DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 21:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Апрель, 2019 08:06 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Портал. Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации

Цитата:
О ПОРТАЛЕ

Уважаемые посетители портала!

Успех в научно-технологической сфере — залог процветания страны и лидерства государства в мире. Поэтому России важно сформулировать свою долгосрочную Стратегию научно-технологического развития: описать основные принципы и ключевые направления развития, определить приоритеты, которые позволят сконцентрировать интеллектуальные, производственные, наконец, финансовые ресурсы.

Работа над Стратегией уже началась. Перед вами — Портал, на котором мы вместе сможем обсуждать положения Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Обращение к экспертному мнению продиктовано временем.

Большинство развитых стран мира перешло на модель формирования научной политики, которая предусматривает постановку целей и задач самим обществом.

Наука должна служить приоритетам развития государства, выступать главным механизмом решения основных социально-экономических задач.

На наш взгляд, разработка Стратегии невозможна без участия ученых, бизнесменов, представителей государства, экспертов и просто всех заинтересованных граждан, ведь именно общество является основным заказчиком научной политики в любой стране мира, и Россия здесь не исключение.

Портал представляет собой краудсорсинговую платформу, на которой будут обсуждаться наиболее значимые вопросы Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Здесь можно будет высказать мнение, поделиться идеями, открыть обсуждение по интересующим вопросам государственной научной политики, обменяться полезной информацией. Все предложения будут учтены при разработке Стратегии.

Мы рассчитываем, что Портал станет точкой концентрации широкой публичной дискуссии, которая поможет в поиске ответов на ключевые вопросы, стоящие перед российской наукой, а также технологическим и инновационным развитием страны. Приглашаем вас принять участие в обсуждении.

Редакция портала СНТР


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB