DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октябрь, 2016 11:32 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Что читать по языку ДРАКОН и что делать?
Ответ Ивану Еремину


Иван Сергеевич Еремин написал мне письмо
Цитата:
вопросы

Ivan Eremin <...@gmail.com>
Кому: vdp2007@bk.ru
вчера, 20:07

Добрый вечер уважаемый Владимир Даниелович!

Я буквально пару дней, как окунулся в визуальное программирование. Проблема , с которой я столкнулся - это неудобство классических языков программирования. Я пробовал изучать и "программировать" от простейшего basic до довольно сложных для меня pascal, C++ и языков для web: php, java.

Много времени возможно я потратил зря и так и не смог осилить программирование, а так же найти "общий язык" со многими организаторами проектов.

Моя позиция была следующая: это четкая алгоритмизация. А ее как раз таки и нет ни в едином современном проекте. Существует какая-то [сложная] система MVP и [различные трудности]. Программные коды непонятны, отсутствует стиль мышления. Многие проекты (большинство) - разваливаются.

Я случайно нашел ДРАКОН - как визуальное программирование и начал сейчас изучать его основы. Так же я посмотрел все видео-материалы с вами.

Я бы хотел с вашего позволения и в силу ваших возможностей получить от вас максимум информации:
список литературы, возможно частично и саму литературу (естественно готов ее приобрести) и что более важно - немного вашего времени и наставлений.
Буду признателен!

Для чего мне это?
Я устал от ... незавершенных проектов коллег и партнеров и хочу на базе ДРАКОН и ГРАФ реализовать собственный проект, который будет предоставлять готовые решения для различных отраслей (самозанятым гражданам, предпринимателям, малым организациям и предприятиям), а так же постараться осилить развитие работы по самим визуальным языкам.

Популяризация визуального программирования в социальных сетях.

Благодарю за уделенное время.

С Уважением,
Иван Сергеевич Ерёмин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 10 Октябрь, 2016 11:54 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Ответ Ивану Сергеевичу Еремину

Мои рекомендации состоят из четырех пунктов.

1. Что читать? Читайте и изучайте книгу " Учись писать, читать и понимать алгоритмы". Ее можно бесплатно скачать здесь:
Паронджанов В.Д. Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления. Основы алгоритмизации. — М.: ДМК Пресс, 2014. — 520 с. — Иллюстраций 272. — ISBN 978-5-94074-996-7
Книга впервые издана в 2012 году. Переиздана в 2014 и 2016 году.

2. Какие программы надо изучить для работы с языком ДРАКОН?
Рекомендую две программы:

— "DRAKON Editor Web" автор Степан Митькин
http://drakon-editor.com

— "ИС Дракон" автор Геннадий Тышов
https://cloud.mail.ru/public/ecbde70c78 ... 0%BE%D0%BD

3. Вопросы надо задавать на Официальном форуме языка ДРАКОН
(для этого надо зарегистрироваться)
viewforum.php?f=77

4. Дополнительную литературу по языку ДРАКОН можно бесплатно скачать здесь: http://drakon.su/knigi_vladimira_parondzhanova._skachat


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB