DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Август, 2020 16:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Путин объявил о регистрации в РФ
вакцины от коронавируса


Цитата:
Путин объявил о регистрации в РФ вакцины вопреки мнению экспертов

По словам президента Путина, в РФ зарегистрирована первая в мире вакцина от SARS-CoV-2. Объединение российских фармацевтических компаний и Всемирная организация здравоохранения призывали РФ не спешить с регистрацией.

В России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса SARS-CoV-2, заявил во вторник, 11 августа, президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства.

Вакцина "формирует устойчивый иммунитет", она "прошла все необходимые проверки", утверждал он. По словам Путина, безопасность и эффективность российской вакцины должна быть обеспечена на следующих этапах ее использования.

"Главное, чтобы в будущем мы смогли обеспечить безусловную безопасность применения этой вакцины и ее эффективность. Надеюсь, что это и будет", - сказал президент.

Российские и международные эксперты предостерегают Москву от поспешности

Днем ранее Ассоциация организаций по клиническим исследованиям (АОКИ), объединяющая фармкомпании и участников российского рынка КИ, призвала в письме главе Минздрава России Михаилу Мурашко отложить государственную регистрацию вакцины "Гам-Ковид-Вак2", которую разработал национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

"Это новая вакцина, она пока не завершила тестирование с участием даже сотен человек, не говоря уже о принятых в фазе III нескольких тысячах участников исследования", - утверждается в послании. Авторы обращения считают, что ускоренная регистрация не сделает Россию лидером в гонке вакцин и лишь подвергнет ненужной опасности конечных потребителей.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) еще 4 августа призвала Россию при создании вакцины от коронавируса придерживаться действующих международных правил производства надежных и безопасных медикаментов.

"Любая вакцина должна пройти все необходимые тесты перед допуском на рынок", - заявил тогда официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер.

Есть разница между тем, действительно ли найдена функционирующая вакцина, прошедшая все предписанные тестовые испытания, или же имеется лишь предположение о том, что вакцина найдена, сказал Линдмайер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB