DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 10:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жирная (широкая) ...
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Март, 2021 07:59 

Зарегистрирован: Среда, 07 Январь, 2015 14:53
Сообщения: 1356
От Тышова.
Диалог в Скайпе:
15 февраля 2020 г.

Геннадий Тышов:
У Паронджанова в Силуэте шампур между иконами Ветка и Адрес - выделенная широкая линия.
Надо ли выделять этот шампур? Какое имеете личное мнение?

...:
Мое мнение - не надо.

Геннадий Тышов:
Мое, тоже. Это отвлекает внимание при рассмотрении отдельных частей схемы.

...:
Да, вносит пестроту без реальной помощи. Глазу и так не трудно увидеть прямую вертикаль.

====

В результате,
в ИС Дракон так и не появилась жирная, широкая линия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирная (широкая) ...
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Март, 2021 10:41 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Жирный шампур придумали и впервые использовали Литовские врачи в своих учебных пособиях в 2012 году.

Это очень хорошее и ценное предложение.
Я поддержал это предложение и считаю его безусловно правильным.

Сейчас (в 2021 году) уже вышло учебное пособие по языку ДРАКОН, где представлены 200 дракон-схем — все с жирным (highlighted) шампуром:
Цитата:
Паронджанов В.Д. Алгоритмические языки и программирование: ДРАКОН : учебное пособие для вузов — Москва : Издательство Юрайт, 2021. — 436 с. — (Высшее образование).

Рекомендовано учебно-методическим отделом высшего образования в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений , обучающихся по ИТ, инженерно-техническим направлениям

Книга доступна на образовательной платформе «Юрайт» urait.ru, а также в мобильном приложении «Юрайт.Библиотека»

http://bit.ly/30rhCL2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жирная (широкая) ...
СообщениеДобавлено: Суббота, 20 Март, 2021 15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пятница, 19 Февраль, 2021 14:48
Сообщения: 128
Надо сделать дополнительные стили оформления без обводки, чтобы каждый мог выбрать, как ему нагляднее.

Мне больше с обводкой нравятся, с детства люблю рисованные мультфильмы с обводкой, и в схемах эта мультяшность легче воспринимается.

В ДраконКод сделаю тогда кроме светлой и тёмной темы ещё и пару тем без обводки, можно ещё попробовать и соединительные линии сделать тем же цветом, что и иконы, с переходом цвета если иконы разного цвета, как на схемах метро переходы нарисованы, назвать можно эти темы — метро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB