DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 01:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Октябрь, 2016 11:14 

Зарегистрирован: Пятница, 13 Март, 2009 16:36
Сообщения: 219
Откуда: Казань
Владимир Паронджанов писал(а):
Rifat писал(а):
Аргументы были к тому, что данный термин неправильный.
Рифат, какой термин является неправильным?
Правильно ли я понял, что Вы считаете неправильным термин "Двумерное структурное программирование", появившийся в статье Ермакова И. Е. и Жигуненко Н. А.?

Считаю, что термин "двумерное структурное программирование" неправильный в том смысле, что он практически не относится к "структурному программированию", хотя по названию похоже (как Адидас и Абибас).
Тем не менее термин может существовать, но просто нужно пояснять, что слово структурное используется не в том же смысле, как в словосочетании "структурное программирование", а в другом смысле.
И что, если, например, "структурное программирование" переводится на английский как "structured programming", то "двумерное структурное программирование" должно переводиться как "two dimensional formed programming", чтобы было ясно, что данный термин не связан со "structured programming".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 15 Октябрь, 2016 10:53 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Владимир Паронджанов писал(а):
Цитата:
Йодан Э. Структурное проектирование и конструирование программ. М.: Мир, 1979. – 415 с.
Мне понравилось, как Йодан изложил метод Ашкрофта-Манны в разделе "Метод введения переменной состояния" на С. 192–196 и в пункте 41 на стр. 226, а также на рис. 4.36.

Думаю, это место будет интересно участнику albobin.


albobin писал(а):
Спасибо за "наводку". Посмотрю при случае.
albobin, посмотрите рис. 4.15 на стр. 195 и рис. 4.36 на стр. 226.

1. если повернуть рисунок по часовой стрелке на 90 градусов, а затем зеркально отразить относительно вертикальной оси, то получится почти Силуэт.

2. Это преобразование почти полностью совпадает с вашим рассуждением
viewtopic.php?p=98591#p98591
viewtopic.php?p=98544#p98544
и подтверждает справедливость ваших умозаключений.

Скачать книгу Э. Йодана можно здесь
http://drakon.su/_media/biblioteka/joda ... design.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 18 Октябрь, 2016 00:00 

Зарегистрирован: Пятница, 20 Июль, 2007 17:26
Сообщения: 105
Откуда: Псков
Владимир Паронджанов писал(а):
и подтверждает справедливость ваших умозаключений.

Там, собственно говоря, нет никаких моих умозаключений.
"Ещё раз повторюсь, америк здесь не открывал, достаточно полистать старые сообщения"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB