну своей деятельности и разного рода процессов.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/