DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Опрос 2014. Какая программа для работы с языком ДРАКОН вам больше нравится?
Программа «ИС Дракон» Геннадия Тышова 43%  43%  [ 6 ]
Программа «DRAKON Editor» Степана Митькина 57%  57%  [ 8 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апрель, 2014 10:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Отзыв с http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?p=330710#p330710
Цитата:
Впрочем, у ИС есть один несомненный плюс по сравнению с этим (DRAKON Editor) редактором. Огромный плюс.

Это не добрые слова, это констатация факта. ИС более продуман в этом вопросе. Он позволяет реализовать слой алгоритма, и не просто не ломая этот слой, а основываясь на этом слое построить слой реализации.

От того, что в иконке IF я прочитаю A > B - мне не жарко и не холодно. Мне не даст это информации о алгоритме без дополнительных комментариев, либо без внимательного изучения всего алгоритма. Если там написано "Число тактов больше лимита", то это даст понимание что именно тут проверяется без глубинного копания в потрохах.
отзыв от ufm (http://www.linkedin.com/pub/dir/+/%D0%A3%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2)
Цитата:
Фёдор Устинов
Старший системный администратор
Украина | Телекоммуникации
Текущая должность:
Системный администратор в компании ООО "Магнус Лимитед"
Прежняя должность:
System Administrator в компании Data-Center Volia, Начальник управления технической эксплуатации домашних сетей в компании Corbina Telecom, Начал...


Последний раз редактировалось ==== Среда, 09 Апрель, 2014 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апрель, 2014 11:27 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Отзыв, письмо от Вс 23.03.2014 19:53
Цитата:
Уважаемый Геннадий Николаевич, здравствуйте Вы действительно не ошиблись. Это был я. Благодарю Вас за поддержку оказанную Вами в те дни.

Я собственно и не прекращал заниматься написанием блок-схем. Просто сейчас это переросло в написание бизнес-процессов и блок схем проектов. После той дискуссии я надолго отошёл от форума, да собственно и сейчас появляюсь там лишь для того, чтобы скачать очередное обновление Вашей замечательной программы.
...
С Уважением,
Андреев Алексей Евгеньевич

На форуме Андреев Алексей Евгеньевич предложил разработать ЕСР, 07 Сентябрь, 2012 16:24
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=74461#p74461, http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=75045#p75045
Цитата:
Уважаемые друзья,
Я совсем недавно познакомился с языком Дракон, мне он очень понравился и теперь я его повсеместно использую в своей работе (ныне работаю директором компании). Ранее я увлекался программированием (С#, VBasic, C++, Clipper, DBase, bash), правда сейчас это лишь мое хобби.

Позвольте выразить признательность авторам, самого языка и Интегрированной Среды. СПАСИвасБОг за возможность использования такого мощного инструментария в своей повседневной работе и жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Апрель, 2014 01:23 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
отзыв и сравнение, из письма от 15.04.2014
Цитата:
Наши программисты (как и многие другие) путы Дракона не одобрят в любом случае. И я их понимаю. В тех проектах, которые мы реализуем, часто бывает полезно вставить кусок с трудно понимаемой (утверждается, что с красивой) логикой. И я с этим мирюсь, если это небольшой кусок с четко очерченными интерфейсами и можно доказать, что он всегда работает "правильно". Ну а скорее всего, это обычная косность. Я до сих пор удивляюсь, что мне в мои 62 года приходится многих совсем молодых ребят подталкивать на новые направления. Вот с Драконом удалось убедить их брать от меня постановки в этом виде. Больше того, когда 2 месяца назад я поленился и попытался дать им традиционный алгоритм, они попросили нарисовать его по-Драконовски. А после того, как получили Драконовскую схему, вопросов почти не было.

Я, кстати, тогда пользовался редактором С. Митькина. но сейчас понял, что для "серийного" применения он оказался неудобен (трудоемкость операций пересадки или заземления лианы и вообще корректировки схемы наводят на мысль, что он больше годится для учебных классов). Правда, там из примеров Дракон-схем генерируется реальный код, который и компилируется и работает, но есть уверенность, что на практике все равно придется программировать бОльшую часть руками. В принципе, после того, как проработан хорошо читаемый алгоритм, программирование на Java не вызывает никаких трудностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Апрель, 2014 02:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
отзыв от Юрия, Скайп
Цитата:
[15.04.2014 23:32:52] Юрий: Добрый вечер! У Дракона есть преимущество перед другими визуальными средами - в нем очень быстро можно нарисовать алгоритм, практически, со скоростью мысли :) , и не отвлекаться и не тратить время на размышления о том, как нарисовать икону, как провести соединительную линию, как вписать текст в икону, и многое другое.

Юрий использует среду ИС Дракон.

ИС Дракон обладает большим эргономическим потенциалом.
Важно заставить себя пользоваться языком Дракон, наработать свой стиль использования.

Что такое потенциал?
http://otvet.mail.ru/question/10953239
Максимальный уровень запаса мощности, работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 16 Апрель, 2014 09:22 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
отзыв от KPG, 22 мар 2014, 10:42, тема "Обсуждение ИС ДРАКОН"

http://forum.easyelectronics.ru/viewtopic.php?p=327282#p327282

Цитата:
"Цветовое" решение и лаконичность функционала на высоте. (в хорошем смысле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Май, 2014 12:18 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Сегодня 4 мая 2014.
Опрос начался два месяца назад — 3 марта 2014.

На сегодняшний день результаты опроса такие:
Цитата:
Лучшей признана программа "DRAKON Editor" Степана Митькина (6 голосов за).
На втором месте программа "ИС Дракон" Геннадия Тышова (4 голоса за).


Следующее подведение итогов будет через месяц — 4 июня 2014.

Впрочем, желающие могут смотреть итоги голосования хоть каждый день. Для этого достаточно нажать на кнопку Результаты голосования в заголовке темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Май, 2014 11:56 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Владимир Паронджанов писал(а):
На сегодняшний день результаты опроса такие:
Цитата:
Лучшей признана программа "DRAKON Editor" Степана Митькина (6 голосов за).
На втором месте программа "ИС Дракон" Геннадия Тышова (4 голоса за).
Оглашенные результаты опроса не отражают реальности.

На форуме дракон-схем выполненных с использованием ИС Дракон гораздо больше, чем выполненных с использованием DRAKON Editor.

Уважаемый Владимир Даниелович, автор темы, подменяет понятие нравится понятием лучше, т.е. искажает смысл опроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 07 Май, 2014 14:31 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Отзыв, письмо от Ср 07.05.2014 15:08

Цитата:
Добрый день!

Занимаемся световодами www.ХХХХ.su. Занимаемся энергосберегающими технологиями, энерго- и светоаудитом.

По ходу приходится писать много мелких расчетных программ.

Сейчас еще стоит задача автоматизации управления освещением, в том числе разработка собственного контроллера. Кроме того запущена разработка собственного программного расчетного комплекса свето- и энергоаудита.

В ИС Дракон и сопутствующих материалах нами был обнаружен удобный и понятный способ составления алгоритмов, как организационных (переделали схему работы с заказом с обычной блок-схемы в дракон – понравилось, стало понятнее), так и программных.

Среду обновил, спасибо вам за подсказку, ошибки пропали. На следующей неделе планируем более плотно заняться освоением, на этой неделе приключился загруз.

С уважением, главный научный сотрудник ООО «ХХХХ»
ХХХХ ХХХХ ХХХХ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 15 Май, 2014 13:03 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Отзыв от пользователя, участника форума Ерболата Е. о ИС Дракон выпуска от 09.05.2014.

Ерболат Е. - юрист, Казахстан.

Диалог в Скайпе:
Цитата:
Сегодня 15.09.2014
[11:49:32 | Изменены 11:50:01] Геннадий Тышов: Ерболат скачайте выпуск от 09.05.2014
[12:36:42] Yerbolat Yerkebulanov: Геннадий, спасибо! Особо радует, что установили летний период до конца сентября - теперь есть время убедить своих подчиненных в полезности программы.
[13:06:26] Геннадий Тышов: Ерболат, спасибо за доверие к ИС Дракон.
[13:12:50] Yerbolat Yerkebulanov: Вам спасибо за хорошую программу! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май, 2014 07:21 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Отзыв от пользователя ИС Дракон.
Мнение о настоящей теме.

Использован Скайп.
Цитата:
[15.05.2014 11:45:16] Геннадий Тышов: Выложил выпуск от 09.05.2014
viewtopic.php?p=87310#p87310
[15.05.2014 11:46:11] Геннадий Тышов: Без регистрации будет работать до октября.
[15.05.2014 17:55:39] Родион Николаевич Юрьев: Спасибо за информацию, Геннадий Николаевич
[15.05.2014 20:02:43 | Изменены 20:05:18] Геннадий Тышов: Р.Н., Ваш коллега немного расказывает о применении ИС Дракон в своей практике -
viewtopic.php?p=87423#p87423
[15.05.2014 22:30:14] juryev.ru: Добрый вечер, мне странна эта дискуссия, развернувшаяся на форуме. Во-первых, 10 участников опроса - совершенно нерепрезентативная цифра. Я, например, принять участие не могу, т.к. меня на форуме не зарегистрировали, уже не помню, что там была за проблема, но снова с этим разбираться не буду.
[15.05.2014 22:32:26] juryev.ru: Во-вторых, у каждой программы есть плюсы и минусы, и есть субъективные предпочтения пользователя. Тут уж, как говорится, de gustibus non est disputandum.
[15.05.2014 22:34:34] juryev.ru: В-третьих, лично для меня программа важна с точки зрения простоты и наглядности, а также обязательности внутренней логики. Это дисциплинирует ум и помогает высвобождать мышление для существа проблем.
[15.05.2014 22:35:34] juryev.ru: С уважением, генеральный директор ООО Юридическое бюро Юрьева, Родион Николаевич Юрьев, rodion@juryev.ru
[15.05.2014 22:36:02] juryev.ru: Можете опубликовать мой отзыв целиком с моими данными.

Машинный перевод Google с латыни:
"de gustibus non est disputandum." - "Там не попрешь о вкусе."

Русские аналоги - "О вкусах не спорят", "На вкус, на цвет товарища нет" -
Словарь латинских крылатых слов, Бабичев Н.Т., Боровский Я.М., Москва, Русский язык, 1982г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Май, 2014 11:28 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Владимир Паронджанов писал(а):
... Недаром говорят, "Глас народа — глас Божий!"

Существует масса предостережений от применения данного утверждения.
Смотрите, упомянутый выше, "Словарь латинских крылатых слов".

Встретил комментарий http://habrahabr.ru/post/218551/ Руслана Богатырева от 8 апреля 2014 со словами:
Цитата:
Истина, как известно, никак не зависит от числа голосов, её разделяющих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июнь, 2014 09:01 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Владимир Паронджанов писал(а):
Сегодня 4 июня 2014.
Опрос начался три месяца назад — 3 марта 2014.

На сегодняшний день результаты опроса такие:
Цитата:
Лучшей признана программа "DRAKON Editor" Степана Митькина (6 голосов за).
На втором месте программа "ИС Дракон" Геннадия Тышова (4 голоса за).

Следующее подведение итогов будет через месяц — 4 июля 2014.

Впрочем, желающие могут смотреть итоги голосования хоть каждый день. Для этого достаточно нажать на кнопку Результаты голосования в заголовке темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 04 Июль, 2014 13:11 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Сегодня 4 июля 2014.
Опрос начался четыре месяца назад — 3 марта 2014.

На сегодняшний день результаты опроса такие:
Цитата:
Лучшей признана программа "DRAKON Editor" Степана Митькина (7 голосов за).
На втором месте программа "ИС Дракон" Геннадия Тышова (4 голоса за).

Следующее подведение итогов будет через месяц — 4 августа 2014.

Впрочем, желающие могут смотреть итоги голосования хоть каждый день. Для этого достаточно нажать на кнопку Результаты голосования в заголовке темы.

==========================================

Уважаемые коллеги!

Проголосовали всего 11 человек за 4 месяца.
Это, конечно, очень мало.

Просьба принять участие в опросе и высказать свое мнение. Какая из двух программ Вам больше нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Июль, 2014 08:25 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Свидетельство уважаемого Владимира Даниеловича:

http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86302#p86302 от Воскресенье, 02 Март, 2014 14:31
Владимир Паронджанов писал(а):
Геннадий Николаевич Тышов создал прекрасную, превосходную программу "ИС Дракон".
Программу, которая не имеет себе равных с точки зрения безошибочности разработки алгоритмов и программ.

Еще раз (здесь ранее), признателен В.Д. Паронджанову за высокую оценку ИС Дракон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Июль, 2014 18:21 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Геннадий Тышов писал(а):
Свидетельство уважаемого Владимира Даниеловича:

http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86302#p86302 от Воскресенье, 02 Март, 2014 14:31
Владимир Паронджанов писал(а):
Геннадий Николаевич Тышов создал прекрасную, превосходную программу "ИС Дракон".
Программу, которая не имеет себе равных с точки зрения безошибочности разработки алгоритмов и программ.


Что тут сказать? Иногда цитата, вырванная из контекста, может заметно изменить смысл сказанного. Такая цитата — фантик без конфеты. Стоит ли прятать конфету и выставлять напоказ только фантик?

Давайте внимательно и полностью прочитаем текст, который так неосторожно цитирует уважаемый Геннадий Николаевич Тышов. Это нетрудно сделать, благо, адрес известен:
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86302#p86302


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Июль, 2014 07:34 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Еще одно свидетельство того, что ИС Дракон правится уважаемому Владимиру Даниеловичу:

http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=77369#p77369 от Воскресенье, 20 Январь, 2013 13:56
Владимир Паронджанов писал(а):
Ваша программа изумительна. Сегодня она не имеет конкурентов.

====

Владимир Даниелович, спасибо за приятные слова, а фантик они или конфетка разбираться не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Июль, 2014 09:12 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Уважаемый Владимир Даниелович предлагает -
Владимир Паронджанов писал(а):
Давайте внимательно и полностью прочитаем текст, который так неосторожно цитирует уважаемый Геннадий Николаевич Тышов. Это нетрудно сделать, благо, адрес известен: viewtopic.php?p=86302#p86302

Сообщение по ссылке находится в теме " Реальные образцы медицинских алгоритмов", сейчас оно в теме последнее.

Ранее эта тема имела продолжение:
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86310#p86310 ,
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86333#p86333 ,
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86335#p86335
Был сделан вывод:
Геннадий Тышов писал(а):
Вывод:

Эргономичность программы и алгоритма определяется функциональной полнотой - самодостаточностью.

В Википедии, на начало 2012 года, ставилась цель:
Цитата:
Тестирование программы «ИС Дракон» и работа с ней позволяет:
    — на практике оценить весь комплекс вопросов, охватывающий а) возможности, b) преимущества и c) недостатки языка ДРАКОН и среды «ИС Дракон»;
    выбрать направление дальнейшего развития языка ДРАКОН и его инструментальных средств.
Владимир Даниелович, Ваши читатели имеют возможность - учиться писать, читать и понимать алгоритмы в ИС Дракон. В ИС Дракон устранены недостатки языка ДРАКОН.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Июль, 2014 08:53 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Уважаемый Владимир Даниелович, пожалуйста расскажите на форуме, как повлияло на развитие языка Дракон создание и использование сред применения?

Интересно знать Ваши личные, разносторонние оценки сред применения языка Дракон.

Полагаю в НПЦАП, колыбели Графит-Флокс, имеются планы на перспективу развития Дракона. Интересно знать о их отношений к развитию Дракона вне НПЦАП, о использовании языка Дракон в НПЦАП для разработки алгоритмов, в том числе алгоритмов деятельности, кроме разработки СУ.

Извините, на вопросы возможно сложно ответить, но интересно знать, что происходит с языком Дракон за кругом форума.

Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 04 Август, 2014 08:44 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Сегодня 4 августа 2014.
Опрос начался пять месяцев назад — 3 марта 2014.

На сегодняшний день результаты опроса такие:
Цитата:
Лучшей признана программа "DRAKON Editor" Степана Митькина (8 голосов за).
На втором месте программа "ИС Дракон" Геннадия Тышова (6 голосов за).

Следующее подведение итогов будет через месяц — 4 сентября 2014.

Впрочем, желающие могут смотреть итоги голосования хоть каждый день. Для этого достаточно нажать на кнопку Результаты голосования в заголовке темы.

==========================================

Уважаемые коллеги!

Проголосовали всего 14 человек за 5 месяцев.
Это, конечно, очень мало.

Просьба принять участие в опросе и высказать свое мнение. Какая из двух программ Вам больше нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Август, 2014 07:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=87256#p87256 от Вторник, 06 Май, 2014 12:56
Геннадий Тышов писал(а):
Уважаемый Владимир Даниелович, автор темы, подменяет понятие нравится понятием лучше, т.е. искажает смысл опроса.

Что то с этим опросом не нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB