DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраль, 2021 11:37 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Комментарии к моей статье на Хабре

Gryphon88 писал(а):
возможности ДРАКОНа размыты и магичны. Хочется не слов, не примеров, а математики, грубой и однозначной.

Владимир Паронджанов писал(а):
Я уже указал и привел ссылки на мою книгу про два важных математических раздела, которые являются теоретической основой языка ДРАКОН.

1. Глава 32. Исчисление икон — новый метод предотвращения ошибок

2. Часть 3. Алгоритмическая логика. Математическая логика в алгоритмах. Визуальная алгебра логики


Глава 12. Логические операции И, ИЛИ, НЕ
Глава 13. Логическая функция И
Глава 14. Логическая функция ИЛИ
Глава 15. Как удалить логические связки из логических выражений
Глава 16. Канонические логические схемы
Глава 17. Логическая функция «исключающее ИЛИ»
Глава 18. Сложные логические функции

3. Кроме того, нужно упомянуть еще один (третий) пункт, связанный с математическим обоснованием макроконструкции силуэт.

Это модифицированный мною метод Ашкрофта-Манны, который в литературе называется по-разному.

Эдвард Йодан описывет его в разделе Метод введения переменной состояния на стр. 192 и далее (в книге Структурное проектирование и конструирование программ) и называет его методом Ашкрофта-Манны.

Ричард Лингер, Харлан Миллс и Бернард Уитт в книге Теория и практика структурного программирования описывают то же самое в разделе 4.4.4. Рекурсивные структурированные программы на стр. 129 и далее и не упоминают про метод Ашкрофта-Манны.

Это важный метод, позволяющий понять математическую предысторию макроконструкции силуэт. Я расскажу об этой математике чуть позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраль, 2021 14:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 09 Ноябрь, 2016 00:33
Сообщения: 122
Откуда: Tallinn
на хабре есть минус, что там куча каких то случайных малоопытных людей пасется, но с правом голосования, поэтому надо не стесняться минусовать комментарии таких и это плавно выведет их в зону где они смогут быть менее активными


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраль, 2021 15:10 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Игорь Мазница писал(а):
на хабре есть минус, что там куча каких то случайных малоопытных людей пасется, но с правом голосования, поэтому надо не стесняться минусовать комментарии таких и это плавно выведет их в зону где они смогут быть менее активными

Игорь, спасибо за ваше участие в комментариях к моей статье.
Я посмотрел, у вас карма 25, какой вы молодец. Поздравляю.

Спасибо за совет.
Чтобы получить право минусовать комментарии, какую надо иметь карму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраль, 2021 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 09 Ноябрь, 2016 00:33
Сообщения: 122
Откуда: Tallinn
что бы голосовать за комментарии, как я понял, надо чтобы "карма" была >= 5, мне повезло, что несколько статей что я разместил не наступали на болевые точки "агрессивных ничего не понимающих людей", ДРАКОН же прыгает на высоких каблуках, прямиком по их мозолям
думаю что было бы лучше в плане ДРАКОНа, поступить как делает группа по "общему ИИ", организовывая какие то надомные вебинары для заинтересованных лиц с выкладыванием результата на ютуб, это было бы более информативно и меньше расстройств было бы от чтения комментариев и разборок со статусами на сервисах, на хабре видно, что кто то целенаправленно минусует Ваш рейтинг в комментариях, думаю что таких странных людей там много набежит, так как ресурс специфический в плане контингента и поведения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраль, 2021 17:31 

Зарегистрирован: Четверг, 08 Май, 2008 19:13
Сообщения: 133
Откуда: Киев
Игорь Мазница писал(а):
на хабре есть минус, что там куча каких то случайных малоопытных людей пасется, но с правом голосования, поэтому надо не стесняться минусовать комментарии таких и это плавно выведет их в зону где они смогут быть менее активными
Разве минус комментариев влияет на возможность голосования? Вроде бы, это отдельно от кармы. Или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Февраль, 2021 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Среда, 09 Ноябрь, 2016 00:33
Сообщения: 122
Откуда: Tallinn
Цитата:
Разве минус комментариев влияет на возможность голосования? Вроде бы, это отдельно от кармы. Или нет?

тоже вариант, может быть только на видимость комментария и на рейтинг, я не углублялся в эти дебри


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB