DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 11:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль, 2012 22:48 

Зарегистрирован: Пятница, 06 Июль, 2012 11:40
Сообщения: 10
Здравствуйте!

На данный момент я ознакомился только с одним редактором - с DRAKON Editor, http://drakon-editor.sourceforge.net/ (поскольку он кросс-платформенный).
Очень мне он понравился - быстрый, лёгкий и понятный. По крайней мере для простых схем, которые я там пару часов порисовал.

Сегодня отправил письмо разработчику Степану Митькину, а потом решил что лучше наверное еще и на форуме эту тему поднять. Так что часть письма Степану я дублирую здесь.

Поскольку я являюсь веб-разработчиком и членом коммьюнити Drupal, у меня возникла мысль затащить такой функицонал внутрь Drupal на замену подсистемы с названием Rules, которая в Друпале реализует алгоритмы, но по сравнению с драконом - достаточно ущербно и узко - мне не потребовалось ни одного силуэта, чтобы описать все возможности Rules.

А вот если бы вместо них работали драконовские схемы... - это было бы просто революцией. (Прошу обратить внимание, что я не говорю о генерации кода - схемы эти, как изначально и планировалось создателями языка, будут выполняться нативно, путём их обхода и повторения логики на PHP - в этом никаких проблем не будет).

Конечно, чтобы по-человечески использовать этот редактор, он должен быть встроен в Drupal и, очевидно, быть написан на JavaScript.

Вот такие мысли.

Очевидный плюс от использования ДРАКОНА я считаю заключается в том, что пользователи Drupal смогут сами создавать достаточно сложные алгоритмы таким вот очевидным и удобным способом. Кроме того, с точки зрения популяризаци языка, вложение в Друпал - это очень неплохая идея, я уверен.

Я бы хотел услышать мнение сообщества по всему вышеизложенному. Будет ли кому-то интересен этот проект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль, 2012 23:43 

Зарегистрирован: Вторник, 13 Декабрь, 2011 15:31
Сообщения: 113
Советую Вам ознакомиться также с ИС Дракон. Способ построения дракон-схем мне кажется более удобен у ИС Дракон, хотя наверное время для освоения гораздо меньше требуется DRAKON Editor-у.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 10 Июль, 2012 23:48 

Зарегистрирован: Пятница, 06 Июль, 2012 11:40
Сообщения: 10
vasili111 писал(а):
Советую Вам ознакомиться также с ИС Дракон. Способ построения дракон-схем мне кажется более удобен у ИС Дракон, хотя наверное время для освоения гораздо меньше требуется DRAKON Editor-у.


Спасибо. Я видел несколько видео с ИС Дракон. Она более сложная, конечно, с большим функционалом, и поэтому в качестве возможного прототипа JS редактора я вижу более простой DRAKON editor. Хотя Вы правы, чтобы получить более полное представление, нужно попробовать все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июль, 2012 08:38 

Зарегистрирован: Вторник, 15 Декабрь, 2009 11:43
Сообщения: 83
Артем, вопрос из спортивного интереса - а почему бы вам тогда не написать DRAKON-редактор для
ваших нужд на PHP, раз уж вы и его используете ? В чем здесь принципиальная разница ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июль, 2012 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Суббота, 12 Июль, 2008 22:49
Сообщения: 73
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
А почему именно для Drupal ?
Предполагаю что можно сделать универсальный модуль для использования с разными CMS, в том числе и на этом форуме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 11 Июль, 2012 11:28 

Зарегистрирован: Воскресенье, 01 Ноябрь, 2009 05:13
Сообщения: 1443
Артём Неганов писал(а):
...
А вот если бы вместо них работали драконовские схемы... - это было бы просто революцией. (Прошу обратить внимание, что я не говорю о генерации кода - схемы эти, как изначально и планировалось создателями языка, будут выполняться нативно, путём их обхода и повторения логики на PHP - в этом никаких проблем не будет).
...
Т.е. просто имеется в виду, что не компиляция, а интерпретация гибридного языка ДРАКОН-РНР?..
Кстати, а почему на ЖС? Можно, действительно, на более "гарантоспособном" языке... Тут, кстати, Обероновский Скрипт делали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 14 Ноябрь, 2014 18:49 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
В сообщении viewtopic.php?p=73448#p73448 Артём Неганов писал(а):
Поскольку я являюсь веб-разработчиком и членом коммьюнити Drupal, у меня возникла мысль ....

А вот если бы вместо них работали драконовские схемы... - это было бы просто революцией.

Очевидный плюс от использования ДРАКОНА я считаю заключается в том, что пользователи Drupal смогут сами создавать достаточно сложные алгоритмы таким вот очевидным и удобным способом.

Интересное замечание. Жаль, что Артем Неганов не развивает эту тему.

Артем, просьба откликнуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB