DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 15 Март, 2015 12:13 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
http://forum.easyelectronics.ru/viewtop ... 47#p388147

Александр Шилин считает программу "ИС Дракон" очень хорошей, просто замечательной.

Геннадий Тышов писал(а):
Отзыв о ИС Дракон, из письма от 13.03.2015.
Цитата:
Наткнулся на вашу разработку, очень понравилась, сужу по виденному мной видео на просторах интернета, лаконично проста.

Шилин Александр писал(а):
Поддержу это высказывание.

Одно из главнейших преимуществ ИС Дракон (кроме поддержки концепции языка Дракон) – это его простота и доступность.

У ИС Дракон очень низкий порог для его освоения как инструмента. Любой гражданин может сразу начать составлять алгоритм из иконок в ИС Дракон.

Есть литература, описывающая основные идеи языка Дракон. А ИС Дракон несложен для того, чтобы начать в нём работать.
И это очень удобно: подробно описанные возможности работы с методологией Дракон ПЛЮС ИС Дракон, в которой эти возможности реализованы.

Причём ещё раз хочу отметить: на мой взгляд, язык Дракон –это в первую очередь метод формализации мышления, а не язык программирования.

Начав работать с таким простым инструментом как ИС Дракон, человек набравшись опыта может захотеть больших возможностей. Тогда человек может либо прикрутить к ИС Дракон то, что ему надо и работать с ним дальше. Либо может перейти на другой инструмент, где есть то, что ему необходимо для дальнейшей работы.

Понятно, что если человек уже работает с каким-то инструментом (Visual Studio или другое из упомянутого здесь), если он использует его уже как стандарт в своей работе, то вряд ли он поменяет его на ИС Дракон.

Но для того, кто ещё ни с чем не работал, а только пытается решать задачи алгоритмизации в своей деятельности – ИС Дракон – это отличное начало.

Можно сказать, что ИС Дракон – это программа для широких слоёв населения. Например, 90% использующих Word или Excel, применяют лишь малую толику возможностей этих программ.

Начав использовать тот же Visio или yEd, такие люди так же будут пользоваться малым числом возможностей. Поэтому ИС Дракон для них самое то, что надо. Начнёт человек пользоваться – будет расти – перейдёт на инструмент по росту. Не будет расти – хватит ему ИС Дракон на всю оставшуюся жизнь.

ИС Дракон мог бы стать хорошим инструментом для всеобщего обучения алгоритмизации текущей работы. Любой кладовщик, бухгалтер, рядовой рабочий сможет нарисовать в нём Дракон-схему. Или просмотреть уже нарисованную.

Как в своё время Фольксваген был народным автомобилем, так и ИС Дракон сейчас – народный инструмент для рисования Дракон-схем. Доступен, недорог, лёгок в использовании, с достаточным для рядового пользователя функционалом.

Плюс идеология языка Дракон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB