DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 04 Март, 2021 16:05 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
https://www.rbc.ru/society/04/03/2021/6 ... 2236fe8dec

Цитата:
«Роскосмос» запустил собственный телеканал

«Первый космический» будет транслировать научно-популярные передачи и фильмы о космосе.
В прошлом году «Роскосмос» обещал снять и первый художественный фильм на орбите, но в правительстве предупредили, что бюджетных денег не дадут

«Роскосмос» совместно с телекомпанией «Первый ТВЧ» запускает телеканал «Первый космический», говорится в сообщении госкорпорации. Старт вещания — сегодня, 4 марта.

«Эфирное наполнение «Первого космического» составят новости российской космической отрасли, научно-популярные передачи об устройстве Вселенной, тематические художественные и документальные фильмы российского и зарубежного производства», — уточнили в «Роскосмосе».

Эфир будет вестись по спутниковой связи (партнером проекта выступает оператор «Триколор») и онлайн.

Проморолик телеканала «Первый ТВЧ» опубликован в его YouTube-канале. «Первый ТВЧ» занимается производством контента для других телеканалов, в их числе развлекательные и познавательные «Рыболов», «Зоо ТВ», «Рыжий», «В мире животных», «Первый космический», «Охотник и рыболов».

В «Роскосмосе» обещают, что новый телеканал «объединит в себе научный подход и доступность повествования, а главным отличием от телеканалов данной тематики станут прямые эфиры запусков, включения из космоса и контент с участием экспертов и космонавтов».

«Роскосмос» запустил конкурс на женскую роль для съемок фильма на МКС

Технологии и медиа
В конце сентября «Роскосмос» сообщил, что вместе с партнерами намерен снять первую художественную ленту в космосе. Это произошло через несколько месяцев после того, как стало известно о подготовке съемок фильма с Томом Крузом на МКС при сотрудничестве Илона Маска и NASA — часть съемок ленты планируется провести на МКС.

Картина «Роскосмоса» получила рабочее название «Вызов», снимать ее будут с участием «Первого канала» и продюсерской студии Yellow, Black and White. Съемки должны начаться осенью 2021 года, в ноябре 2020 года «Роскосмос» начал отбор актрисы на главную женскую роль.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/04/03/2021/6 ... 2236fe8dec


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB