DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда, 13 Январь, 2021 16:00 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Паронджанов В. Слова любви, любви таинственной. Лирика. — Москва: Препринт, 2023. — 153 с.

https://drakon.su/_media/drakon.su_slova_ljubvi.60_.pdf
Отзывы об этой книге направлять по адресу
vdp2007@bk.ru Владимиру Паронджанову


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Январь, 2021 10:51 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1356
Удивительно:
нет стихов посвященных Дракону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Январь, 2021 18:18 

Зарегистрирован: Четверг, 02 Июль, 2015 13:47
Сообщения: 45
А мне как раз показалось, что вся книга посвящена Дракону.
Описан советский коллектив, создавший и использовавший Дракон.
Сотрудники, начальники, культура, быт, верования, взаимоотношения людей, эротические и религиозные грезы, Блок, Есенин, золотая осень Советского Союза с крепким вкусом водки.
Стихотворения Паронджанова напомнили мне книгу Ксении Букши "Завод "Свобода"".
Я лично высоко ценю книги о производственном процессе и взаимоотношениях в коллективе, так как работаю в ИТ индустрии 30 лет full time.
Спасибо, Владимир Данилович, за публикацию этих стихотворений.
Эта книга прекрасна и очень важна, как и все ваши книги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 15 Январь, 2021 18:57 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Олег, спасибо. Мне очень приятно получить весточку от вас из далекого Нью-Йорка и понять, что Вы живы-здоровы.
И я рад, что стихи о любви послужили поводом для этого.

Олег, если можно, черкните хоть пару слов — как там у вас дела с грантом от правительства Канады? И вообще про продвижение ваших идей и планов. Есть ли ваши новые видео на Ютубе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Январь, 2021 17:12 

Зарегистрирован: Четверг, 02 Июль, 2015 13:47
Сообщения: 45
Грант "Инновации, построенные в Канаде" успешно освоен моей компанией IntegratorSoft.com
Анализ его результатов показал, что обычным программистам для нахождения и исправления ошибок в коде его синхронное представление в ДРАКОНе не помогает по ряду причин.
Так что я временно приостановил работу с ДРАКОНом.
Хотя всем ДРАКОН нравится, и рассматривание имеющегося кода в виде ДРАКОНа часто вызывает реакцию ВАУ :)

Видео я на ютубе создаю музыкальные, я играю на бансури, индийской бамбуковой флейте.
Про любовь у меня есть из репертуара Битлз например: https://www.youtube.com/watch?v=jRnQDxnLLk8
А вот здесь я играю Арво Пярта "Cantus In Memoriam Benjamin Britten": https://www.youtube.com/watch?v=gU1om7Eck-o

Как сделаны эти видео файлы? Конечно же, в Интеграторе.
Прилагаю пример полного "алгоритма", который склеивает Битловское видео из файлов, записанных видеокамерой и микрофонами.
Мы видим все шаги алгоритма со всеми элементами данных.
Остается вызвать общедоступные утилиты обработки звука, такие как ffmpeg, mencoder, sox, imagemagick
И результат, полученный на выходе - файл aa.mp4 на этой картинке, закачивается на ютюб.


Вложения:
Beatles Script 20201227 211329.png
Beatles Script 20201227 211329.png [ 62.12 КБ | Просмотров: 7196 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Январь, 2021 13:52 

Зарегистрирован: Пятница, 18 Январь, 2019 12:03
Сообщения: 50
Цитата:
Анализ его результатов показал, что обычным программистам для нахождения и исправления ошибок в коде его синхронное представление в ДРАКОНе не помогает по ряду причин.

А можно по подробнее? Мне интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Январь, 2021 16:54 

Зарегистрирован: Четверг, 02 Июль, 2015 13:47
Сообщения: 45
Я написал плагин к Eclipse, который автоматически показывает весь код в Java проекте в виде ДРАКОН схемы во время отладки, т.е. выполнения этого кода.
Методы изображаются в виде примитивов ДРАКОН, расположенных в порядке выполнения.
Показан только код, который выполняется в данной сессии отладки, без визуального синтаксического шума (точек с запятой).
Так как методов много, вызовы показаны легкими прозрачными стрелочками.
Весь код показан на одном большом листе, от любой ДРАКОН иконы с кодом одним нажатием переходим прямо в эту строку кода в Eclipse.
А из Eclipse'a, от любой строки кода, одним нажатием фокусируемся на иконе, представляющей его на большой ДРАКОН схеме.
Когда мы исправляем/изменяем код, ДРАКОН схема автоматически обновляется.
Для убедительности или групповой работы ДРАКОН схему можно конечно же еще и распечатать, и активно делать на ней заметки.

Очень хорошо.
А можно ли использовать такую программу как продукт, который поможет искать и исправлять ошибки в имеющемся legacy коде?
Может быть, миллионы программистов, годами корпящих над унылым сопровождением старого кода, могли бы значительно облегчить свою задачу?
Исправлять ошибки в коде в 10 раз быстрее! Ведь у ДРАКОН схем столько замечательных качеств по сравнению с другими нотациями!
Ну хорошо, не в 10, но может в 2 раза быстрее? Ну хотя бы на 20% быстрее мы могли бы сделать эти десятки миллионов программистов в решении проблем?
Как вы думаете?

Для тестирования этой гипотезы мы взяли за основу методику, изложенную проф. Brad Myers в https://faculty.washington.edu/ajko/pap ... ollect.pdf
В течение ряда дней мой партнер в Оттаве организовывал однодневные сессии тестирования с группами программистов в 10-20 человек.
До обеда они должны были исправить 6 ошибок в проекте просто в Еклипсе.
А после пиццы в обед они получали новый похожий проект, но с ДРАКОН схемой: и распечатанной, и доступной в плагине Еклипса.
С той же задачей, найти и исправить 6 ошибок.

Потом я свел в табличку кол-во багов, исправленных в каждом случае за все дни, и увидел что нет никакой разницы.
Почему?
Владимир Данилович, услышав о нашей процедуре, сказал: "вы оглушили своих участников двойным молотком, двойной задачей.
Они и ДРАКОН то первый раз в жизни видели, а вы хотите сразу от них прирост производительности в исправлении Java багов."

К счастью, участники не только не пострадали, а наоборот, выразили благодарность за интересный день.
Прикрепляю распечатку на пенокартоне, использованную одним из участников тестирования.


Вложения:
board.jpg
board.jpg [ 500.87 КБ | Просмотров: 7167 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Январь, 2021 22:20 

Зарегистрирован: Пятница, 18 Январь, 2019 12:03
Сообщения: 50
Если я правильно понял, то задача каждого программиста (в этих группах) была исправлять чужую ошибку (преднамеренную или нет тут не важно). А это как известно самая неблагодарная работа. Ожидать что человек будет делать такую работу в хорошем настроении напрасный труд. И если принять во внимание что "К счастью, участники не только не пострадали, а наоборот, выразили благодарность за интересный день." я прихожу к выводу: ДРАКОН схема прибавила участникам теста энтузиазма, им стало интересно. Это ли не победа? Работать с энтузиазмом на рутинной работе!

Меня еще смутило, что до обеда привычный подход, а после обеда что-то новое. До обеда же голова лучше варит! Надо было чередовать. А то получается примерно так: "Ты до обеда подремай, в обед мы тебя хорошо накормим, а потом дадим на пробу новый инструмент". Тут бы я ругнулся русским могучим словом, но сдержусь).

Спасибо за развернутый ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Февраль, 2021 12:03 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Дорогие друзья!

Приглашаю вас удалить устаревшую версию моей книги "Слова любви, любви таинственной" и скачать новую, 15-ю версию, которую я выложил сегодня, 24 февраля 2021 года.

Исправленная ссылка для скачивания находится в первом сообщении темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Февраль, 2021 05:35 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1356
LKom писал(а):
Удивительно:
нет стихов посвященных Дракону.

https://drakon.su/_media/slova_ljubvi15.pdf
Дракон появился в новой редакции на страницах 145 и 147.
Цитата:
* * *
Гремя гранитной чешуёй,
Хребет Кавказский
Прополз по сцене, как живой
Дракон из сказки.

Куплет повторяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 08 Май, 2021 10:08 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Дорогие друзья!

Приглашаю вас удалить устаревшую версию моей книги "Слова любви, любви таинственной" и скачать новую, 17-ю версию, которую я выложил сегодня, 8 мая 2021 года.

Исправленная ссылка для скачивания находится в первом сообщении темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Июнь, 2021 09:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Дорогие друзья!

Приглашаю вас удалить устаревшую версию моей книги "Слова любви, любви таинственной" и скачать новую, 19-ю версию, которую я выложил сегодня, 5 июня 2021 года.

Исправленная ссылка для скачивания находится в первом сообщении темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Ноябрь, 2022 14:44 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Анонимный отзыв на книгу
«Слова любви, любви таинственной»
в разделе "Помощь"


https://4.bibrary.com/readbook/84531486/

Цитата:
В твоей руке, читатель книга Слова любви, любви таинственной от автора Паронджанов Владимир.

Вдумайся, сколько трудов вложил в нее автор, за филигранными строками прячется поток его мыслей, чувств, знаний и умений, которые он облек в форму текста, чтобы приобщить тебя к ним.

В книге Слова любви, любви таинственной ты сможешь найти смысл, который так долго искал, почерпнуть знания и просто насладиться ее текстом.

Книгу Слова любви, любви таинственной можно прочесть онлайн, а можно скачать и наслаждаться ею с любого устройства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 15 Ноябрь, 2022 19:34 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
https://readli.net/slova-lyubvi-lyubvi-tainstvennoy/

Цитата:
Дорогой ценитель литературы, погрузившись в уютное кресло и укутавшись теплым шерстяным пледом книга "Слова любви, любви таинственной" Паронджанов Владимир поможет тебе приятно скоротать время.

С первых строк обращают на себя внимание зрительные образы, они во многом отчетливы, красочны и графичны. Увлекательно, порой смешно, весьма трогательно, дает возможность задуматься о себе, навевая воспоминания из жизни. Один из немногих примеров того, как умело подобранное место украшает, дополняет и насыщает цветами и красками все произведение. Возникает желание посмотреть на себя, сопоставить себя с описываемыми событиями и ситуациями, охватить себя другим охватом - во всю даль и ширь души. Финал немножко затянут, но это вполне компенсируется абсолютно непредсказуемым окончанием. Захватывающая тайна, хитросплетенность событий, неоднозначность фактов и парадоксальность ощущений были гениально вплетены в эту историю. Написано настолько увлекательно и живо, что все картины и протагонисты запоминаются на долго и даже спустя довольно долгое время, моментально вспоминаются. На первый взгляд сочетание любви и дружбы кажется обыденным и приевшимся, но впоследствии приходишь к выводу очевидности выбранной проблематики. Динамика событий разворачивается постепенно, как и действия персонажей события соединены временной и причинной связями.

Удивительно, что автор не делает никаких выводов, он радуется и огорчается, веселится и грустит, загорается и остывает вместе со своими героями. "Слова любви, любви таинственной" Паронджанов Владимир читать бесплатно онлайн увлекательно, порой напоминает нам нашу жизнь, видишь самого себя в ней, и уже смотришь на читаемое словно на пособие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB