DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 15:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Август, 2017 11:02 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Книги по визуализации бизнес-процессов

В этой теме даются ссылки на книги

Цитата:
Учитесь видеть бизнес-процессы. Построение карт потоков создания ценности

Авторы:Майк Ротер, Джон Шук
Дата выхода на ЛитРес: 27 декабря 2015
Дата перевода: 2015
Дата написания: 1998
Объем: 170 стр. 98 иллюстраций

https://www.litres.ru/dzhon-shuk/uchite ... -cennosti/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 29 Август, 2017 15:32 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
https://www.alpinabook.ru/catalog/Popul ... owerfunnel
Цитата:
Алгоритмы для жизни
Простые способы принимать верные решения

Брайан Кристиан (Brian Christian), Том Гриффитс (Tom Griffiths)

Algorithms to Live By: The Computer Science of Human Decisions

Ежедневно нам приходится принимать десятки решений: от самых простых до невероятно сложных. Сколько раз следует объехать квартал, чтобы найти подходящее место для парковки? Как долго стоит испытывать удачу в рискованном предприятии, прежде чем забрать свою долю? За сколько продать квартиру? И самое главное, как понять, что этот мужчина — тот самый? Это взрывает нам мозг!

Хорошие новости: наши проблемы вовсе не уникальны. Более того, почти для любой задачи есть алгоритм решения, который просчитали неугомонные математики. После слова «алгоритм» часть читателей, наверное, захочет отложить книгу. Но не спешите. Профессор Том Гриффитс описал их так, что поймут даже гуманитарии, поверьте гуманитарию. Вряд ли после прочтения этой книги вы вычислите, как найти свою любовь (все-таки это магия), но вы точно станете быстрее парковаться, удачнее продавать недвижимость и правильнее находить баланс в жизни.

Александра Краснова
главный редактор финансового агрегатора Сравни.ру

О чем книга

Знаете, что общего между выбором новой квартиры, поиском спутника жизни и продажей жилья? Важно не продешевить и жить долго и счастливо. Как это сделать с максимально возможной гарантией успеха? Ответ — «правило 37%», которое позволяет найти оптимальный баланс между временем, потраченным на поиски, и конечной выгодой. А как разобраться с грудой вещей в шкафу или быстро расставить по алфавиту семейную библиотеку после переезда? Алгоритм кеширования данных вам в помощь! Ну а если вы мучаетесь с рассадкой гостей на свадебном банкете, метод релаксации — ваше спасение.

Даже если ни один из упомянутых выше терминов вам не знаком, не расстраивайтесь и обязательно прочтите книгу журналиста Брайана Кристиана и ученого-когнитивиста Тома Гриффитса. По их мнению, программисты и математики уже давно разработали алгоритмы, которые позволяют компьютерам найти оптимальное решение в заданное время и с минимальными затратами сил и средств. Авторы книги «Алгоритмы для жизни» считают, что нам просто необходимо воспользоваться этими наработками, и популярно объясняют, как именно применять сложные математические алгоритмы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 30 Август, 2017 16:58 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
https://www.alpinabook.ru/catalog/ArtOf ... owerfunnel

Цитата:
С первой фразы
Как увлечь читателя, используя когнитивную психологию


Лиза Крон (Lisa Cron)
Wired for Story: The Writer's Guide to Using Brain Science to Hook Readers from the Very First Sentence

Эта книга о том, что истории ― это не только отражение человеческих стремлений и переживаний, но и средство, которое наш мозг использует для выживания. Лиза Крон, изучив последние открытия в области неврологии, создала отличный путеводитель, который научит вас писать захватывающие, осмысленные и волнующие истории.

Элизабет Лион
автор книги «Создание рукописи» (Manuscript Makeover)

Помните, как Люк запустил торпеду в маленькое отверстие «Звезды смерти»? Писатель сталкивается с подобной задачей, пытаясь проникнуть в мозг читателя. Книга Лизы Крон дает нам чертежи нашей цели.

Дэвид Иглман
невролог Бэйлорского университета медицины и автор книги «Инкогнито: тайная жизнь мозга» (Incognito: The Secret Lives of the Brain)
Цитата

«Писатели могут изменить чужое мышление, всего лишь показав мир глазами своих героев. Они могут перенести читателя туда, где он никогда не был, погрузить в гущу событий, о которых он мог только мечтать, открыть сокровенные вселенские истины, которые способны полностью перевернуть восприятие реальности. В больших городах и маленьких селах писатели днем и ночью меняют людей. И это не так уж и плохо.»
Лиза Крон

О чем

Если вы собираетесь написать книгу, знайте: ваш безупречный стиль, красивые метафоры, яркие персонажи, достоверность событий могут и не сработать, если сама история будет неинтересной. История должна интриговать и держать внимание читателя до последней фразы, потому что наш мозг воспринимает такие истории как жизненный опыт, необходимый для выживания. По такому принципу построены все шедевры мировой литературы. Зная о реакциях мозга на тот или иной сюжетный ход ― например, о его способности проецировать проблемы героев на своего обладателя и подсознательно искать лучший выход из сложной ситуации или о стремлении разбираться в чужих ошибках, чтобы совершать поменьше своих, ― можно сконструировать бестселлер.

Лиза Крон, базируясь на последних достижениях неврологии и когнитивной психологии, дает писателям очень важные советы и подсказки. В книге «С первой фразы», написанной с тонким юмором и глубоким знанием темы, вы также найдете примеры из романов, сценариев и рассказов. В каждой главе рассматривается один из аспектов работы мозга и даются советы по применению этого знания на практике.

Почему достойна прочтения

вы узнаете, как использовать когнитивную психологию для написания бестселлера;
разберетесь в том, почему наш мозг определенным образом реагирует на то, что происходит в книге; знание этих реакций поможет вам сделать главнейшую часть вашей книги, историю, потрясающе интересной;
автор подскажет, как сделать композицию произведения стройной, внятно прописать образы героев, добавить разнообразные важные детали, и предостережет от ошибок и недоработок при создании книги.
Для кого

Для начинающих и опытных писателей, сценаристов, журналистов, студентов, а также для всех, кто хотел бы написать книгу, но не знает, как подступиться к этому прекрасному занятию.

Автор

Лиза Крон ― преподаватель писательского мастерства в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса. Работала в сфере издательского дела, а также литагентом, телепродюсером и литературным консультантом киностудий Warner Brothers и Village Roadshow wiredforstory.com
Читать далее...
Цитата:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB