DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Декабрь, 2014 17:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Сегодня, 8 декабря 2014 года, я получил письмо от пользователя программы "ИС Дракон":
Цитата:
От кого: Евгений Шестаков <....@mail.ru> ⚁
Кому: vdp2007@bk.ru

Сегодня, 17:39

Здравствуйте! Скачал версию программы 2014_10_20. Хотел бы получить сишные файлы из дракон схем. Можете дать подробные инструкции, как это сделать?

С уважением, Евгений.


О чем говорит это письмо?

1. Пользователь не знает, что автором программы "ИС Дракон" является Геннадий Тышов.

2. Пользователь не знает, что вопрос об инструкции по работе с программой "ИС Дракон" следует задавать не мне, а Геннадию Тышову.

3. Пользователь не знает электронный адрес Геннадия Тышова.

4. А где можно узнать электронный адрес Геннадия Тышова? Этого пользователь тоже не знает.

5. Пользователь не знает, что на официальном сайте программы "ИС Дракон" http://drakon.su/programma_is_drakon находится УСТАРЕВШАЯ версия этой программы.

6. А где находится последняя версия программы "ИС Дракон"? Ее надо искать не на официальном сайте, а где-то в заколдованных дебрях форума.

7. Пользователь не знает, что инструкция по работе с программой "ИС Дракон" до сих пор не существует.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Декабрь, 2014 18:13 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Интересно, какой и когда получил Евгений ответ от уважаемого В.Д. Паронджанова?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Декабрь, 2014 18:45 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Владимир Паронджанов писал(а):
О чем говорит это письмо?

1. Пользователь не знает, что автором программы "ИС Дракон" является Геннадий Тышов.

Уважаемый Владимир Даниелович, а как Евгений сообщил Вам, что:
Цитата:
не знает, что автором программы "ИС Дракон" является Геннадий Тышов.
Как это возможно? Вы, сами то видели когда нибудь программу?

Вот, как у Вас возникло такое утверждение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Декабрь, 2014 19:08 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Евгений Шестаков получил ответ от В.Д. Паронджанова:
Цитата:
Mon, 08 Dec 2014 18:20:59 +0300 от Паронджанов Владимир <vdp2007@bk.ru>:
Здравствуйте, Евгений!

Вопросы по инструкции надо задавать автору программы ИС Дракон Геннадию Николаевичу Тышову XXXX@mail.ru

Есть варианты: можно задать вопрос Сергею Дмитриевичу Ефанову
ESD efanov@lipetsk.ru

Или посмотреть видео по работе с программой "ИС дракон" http://drakon.su/video_i_prezentacii/start

С уважением,
Владимир Паронджанов


При всем уважении к своему корреспонденту, Владимир Даниелович решил с начала выступить на форуме, а потом ответить Евгению.

17:39 - Владимир Даниелович получил от Евгения.
17:52 - Владимир Даниелович открыл настоящую тему.
18:20:59 - Владимир Даниелович ответил Евгению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Декабрь, 2014 08:12 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Уважаемый Владимир Даниелович,

Если будут вопросы, то пишите.
Без домыслов.
Не обо всем сразу, а последовательно по одному, кратко, так проще отвечать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабрь, 2014 08:03 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Евгений Шестаков написал Тышову, Паронджанову и Ефанову.
Так и не получил от них ответа на все вопросы.

Вернулся на свой форум с просьбой:
Цитата:
Прошу дать ссылку с подробными инструкциями, как дракон-схемы транслировать в си файлы.
Тема форума "Обсуждаем ИС Дракон" долгое время была спящей. На просьбу Евгения, живо отреагировали и понаписали 2 страницы около Драконовских сообщений. Было сообщение с существенным замечанием к ИС Дракон, заменил выпуск на от 09.12.2014.

Есть сообщения о знакомом нам А.А. Араптанове, о том как становятся программистами, о перспективе применения Дракона в далеком Нижнем Уренгое, отсюда 4-е сообщения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабрь, 2014 13:03 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Если комуто нужны инструкции по программированию в ИС Драконе на 1С - обращайтесь, всегда готов помочь советом. Есть и видео и схемы-инструкции. Чем больше будет вопрос, тем больше будет ответов.

Вот интересный диалог по поводу кода и прочее: http://infostart.ru/public/311020/

И господа, все мы люди занятые все работаем, инструкции пишем и наполняем форум по мере сил и времени. К тому же ИС Дракон - проект не коммерческий (700 руб за лицензию - в наше время просто "поддержка штанов" Геннадия как разработчика да простит меня автор). Поэтому пишите мне, на форум, в личку - поможем чем сможем. Не надо требовать от "продукта-хобби" поддержки на уровне Майкрософта. Даже 1С особо себя не утруждает инструкциями - все пишут "сторонние" авторы. Если Вы хотите разобраться в Драконе и в его месте в вашей работе - почитайте книгу для начала хотябы сами. Запишите Свой видео урок если нужно. Уважайте чужой труд.
Не надо писать так, как будто разработчики Вам должны миллионы долларов США. Этой штукой Буран запустили - и он вернулся без экипажа!!! Что тут нужно доказывать?

Если есть желание - пишите в форум, в почту, в скайп, ВКонтакте, Одноклассники Фейсбук каналов связи море, запишите ответ разработчика - запишите видео и выложите. Чем не помощь Дракон-движению. Тем более будет, что обсудить предметно.


Последний раз редактировалось Александр Араптанов Среда, 10 Декабрь, 2014 13:53, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабрь, 2014 13:21 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Странный форум http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... 74#p371874
Все аргументы сводятся не к анализу скорости выполнения кода машиной, а к тому, что: "... не удобно читать - и точка". Хоть бы ктото написал чтото типа: если есть оператор goto - то машина будет "тормозить" с большими объемами данных... . Прямо восстание "лудитов" - "не удобно нам... давайте всех деревянными башмаками закидаем" Честно говоря я не ожидал такого от технически грамотных людей.

Если моему шестилетнему сыну показать "правильный" код 1С - он его тоже не поймет. Что теперь - он тупой неудачник потому что код не понимает? Нет, он просто "не в теме".
Так вот, чтобы давать чему то непонятному оценку, надо хотя бы все "адекватно" взвесить, изучить вопрос. Вот и выходит, что "аргументы" типа "неудобно" - аргументы шестилетнего ребенка.

Хотите факты? По факту ситуация такова - со сменой программиста 1С и/или коллектива предприятия "новичкам" приходиться изучать все заново, восстанавливать бизнес-процессы. А теперь представьте сколько времени теряется банально из-за отсутствия просто алгоритма работы! А чтобы разобраться в "ворохе" доп.обработок и отчетов в итоге не ясно вообще зачем написанных? А сколько "заваленных" ИТ-проектов по внедрению 1С? Сколько денег там похоронено, сил и времени? Дракон здесь как средство подготовки инструкций - один из выходов. Вот это аргумент. Попробуйте спорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабрь, 2014 14:22 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Александр Араптанов писал(а):
Если кому-то нужны инструкции по программированию в ИС Драконе на 1С - обращайтесь, всегда готов помочь советом.

Есть и видео и схемы-инструкции. Чем больше будет вопросов, тем больше будет ответов.

Уважаемый Александр Александрович!

Ваши видео и Ваши схемы-инструкции представляют большой интерес. Огромный интерес. Многие специалисты хотели бы с ними познакомиться. И поблагодарить Вас за ценную информацию.

Только вот беда — я Ваши видео не видел. Совсем не видел. Никогда в жизни не видел.

Я только сейчас узнал об их существовании. И очень обрадовался. Потому что Ваши видео — это бесценный подарок для меня. Подарок, о котором я долго и безуспешно мечтал.

Где можно посмотреть эти замечательные, эти великолепные видеоролики?

Ваши схемы-инструкции я тоже не видел. Где их можно посмотреть?

Я думал, что я отстал от жизни и заглянул в Ваш раздел на сайте drakon.su.
http://drakon.su/drakon-sxemy_aleksandra_araptanova

Однако и там я не обнаружил ни видео, ни схем-инструкций. Там нет даже простых пояснений. Между тем, Ваш раздел — это Ваша трибуна, через которую Вы можете общаться со многими специалистами. Вы можете повысить Ваш личный рейтинг. И одновременно помочь многим другим людям, которые хотят взять с Вас пример.

Не надо упускать такую возможность!

У меня сложилось впечатление, что Вы совсем забросили свой раздел. Судите сами — последний раз Вы обновляли раздел почти год назад — 28 февраля 2014 года:
Цитата:
drakon-sxemy_aleksandra_araptanova.txt · Последние изменения: 2014/02/28 15:17 — Александр Араптанов


Уважаемый Александр Александрович!

Вы добились больших успехов. Коллеги недаром называют Вас "первопроходцем". Чтобы другие специалисты могли воспользоваться Вашим драгоценным опытом, надо выбирать ПРАВИЛЬНЫЕ КАНАЛЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ о замечательных достижениях Александра Араптанова.

Участие в форуме на Инфостарте — это очень хорошо. Это замечательная инициатива.

Но этого совершенно недостаточно. В Вашем распоряжении есть мощные резервы:

1. Необходимо выложить все без исключения Ваши видеоролики и схемы-инструкции (с пояснениями!) в Вашем разделе
http://drakon.su/drakon-sxemy_aleksandra_araptanova

2. Надо дать ссылки на Ваш раздел из многих мест (Из инфостарта и т.д.)

3. Все Ваши видео надо выложить на YouTube. И дать на них ссылки отовсюду.

4. Действуя таким образом, Вы ведете "залповый огонь" и доносите информацию о Ваших замечательных достижениях одновременно до МНОГИХ людей. Такой способ в тысячу раз эффективнее, чем личная переписка с ОДНИМ человеком. Впрочем, одно другому не мешает.

Одним словом, надо сделать так, чтобы весь мир увидел, что Александр Александрович Араптанов из Нового Уренгоя занимается не просто полезной, а поистине Великой работой.

Александр Араптанов писал(а):
Если кому-то нужны инструкции по программированию в ИС Драконе на 1С - обращайтесь, всегда готов помочь советом.

Есть и видео и схемы-инструкции. Чем больше будет вопросов, тем больше будет ответов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабрь, 2014 15:45 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Ну видео делал Геннадий, я по ним схемы рисовал. Их мало на самом деле. Просто думал будут вопросы, буду выкладывать. Завтра выложу в свой раздел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Ноябрь, 2017 12:10 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
Вопрос не острый. Просто тема подходящая. Маленькое предложение на рассмотрение автора ИС Дракон.
Меня немного смущают клавиши запоминания и вставки цвета в иконки схемы.
Ctrl плюс / это вставка.
Shift плюс / это запоминание.

А почему не наоборот? Как-то уже привык Shift плюс Ins - запомнил текст, Ctrl плюс Ins - вставил текст.
В ИС Дракон наоборот.
Может поменять местами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB