DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 21:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентябрь, 2013 09:13 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Я получил письмо от Тимофея Малыгина:
Цитата:
Здравствуйте Владимир Даниелович,

Меня зовут Тимофей Малыгин, я руковожу разработкой игры SputnikBot (скриншоты в аттаче) для мобильных устройств, которая поможет детям научиться основам программирования.

Идея игры состоит в том что Профессор создал небольшой аппарат для исследования космоса и поместил в него маленького Робота, задача которого - устранять возможные неисправности и поддерживать работоспособность аппарата.

Мы используем тематику 1го Спутника Земли для того чтобы передать атмосферу классической научной фантастики и оптимистичные представления о космических исследованиях, которые раньше были у людей.

Для обучения мы используем визуальный редактор блоксхем на основе языка Дракон. В данный момент реализован 1й уровень и программы для Робота сводятся к набору реакций на события: WHEN(X)-DO(Y).

Для реализации этой идеи мы прошли большой путь, пол года жили и работали в Чили т.к. прошли конкурс StartUP-Chile, сейчас находимся в Бостоне и участвуем в программе MassChallenge.

Игра почти готова к запуску. В дальнейшем мы хотели бы реализовать в игре концепции языка Дракон на более глубоком уровне.

Скажите пожалуйста, как Вы относитесь к нашим начинаниям и даете ли Вы разрешение на использование языка Дракон в нашем проекте?

Best Regards,
Timofey Malygin
Co-Founder & CEO at SputnikBot


Сайт http://www.sputnikbot.com/

===========================

Обратите внимание на тот факт, что Тимофей участвует в программе MassChallenge.

Что такое MassChallenge?

Это крупнейший в мире конкурс стартапов.

Вот сведения из Wikipedia:

Цитата:
MassChallenge is the world’s largest startup accelerator and competition.[1][2]

The nonprofit organization[1] selects over 100 startup companies annually[3] to participate in its four-month accelerator program, which provides entrepreneurs access to expert mentors, marketing and media resources, funding opportunities and free office space in Boston.

Following the four-month accelerator period, MassChallenge awards $1 million in grants to the program’s top companies.[1]

MassChallenge supports startups from a wide range of industries, and allows startups from "any industry, anywhere in the world" to apply.[3]

As a nonprofit, MassChallenge does not take any equity in the companies or place any restrictions on the entrepreneurs.[1]

Its funding primarily comes from sponsorships from large corporations including Fidelity Investments, Verizon, Oracle, AmericanAirlines and Microsoft, and from the Commonwealth of Massachusetts[1][4]


Подробнее о программе MassChallenge см. здесь:
https://en.wikipedia.org/wiki/MassChallenge

Сайт программы MassChallenge http://masschallenge.org/

Дорогие друзья, я только что выяснил, что программа SputnikBot Тимофея Малыгина является победителем (финалистом 2013 года) конкурса Стартапов MassChallenge
Смотреть здесь:
http://masschallenge.org/startups/2013/finalists

На конкурс стартапов 2013 года было представлено 1200 проектов.
Жюри выбрало из этого числа 128 проектов, которые стали финалистами.
В числе победителей Тимофей Малыгин
Цитата:
Of the approximately 1,200 startups who applied to the MassChallenge 2013 Accelerator Program, 128 startups were accepted as Finalists.


Поздравляем Тимофея Малыгина с замечательным успехом!


              Дополнительная информация
              Цитата:
              Что такое стартап?

              Старта́п или старта́п-компа́ния (от англ. start-up — запускать) — компания с короткой историей операционной деятельности. Как правило, такие компании созданы недавно, находятся в стадии развития или исследования перспективных рынков.

              Термин стартап стал популярным, когда было создано большое количество интернет-компаний. Новые проекты в отраслях высоких технологий часто называют хайтек-стартап.

              Термин стартап применяется для всех отраслей экономики. На примере сферы информационных технологий и интернет-проектов, в ИТ-стартапами называют новые компании, только появляющиеся или планируемые к созданию.

              ИТ-стартапы не привязаны к агрессивным маркетинговым и пиар-методам, направленным на быструю раскрутку фирмы. ИТ-стартапы могут создаваться на длительный срок и с большим сроком выхода на рынок (к примеру, создание продукта в течение двух лет и только после этого выход на рынок и продвижение).
              http://ru.wikipedia.org/?oldid=57724583


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентябрь, 2013 14:38 

Зарегистрирован: Суббота, 07 Март, 2009 15:39
Сообщения: 77
Откуда: Астрахань
Большое спасибо за информацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентябрь, 2013 17:40 

Зарегистрирован: Среда, 25 Сентябрь, 2013 17:13
Сообщения: 2
Спасибо за поздравления!

Скриншот игрового редактора, в котором реализован алгоритм зарядки Робота:


Вложения:
editor_512.png
editor_512.png [ 111.29 КБ | Просмотров: 8423 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 25 Сентябрь, 2013 17:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Тимофей, приветствую Вас на этом форуме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентябрь, 2013 15:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 04 Октябрь, 2011 17:45
Сообщения: 585
Прикольно!

Особое внимание я обратил на содержание икон.
В каждой иконе имеется две части:
    * Имя команды: When, Charge, Goto (Гусары, молчать!)
    * Графический аргумент: знак разряженной батарейки, знак атома и т.д.
Вы скажете, что это только для детей. Не соглашусь.

Я хочу графику внутри икон и для "взрослых" программ тоже!

Ах если бы можно было давать переменным не дурацкие составные текстовые имена,
а назначать иконку-архетип... ну типа "файл", "источник", "буфер", "получатель", "итератор", "запись".

Есть такое в планах, Тимофей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентябрь, 2013 19:00 

Зарегистрирован: Среда, 25 Сентябрь, 2013 17:13
Сообщения: 2
Степан, в планах есть многое, в том числе и создание продукта, ориентированного на более опытную аудиторию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 30 Сентябрь, 2013 20:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Понедельник, 14 Ноябрь, 2005 18:39
Сообщения: 631
Откуда: Россия, Орёл
Степан Митькин писал(а):
Ах если бы можно было давать переменным не дурацкие составные текстовые имена,
а назначать иконку-архетип... ну типа "файл", "источник", "буфер", "получатель", "итератор", "запись".


Знаете, Степан, но это точно будет не для всех приемлемо. Интересно было бы посчитать статистику, сколько процентов людей визуально игнорирует (смотрит мимо), допустим, тулбаров. Для меня вот кнопочек с пиктограмами зрительно как будто не существует - всегда так было. Гадать, что это нарисована за фиговина и что она означает... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Октябрь, 2013 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вторник, 04 Октябрь, 2011 17:45
Сообщения: 585
Илья Ермаков писал(а):
Для меня вот кнопочек с пиктограмами зрительно как будто не существует

Согласен.
Тут же вспоминается Микрософт Офис и его адский риббон. Там без кнопочек с пиктограммами вообще ничего нельзя.
Я лью слёзы и мучаюсь, когда ищу то, что мне нужно. А ведь сколько лет уже прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB