DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Март, 2016 10:28 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Почему красивые женщины выбирают язык ДРАКОН?

Я получил письмо от Наташи Вадон:

Цитата:
ИС Дракон

Вадон Наталия <.....@ya.ru>
Кому: Владимир Данилович Паронджанов

вчера, 21:33

Уважаемый Владимир Данилович, здравствуйте.

Нас очень заинтересовала Ваша программа, но к сожалению ни одна ссылка на скачивание программы не работает.

Если это возможно вышлите нам ссылку для скачивания программы или саму программу, а также адрес по которому можно оплатить ее.

с Уважением Наталия Вадон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Март, 2016 10:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Вот мой ответ Наталии Вадон.

Цитата:
Уважаемая Наталия Вадон, я очень рад Вашему письму.

Сейчас имеются 4 программы для работы с ДРАКОНом, разработанные тремя разными авторами. Все они бесплатные, за исключением программы ИС Дракон Геннадия Тышова, который просит, кажется, триста рублей.

Где их можно скачать?

1. Онлайн программа «DRAKONEditorWeb» Степана Митькина http://drakon-editor.com

2. «ИС Дракон» Геннадия Тышова: viewtopic.php?p=94670#p94670

3. Программа Фабула Эдуарда Ильченко viewtopic.php?p=92490#p92490

4. Программа «DRAKONEditor» Степана Митькина viewtopic.php?p=68532#p68532

Те же ссылки есть и на сайте http://drakon.su/

========================================

Задать вопросы авторам программ Вы можете на форуме:

viewforum.php?f=77

Желаю успехов

С уважением,
Владимир Паронджанов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 02 Март, 2016 11:16 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Уважаемые коллеги!

Прошу Вашего совета.

Как я должен был поступить? Наташу, конечно, интересует вопрос: Какая из четырех программ лучше всех?

Я уклонился от ответа, так как каждая программа имеет свои достоинства и недостатки.

Первой я упомянул программу Митькина DRAKON Editor Web.

Почему? Потому что это онлайн программа, которая готова в один клик — ее не надо скачивать.

Второй я назвал программу Тышова "ИС Дракон". Почему? Потому что это компактная программа. На сайте drakon.su, на YouTube имеется большое число пояснений и видео.
Кроме того, она соответствует исчислению икон и "умело" ведет пользователя, защищая его от ошибочных действий.

Тышов активно пропагандирует свою программу, она получила большое распространение у русскоязычных пользователей.

На третье место по порядку я поставил программу Ильченко Фабула. Почему?
Потому что ее неудобно скачивать и она представляет для начинающих пользователей затруднения. Почти совсем нет пояснений и материалов, разъясняющих назначение программы.

Программа обладает несомненными достоинствами, но узнать об этих достоинствах практически невозможно. Это плохо. Это сдерживает распространение программы.

Наконец, на четвертое место я поставил офлайн программу Митькина DRAKON Editor. По-моему, она сходит на нет и рекомендовать ее нецелесообразно из-за сложной установки.

Но. На всех опросах эта программа занимает первое место. Поэтому исключать ее из списка я не решился.

==========================

Возникает проблема. Пользователи хотят получить рекомендации. Что им отвечать? Помогите, пожалуйста, советом.

Правильно ли я ответил Наташе Вадон? Если нет, что нужно исправить?

Александр Сергеевич, как Ваше мнение? Что посоветуете?

Господа! Прошу дать совет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 21:57
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Киев
Владимир Паронджанов писал(а):
На третье место по порядку я поставил программу Ильченко Фабула. Почему?
Потому что ее неудобно скачивать и она представляет для начинающих пользователей затруднения. Почти совсем нет пояснений и материалов, разъясняющих назначение программы.
Размер для скачивания конечно немаленький. Это из-за того, что программа написана с использованием кросс-платформенной библиотеки Qt 5.4.1 и некоторая часть динамических библиотек присутствует в архиве. Но зато ничего дополнительно скачивать не нужно, всё необходимое для запуска уже есть в архиве. Хотя, пожалуй, более дружественным для пользователя было-бы наличие в данном случае инсталлятора.
Но и один плюс программе можно уже зачислить тоже - программа кросс-платформенна и по-идее автор может легко сделать сборки для Linux и OS X.
Отсутствие каких-либо пояснений по способу редактирования схем действительно может представлять для некоторых пользователей проблему.
Лично я в течение некоторого времени разобрался... На самом деле, редактирование схем реализованно достаточно удобно.
И несомненный плюс программы - похоже, способ ввода схем очень близок к описанию в книге "Как улучшить работу ума".
И третий очень жирный плюс - открытый формат документов. Фактически, это zip-архив с некой структурой папок внутри и схемами, представленными в формате XML довольно простой структуры! Чего нет ни у редактора Тышова ни у редакторов Митькина.
Можно пожелать Эдуарду развивать программу и добавить файл справки.
По-моему мнению это именно та программа, которая может достойно представить язык ДРАКОН!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 10:23 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Ярослав Романченко писал(а):
... Можно пожелать Эдуарду развивать программу и добавить файл справки.
По моему мнению, это именно та программа, которая может достойно представить язык ДРАКОН!


Ярослав, спасибо за подробный отзыв.

У меня к Вам вопрос. Вы в свое время проделали очень большую работу по ДРАКОНу.

Может быть, Вы вернетесь к своим старым наработкам, но уже не с программой ИС Дракон, а с программой "Фабула" и в содружестве с Эдуардом Ильченко? Как Ваше мнение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 11:52 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1356
Ярослав, вернитесь к ДРАКОНУ и красивые женщины будут вас выбирать или понимать.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 12:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 21:57
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Киев
Владимир Паронджанов писал(а):
Может быть, Вы вернетесь к своим старым наработкам, но уже не с программой ИС Дракон, а с программой "Фабула" и в содружестве с Эдуардом Ильченко? Как Ваше мнение?
Я как-раз об этом и подумал, Владимир Даниелович :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 12:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 11 Май, 2007 21:57
Сообщения: 234
Откуда: Украина, Киев
Тем-более, наработки хотя и старые, вижу, что интерес к ним не иссякает. Я как-раз недавно обновил движок своего сайта, добавил счётчик скачивания для каждого файла. С этого момента мой транслятор был скачан 40 раз за период чуть более месяца (счётчик скачиваний заработал на сайте 28 января). А ещё это самые популярные материалы на моём сайте по числу скачиваний :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 19 Сентябрь, 2006 21:54
Сообщения: 189
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
LKom писал(а):
Ярослав, вернитесь к ДРАКОНУ и красивые женщины будут вас выбирать или понимать.
Изображение

Картинка не очень лестно характеризует авторов и пропагандистов Дракона. Вот, познакомьтесь, что ли:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B7%D0%BC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Март, 2016 20:04 

Зарегистрирован: Понедельник, 09 Ноябрь, 2009 17:29
Сообщения: 904
Откуда: Россия, Питер
Ярослав Романченко писал(а):
Можно пожелать Эдуарду развивать программу и добавить файл справки.
Да, справка нужна получше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Март, 2016 22:00 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Александр Ильин писал(а):
Картинка не очень лестно характеризует авторов и пропагандистов Дракона.

Изображение

Картинка точно отражает мою позицию.

Я вижу путь к успеху в максимальной простоте и легкости использования ДРАКОН-конструкторов. Зачем? Чтобы обычные люди (не профи) с удовольствием могли использовать язык ДРАКОН.

Полезный лозунг: "Дракон для домохозяек" или "Дракон для чайников" (последний лозунг защищен патентом, как я понимаю).

А то я бы назвал очередную книгу:
Цитата:
"Дракон для чайников"

Александр Ильин дает оценку с других позиций — с позиций серьезного специалиста.

Проблема в том, что серьезных специалистов намного меньше, чем обычных пользователей. Я равняюсь на Тони Бьюзена (mind map), как на лидера в области простоты и легкости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB