DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Апрель, 2019 20:32 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Дорожная карта "Хелснет"
Национальной технологической инициативы


http://bit.ly/2UW70mh

Цитата:
«Дорожная карта» «Хелснет» Национальной технологической инициативы утверждена решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Основные направления реализации «дорожной карты» – информационные технологии в медицине, медицинская генетика, биомедицина, спорт и здоровье, превентивная медицина, здоровое долголетие.

Национальная технологическая инициатива (НТИ) реализуется Правительством России в соответствии с перечнем поручений Президента России по реализации Послания Федеральному Собранию от 4 декабря 2014 года.

Это долгосрочная межведомственная программа частно-государственного партнёрства по содействию развитию новых перспективных рынков на базе высокотехнологичных решений, которые будут определять развитие мировой и российской экономики через 10–15 лет.

План мероприятий («дорожная карта») НТИ «Хелснет» (далее – ДК НТИ «Хелснет») разработан рабочей группой «Хелснет» НТИ в соответствии с Правилами разработки и реализации планов мероприятий («дорожных карт») НТИ (утверждены постановлением Правительства от 18 апреля 2016 года №317 «О реализации Национальной технологической инициативы»).

«Дорожная карта» утверждена решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России. Заседание президиума по данному вопросу состоялось 20 декабря 2016 года.

Цель ДК НТИ «Хелснет» – координация действий органов исполнительной власти, институтов развития, государственных и частных компаний, общественных организаций по реализации инициатив, направленных на увеличение продолжительности и качества жизни граждан, обеспечение лидерства и конкуренции российских компаний на глобальном рынке здравоохранения.

Основные направления реализации ДК НТИ «Хелснет» – информационные технологии в медицине, медицинская генетика, биомедицина, спорт и здоровье, превентивная медицина, здоровое долголетие.

Реализация «дорожной карты» «Хелснет» предусматривает:

- создание, развитие и продвижение передовых технологий, продуктов и услуг российских компаний на формируемых глобальных рынках;

- поэтапное совершенствование нормативной правовой базы с целью устранения барьеров для использования передовых технологических решений и создания системы стимулов для их внедрения;

- совершенствование системы образования для обеспечения перспективных кадровых потребностей развивающихся компаний, научных и творческих коллективов, участвующих в создании новых глобальных рынков.

«Дорожная карта» будет реализована в три этапа.

Первый этап (2017–2019 годы) – создание необходимой инфраструктуры развития малых компаний рынка «Хелснет». Малые компании должны обеспечить поток высокотехнологичных разработок и решений.

Второй этап (2020–2025 годы) – создание и развитие инфраструктуры для поддержки средних компаний рынка «Хелснет»:

обновление нормативно-правовой базы в связи с появлением новых технологий и новых подходов, выявленных на первом этапе;

реализация концепции изменения образования, включение государственных институтов международного сотрудничества для поддержки выхода компаний «Хелснет» на международные рынки;

реализация среднесрочных рыночных проектов по созданию благоприятной среды для компаний, выявленных как приоритетные на первом этапе.

Третий этап (2026–2035 годы) – реализация долгосрочных проектов, включающая тиражирование технологических решений посредством развития компаний,

и полноценный запуск проектов, пилотные стадии которых были реализованы на первом и втором этапах.

В результате реализации ДК НТИ «Хелснет» к 2035 году пять российских компаний, работающих в сегментах рынка «Хелснет», должны войти в число первых 70 компаний в мире на этом рынке по объёму продаж;

70% продуктов и услуг сегментов рынка «Хелснет» должны иметь полный цикл производства в России;

по объёму потребления продуктов рынка «Хелснет» на душу населения Россия должна войти в число первых 20 стран в мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB