DRAKON.SU

Текущее время: Суббота, 27 Апрель, 2024 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 09 Октябрь, 2023 11:24 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5851
Откуда: Москва
Стратегии вакцинации осенью 2023 г. в США

https://nap.nationalacademies.org/download/27261

Автоперевод на русский
Цитата:
27 сентября 2023 г.
Этой осенью впервые будут доступны вакцины от трех респираторных заболеваний — COVID-19, сезонного гриппа и респираторно-синцитиального вируса (РСВ). Эта конвергенция требует комплексной и скоординированной стратегии, которая предоставит четкую и прозрачную информацию об уникальных характеристиках каждой вакцины, говорится в новой быстрой консультации экспертов Национальных академий наук, техники и медицины.

В консультации говорится, что помимо улучшения коммуникации стратегии вакцинации могут решить проблемы с доступом к вакцинам, такие как отсутствие транспорта или языковые барьеры, особенно среди маргинализированных сообществ, которые несут непропорционально тяжелое бремя этих заболеваний для здоровья.

Доверие к вакцинам можно укрепить, признавая структурное неравенство и работая над его устранением, взаимодействуя с сообществами с учетом культурных особенностей и реализуя инициативы на уровне сообществ. Сотрудничество с пользующимися доверием общественными лидерами и поставщиками медицинских услуг может укрепить доверие к вакцинам среди исторически маргинализированных групп населения.

Хотя многие стратегии вакцинации применимы ко всем трем заболеваниям, в консультации говорится, что каждое из них имеет свои отличительные характеристики, которые требуют определенных областей внимания в общественной коммуникации.

COVID-19:

Необходимо рассказать о ценности и пользе обновленной вакцины против COVID-19, в том числе о том, для чего она предназначена и почему люди должны ее получить, а также о том, какие усилия были предприняты для облегчения доступа к прививке с тех пор. окончание чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения, вызванной COVID-19.

Грипп:

Важно уделять особое внимание тому, как сделать прививку от гриппа, сообщать о связанных с этим рисках и преимуществах, а также объяснять, почему людям следует делать прививку.

RSV:

Вакцина RSV является новой, и существует необходимость информировать общественность о том, для чего она предназначена, как ее получить и почему им следует ее делать, а также сообщать о ее безопасности и эффективности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB