DRAKON.SU

Текущее время: Воскресенье, 27 Май, 2018 20:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Апрель, 2018 21:52 

Доклад Паронджанова В.Д. "Визуальный язык ДРАКОН и неклассическая теория алгоритмов"

11 мая 2018 года я буду делать доклад на семинаре в Вычислительном центре имени А.А. Дородницына Российской академии наук (который сейчас входит в состав Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук).

Цитата:
11 мая 2018г. в Федеральном исследовательском центре «Информатика и управление» Российской академии наук будет проводиться научный семинар, посвященный памяти выдающегося ученого и конструктора первой
автоматизированной системы ПВО Советского Союза 3.М. Бененсона.

5. Паронджанов В.Д., кандидат технических наук, старший научный сотрудник

"Визуальный язык ДРАКОН и неклассическая теория алгоритмов"

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апрель, 2018 21:32 

Тема доклада - звучит как заезженная пластинка.

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апрель, 2018 21:39 

LKom писал(а):
Тема доклада - звучит как заезженная пластинка.

Не могу согласиться. Разработка неклассической теории алгоритмов — трудная задача.
Необходимо представить убедительные аргументы и проанализировать возможные возражения оппонентов.

Это дело совсем не простое.

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Апрель, 2018 21:51 

доклад "Практическое применение языка ДРАКОН в космической отрасли с примерами" вызвал бы больше интереса имхо у профессионалов

СообщениеДобавлено: Суббота, 21 Апрель, 2018 13:28 

Произошло изменение: не 11 мая, а 4 июня 2018

Доклад Паронджанова В.Д. "Визуальный язык ДРАКОН и неклассическая теория алгоритмов"

4 июня 2018 года я буду делать доклад на семинаре в Вычислительном центре имени А.А. Дородницына Российской академии наук (который сейчас входит в состав Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» Российской академии наук).

Цитата:
4 июня 2018г. в Федеральном исследовательском центре «Информатика и управление» Российской академии наук будет проводиться научный семинар, посвященный памяти выдающегося ученого и конструктора первой автоматизированной системы ПВО Советского Союза 3.М. Бененсона.

5. Паронджанов В.Д., кандидат технических наук, старший научный сотрудник

"Визуальный язык ДРАКОН и неклассическая теория алгоритмов"

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Май, 2018 10:08 

Игорь Мазница писал(а):
доклад "Практическое применение языка ДРАКОН в космической отрасли с примерами" вызвал бы больше интереса имхо у профессионалов

Возможно.
Но я хочу не просто "вызвать интерес у профессионалов", а предложить для обсуждения ученым НОВУЮ НАУЧНУЮ идею.

Согласитесь, что это разные вещи.

СообщениеДобавлено: Суббота, 26 Май, 2018 15:34 

Цитата:
Согласитесь, что это разные вещи.

да, с учеными это попытка революционного действия, которое требует огромного количества времени и ресурсов с крайне малой вероятностью положительного исхода, так как аудитория сильно оторванная от практики, а с профессионалами это гораздо большая вероятность положительного исхода за обозримое время и эволюционный подход, по моему Ботвинник в своей книге "шахматный метод решения..." приводил пример одного математика советского который так ничего и не смог доказать советским же ученым, зато им доказало внедрение его теории в практику американцами (уже после смерти мтематика) и скрепя сердце советским ученым пришлось собираться опять и отменять осуждение и игнорирование

Часовой пояс: UTC + 3 часа