DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Декабрь, 2022 13:26 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
https://www.frccsc.ru/node/1085

Цитата:
НОВОСТИ РТК: ПРЕМИЯ РОССТАНДАРТА «СТАНДАРТИЗАТОР ГОДА 2022»

Окт 18 2022 0
By ytrusova

Коллектив специалистов организаций, входящих в Российский телемедицинский консорциум (РТК) - ФИЦ ИУ РАН, НПО «Национальное телемедицинское агентство» и АО «Радиокомпания «Вектор» - под руководством ГБУЗ «Научно-практический центр «Диагностика и телемедицина» Департамента здравоохранения Москвы, координатора Программного комитета 01 Технического комитета 164 «Искусственный интеллект», принимал активное участие в разработке ГОСТов из серии «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине»:

ГОСТ Р 59921.2–2021 «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Программа и методика технических испытаний»

ГОСТ Р 59921.4–2021 «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Оценка и контроль эксплуатационных параметров»;

ГОСТ Р 59921.3–2021 «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Управление изменениями в системах искусственного интеллекта с непрерывным обучением»

ГОСТ Р 59921.6–2021 «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине. Общие требования к эксплуатации»

Все четыре ГОСТа утверждены Росстандартом и вошли в проект ГОСТа «Системы искусственного интеллекта в клинической медицине», принятого Международной Организацией Стандартизации (ISO) за основу нового международного стандарта.

При разработке ГОСТов были учтены результаты НИР «Облачные технологии обработки и интерпретации медицинских диагностических изображений на основе применения средств анализа больших данных», выполненной по программе грантов Центра Хранения и Анализа Больших Данных Научно-Образовательного Центра компетенций в области Цифровой Экономики МГУ.

Разработка указанных ГОСТов была высоко оценена Минпромторгом РФ и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), которые наградили Дипломом лауреата общероссийской общественной премии «Стандартизатор года 2022»(внешняя ссылка) в номинации «За практический вклад в разработку стандартов, имеющих большое экономическое и социальное значение» ГБУЗ «Научно-практический центр «Диагностика и телемедицина» Департамента здравоохранения Москвы. Награду вручил руководитель Росстандарта А.П. Шалаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB