DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 11:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Декабрь, 2014 19:14 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Геннадий Тышов писал(а):
В аннотации нигде не написано, что язык Дракон является - визуальным графическим алгоритмическим языком.

Не написано, что ИС Дракон является - интегрированной средой разработки и использования визуальных графических алгоритмов.
Это не важно и не нужно.

========================

Главный недостаток в том, что непонятно, что сделал Александр Араптанов.
Александр заявил лишь: я сделал.
— А что ты сделал? Непонятно.
— Как ты это сделал? Тоже непонятно.
— Какой эффект это дало? (Это самый важный вопрос, наиважнейший). Непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Декабрь, 2014 19:36 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Я выбрал из тезисов кусок, который (как мне кажется) является наиважнейшим:
Цитата:
цель Заказчика: наладить управленческий учет на своем производственном предприятии. Начинаем с того, что в программе «ИС Дракон» мы рисуем дракон-схему основного производственного процесса предприятия.
Стоп! А почему дракон-схема? Почему ИС Дракон? Почему не используются замечательные средства 1С? Почему Вы их отбрасываете не глядя, пренебрежительным пинком? Наверно, потому что Араптанов некомпетентный и не знаком с выдающимися достижениями 1С?

Знаете ли Вы. что на Инфостарте зарегистрированы 400 000 специалистов 1С? Разве можно с ними не считаться?

Вся страна использует средства 1С, и все рыдают от счастья. А Араптанов, видите ли, капризничает, и не хочет воспользоваться общеизвестными методами, которые изучают во всех вузах России.

Но самое возмутительное, что Араптанов настолько возгордился, что даже не считает нужным объяснить, почему он использует какие-то бредовые дракон-схемы (это же самые обычные блок-схемы, от которых все умные люди отказались еще в 1970-х годах!).

Надо обязательно подробнейшим образом объяснить, почему Вы отказались от использования средств описания бизнес-процессов 1С. И почему Вы заменили их на ИС Дракон.


Александр, надо все объяснять людям, как маленьким. Надо все разжевывать. Почему? Потому что Вы делаете революционные заявления (вы один на всю Россию, а Россия очень большая). Людям обидно и непонятно, почему Вы один умный, а все остальные глупые. Надо писать так, чтобы не обижать людей. А для этого все резкие движения надо объяснять.

А если этого не делать? Если не объяснять, значит, люди вас не поймут. Если не объяснять, значит, люди Вам не поверят. Они пойдут своей дорогой и скажут: "чудак какой-то". Вы же хотите произвести совсем другое впечатление. Значит, надо все объяснять и объяснять.



Уточняем его с руководителями отдела фирмы-заказчика. Затем уточняем задачу, автоматизируем сначала учет на складе. Из основной схемы делаем декомпозицию бизнес-процессов склада. В ходе декомпозиции и анализа деятельности склада сформировали техническое задание на доработку «1С Управление небольшой фирмой» в виде дракон-схемы.
Программист 1С, согласно дракон-схемы технического задания, составил дракон-схему с описанием логики доработки и кодом для «1С Конфигуратор». Код доработки переносим в «1С Конфигуратор» - получаем доработанное решение «1С Управление небольшой фирмой». Для дальнейшего обновления конфигурации и доработок, полученную дракон-схему с кодом можно передать другому программисту. Также получаем инструкцию для пользователя: Кладовщика и Бухгалтера-материалиста.
Проводим тестирование полученных схем на местах и обучение пользователей по инструкции. Все, склад готов к работе. Переходим к следующему участку учета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 24 Декабрь, 2014 20:14 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Геннадий Тышов писал(а):
не написано, что при разработке на языке Дракон формируются более эргономичные и понятные алгоритмы, чем алгоритмы в "Бизнес-процессах" платформы 1С V8.

В аннотации:
====
Abstract
DRAKON language use and software "IS Drakon " in implementing "1C ".
====

DRAKON или DRAKON ?
IS Drakon или IS Drakon ?
Согласен. Следует писать
Цитата:
DRAKON и IS Drakon


По-моему термин такой http://v8.1c.ru/overview/Term_000000652.htm
Цитата:
Редактор графической схемы (Graphical Schema Designer)

Редактор графической схемы - это один из инструментов разработки. Он предназначен для редактирования карт маршрутов, которые существуют у бизнес-процессов. Также с помощью этого редактора можно создавать произвольные графические схемы, не связанные с функциональностью бизнес-процессов.
Цитата:
Редактор графической схемы Используется для редактирования карт маршрутов бизнес-процессов, а также для создания произвольных графических схем.



http://v8.1c.ru/overview/Term_000000179.htm#1
Цитата:
Бизнес-процесс (Business Process)

Бизнес-процессы - это прикладные объекты конфигурации. Они описывают бизнес-логику в карте маршрута и управляют жизненным циклом созданных бизнес-процессов (экземпляров) от момента старта до момента завершения. Необходимым свойством описания бизнес-процесса является связь с задачей, которая задает систему адресации и позволяет проектировать карты маршрута в соответствии с поддерживаемой в прикладном решении организационной структурой.

Карта маршрута

Логика бизнес-процесса (взаимосвязь и последовательность обхода точек маршрута, условные переходы и пр.) наглядно описывается в виде карты маршрута, которая позволяет визуально описывать маршрут бизнес-процесса в виде связного графа и позволяет легко описывать алгоритмы условных переходов, и реакцию бизнес-процесса на различные события:


http://v8.1c.ru/overview/Term_000000627.htm#1
Цитата:
Графическая схема (Graphical Schema)

Графическая схема - это общий объект встроенного языка. Она является одним из интерфейсных механизмов и позволяет создавать различные организационные, структурные и другие схемы для графического оформления прикладного решения. Графическая схема может использоваться как сама по себе, так и отображаться в формах и отчетах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Декабрь, 2014 06:34 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Цитата:
1. Тема раскрыта очень слабо, почти не раскрыта. По этому тексту не видно, что проделана большая работа. Почему? Потому что текст очень короткий. Написано полторы страницы, а можно (и нужно) четыре. Короче, надо писать и писать. Писать и писать. Писать и писать. Вплоть до 28 декабря.


Из требования оформлению тезисов:
Цитата:
Объем тезисов доклада — от 1й до 3х страниц формата А4 машинописного текста через 1,1 интервала (~45 строк на 1 стр.), 12 кегль


4-е страницы написать не выйдет, да и зачем? Понятно что "большую" работу не опишешь не на 4 не на 10 страницах. Третий лист оставлен для заполнения списка литературы.

Цитата:
4. Эпиграф убрать. Ничего кроме недоумения он не дает.


Всем уже понятно, что эпиграфы Вам не нравятся. Уберу, что теперь делать. Даже спорить не буду. :)

Цитата:
Получается, что автор обещает чудо, но само чудо не показывает. Читатели будут в полном недоумении.


Хочу напомнить:

Цитата:
"Согласно словарным определениям, тезис – это доказываемое положение или
утверждение.
Тезисы доклада, статьи или другого объемного (как правило – текстового) материала –
совокупность отдельных положений, логически связанных друг с другом. При этом часто
подразумевается, что их доказательство имеет место в тексте основной (объемной) публикации.
Основная цель написания любых тезисов - обобщить имеющийся материал, дать его
суть в кратких формулировках, раскрыть содержание относительно большой по объему
публикации или доклада; глубоко разобраться в вопросе, проанализировать его и создать
возможность противопоставления своих мыслей мыслям других, либо дополнение последних.
Главное отличие тезисов от других научных текстов – малый объем (1-2 печатные
страницы), в котором необходимо изложить все основные идеи доклада (статьи). Именно по
качеству тезисов читатели будут судить о всей работе целиком и принимать решение о
необходимости познакомиться с материалом в полном объем."

Д.Б. Берг "Краткое руководство по написанию тезисов доклада"


Хотите чуда - приходите на доклад. :)

Цитата:
3. Чтобы устранить недостаток (см. пункт 2), надо дать ссылку http://drakon.su/_media/biblioteka_1/01 ... linnik.pdf а по этой ссылке на сайте разместить схемы. На момент подачи тезисов там может быть всего одна дракон-схема. А после подачи, по этой же ссылке можно добавлять новые и новые дракон-схемы. (Сейчас я поместил туда ради шутки книгу. Шутку надо убрать и вместо книги поместить нужные дракон-схемы)


Не буду выкладывать чтобы не создавать ошибочного первого впечатления. Из практики хочу сказать, что при всей доступности дракон-схем, если показывать её сразу, в большинстве случаев она вызывает непонимание или нежелание разбираться. Читателя надо подготовить, вызвать у него интерес разобраться.

Цитата:
DRAKON и IS Drakon


Поправил. Английским слабо владею, во всем google переводчик виноват. :)

Цитата:
Стоп! А почему дракон-схема? Почему ИС Дракон? Почему не используются замечательные средства 1С? Почему Вы их отбрасываете не глядя, пренебрежительным пинком? Наверно, потому что Араптанов некомпетентный и не знаком с выдающимися достижениями 1С?


Вот отличный вопрос, я его уже подымал на второй странице этого форума. Я не хочу сравнивать в докладе две эти нотации - это только запутает слушателей. Я хочу показать свои практические наработки.

Этот вопрос зададут. Давайте посмотрим, что я отвечу:

Итак, почему я использую ДРАКОН а не 1С схемы:
1. По 1С схемам мало материала. Хотя их большой плюс - они встроены в конфигуратор.
2. Когда сложная логика - 1С схемы, как большинство блок-схем, наоборот осложняют понимание. Много пересечений... и проч. Дракон-схемы этому подвержены меньше. Дракон-схемы предоставляют, на мой взгляд, больше возможностей построить "читаемую" схему.
3. Теоретически мы можем строить законченное описание системы "пользователь - 1С". Тем самым мы может отделять и связывать как нам удобно "Бизнес-процессы" - "Инструкции пользователей" - "Код разработки". Факт в том, что когда я стал искать язык для описания бизнес-процессов для последующей автоматизации в 1С - то из всего что я видел именно дракон-схемы подошли больше всего, а ИС Дракон позволил сразу программировать, без существенных затрат времени. Дракон-схемы позволяют делать "параллельные" действия. Как вы заметили я использую этот элемент чтобы показать связь между дракон-схемами: действия пользователя и дракон-схемами: код программы. Как это сделать в схемах 1С - проблематично, как мне кажется. Опять таки я могу ошибаться.

На самом деле вопрос сложный, что лучше - это должен решить пользователь из опыта работы. Истина победит.

Цитата:
— А что ты сделал? Непонятно.

Цитата:
Применение языка ДРАКОН и его инструментов: программы «ИС Драков» на всех этапах автоматизации продуктами «1С» позволяет экономить средства и время в несколько раз и вот почему.


Цитата:
— Как ты это сделал? Тоже непонятно.

Цитата:
...в программе «ИС Дракон» мы рисуем дракон-схему основного производственного процесса предприятия. Уточняем его с руководителями... согласно дракон-схемы технического задания, составил дракон-схему с описанием логики доработки и кодом для «1С Конфигуратор». Код доработки переносим в «1С Конфигуратор» - получаем доработанное решение «1С Управление небольшой фирмой».


Цитата:
— Какой эффект это дало? (Это самый важный вопрос, наиважнейший). Непонятно.

Цитата:
Применения языка ДРАКОН и программы «ИС Дракон» на проекте позволяет «увязать» все эти этапы в логически связанные схемы. Это позволяет без лишних затрат времени, в рамках одной программы «ИС Дракон» доступно и понятно:
1. описать автоматизируемые бизнес-процессы,
2. сделать их анализ,
3. выбрать подходящий программный продукт «1С»,
4. сформировать техническое задание на доработку,
5. спроектировать логику системы и сгенерировать программный код 1С,
6. подготовить техническую документацию для последующего обслуживания,
7. разработать инструкции для конечных пользователей,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Декабрь, 2014 08:19 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Цитата:
Прием тезисов докладов в печатный сборник конференции завершается 28 декабря 2014 года.

Отправить сегодня хочу вечером. Только завтра я могу позвонить и подтвердить, что мои тезисы получены. Возможно, удастся внести коррективы, если текст не понравиться. Завтра - пятница, 27 и 28 декабря - выходные.


Вложения:
Тезисы (3).zip [11.6 КБ]
Скачиваний: 398
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Декабрь, 2014 08:46 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Кто хочет разместить информацию в списке литературы, отпишитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Декабрь, 2014 12:07 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Александр, я (как и все трудящиеся) получил только что письмо:

Цитата:
От кого: dorzhi@infostart.ru
Кому: vdp2007@bk.ru

Сегодня, 3:52

Здравствуйте, Владимир Паронджанов!

Меня зовут Доржи Цыденов, я основатель сайта Infostart.ru, на котором вы зарегистрированы.

У нас накопилось много новостей, так много, что я решил выпустить некий дайджест нововведений. Думаю, это станет началом нашей новой традиции: я буду делиться с вами новостями и рассказывать о них подробности.

Александр, мне кажется, надо Вам послать личное письмо Доржи Цыденову с Вашими идеями, тезисами и пояснениями, чтобы он был в курсе той революции, которую Вы затеваете.

Пусть Доржи Цыденов "поделится новостями и расскажет о них подробности" — новостями о Ваших предложениях.

Пусть Доржи Цыденов включит Вас и Ваши идеи в "дайджест нововведений".

Как Вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабрь, 2014 07:58 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Отправим, не проблема, перешлите мне пожалуйста это письмо.

Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабрь, 2014 08:08 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Отправил тезисы, теперь ждать и держать кулачки. :D


Вложения:
Тезисы Араптанов.zip [18.37 КБ]
Скачиваний: 409
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабрь, 2014 14:33 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Позвонил в орг комитет, тезисы ушли на рассмотрение. О принятом решении пришлют мне электронное письмо. Когда - не ясно. Ждемс... .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабрь, 2014 15:06 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
3 и 4 февраля 2015 года в Москве состоится Конференция по применению технологий "1С" в образовании и бизнесе.
Цитата:
15 международная научно-практическая конференция
«Новые информационные технологии в образовании»
(Применение технологий "1С" для формирования инновационной среды образования и бизнеса)


Даты конференции: 03-04 февраля 2015 г.

Место проведения: г. Москва, проспект Мира, д. 150 (станция метро "ВДНХ", гостиница "Космос").

Телефон: +7 (495) 688-90-02 E-mail: npk@1c.ru


На конференции выступит участник нашего форума Александр Араптанов с очень интересным докладом. Вот тезисы его доклада:
Цитата:
Араптанов Александр Александрович, 9229976@gmail.com
ООО "Группа учета и автоматизации предприятии Эффект", Новый Уренгой

Автоматизация от А до Я. Практика применение языка ДРАКОН в проектах автоматизации организаций на базе продуктов «1С».

Araptanov Alexander, 9229976@gmail.com
"Group accounting and enterprise automation Effect, Ltd.", Novy Urengoy

Automation from A to Z. The practice of the DRAKON language using in automation projects based on the "1C " products.

Аннотация
Применение языка ДРАКОН и программного обеспечения «ИС Дракон» при внедрении продуктов «1С».

Abstract
Using DRAKON language and "IS Drakon" software in implementing "1C ".

Ключевые слова: описание бизнес-процессов, подготовка документации для разработчиков, хранение кода, проектирование системы, инструкции для пользователей, язык ДРАКОН, ИС Дракон

Keywords: description of business processes, preparation of documentation for developers, storage code, system design, user instructions, DRAKON language, IS Drakon

«Бизнес состоит из двух составляющих - людей и систем».
Джош Кауфман.

Применение языка ДРАКОН и его инструментов: программы «ИС Дракон» на этапах автоматизации продуктами «1С» позволяет экономить средства и время в несколько раз. И вот почему.

Любое предприятие, рано или поздно, для повышения своей конкурентоспособности, сталкивается с задачей провести автоматизацию своих бизнес-процессов работы.
Упрощенно процесс автоматизации можно разбить на следующие этапы:

1. Разработка технического задания.

2. Выбор и покупка программного продукта «1С».

3. Установка, настройка (доработка при необходимости) и тестирование программного обеспечения.

4. Обучение пользователей.

5. Обслуживание информационной системы.

Применение языка ДРАКОН [1-5] и программы «ИС Дракон» [6–12] на проекте позволяет увязать все эти этапы в логически связанные схемы (так называемые, дракон-схемы). Это позволяет без лишних затрат времени, в рамках одной программы «ИС Дракон» доступно и понятно:

1. описать автоматизируемые бизнес-процессы,

2. провести анализ бизнес-процессов предприятия,

3. выбрать подходящий программный продукт «1С»,

4. сформировать техническое задание на доработку,

5. спроектировать логику системы и сгенерировать программный код 1С,

6. подготовить техническую документацию для последующего обслуживания,

7. разработать инструкции для конечных пользователей,

Давайте рассмотрим все сказанное ранее, на проекте автоматизации мебельной фабрики «ХХХ» на базе продукта «1С Управление небольшой фирмой», редакция 1.4 (1.4.9.31) .

Конечная цель Заказчика: наладить управленческий учет на своем производственном предприятии.

Этап 1. Начинаем с того, что в программе «ИС Дракон» мы рисуем дракон-схему основного производственного процесса предприятия. Уточняем схему с руководителями отдела фирмы-заказчика. Затем уточняем задачу, автоматизируем сначала учет на складе. Из основной дракон-схемы делаем декомпозицию бизнес-процессов склада. В ходе декомпозиции и анализа деятельности склада сформировали техническое задание на доработку «1С Управление небольшой фирмой» в виде еще одной дракон-схемы.

Этап 2. Программист 1С, согласно дракон-схеме технического задания, составил дракон-схему с описанием логики доработки и кодом для программы «1С Конфигуратор». Код доработки переносим в «1С Конфигуратор» - получаем доработанное решение «1С Управление небольшой фирмой». Для дальнейшего обновления конфигурации и доработок, полученную дракон-схему с кодом можно передать другому программисту. Также получаем инструкцию для пользователя: Кладовщика и Бухгалтера-материалиста в виде еще одной дракон-схемы.

Этап 3. Проводим тестирование полученных схем на местах и обучение пользователей по инструкции. На этом работа на данном участке учета заканчивается, склад готов к работе.

Этап 4. Переходим к следующему участку учета. И так далее.
По результатам работы получаем полный комплект дракон-схем предприятия. Данный комплект представляет собой наглядное и удобное описание бизнес-процессов предприятия, выполненное по принципу «Посмотрел — и сразу понял!».

Преимущество дракон-схем состоит в том, что они обладают, образно говоря, свойством «отказоустойчивости» в том смысле, что позволяют сравнительно легко выявить и устранить несогласованность, нерациональность, избыточность и другие погрешности в бизнес-процессах предприятия.

Подведем итоги. Тщательный и скрупулезный анализ проведенной работы по автоматизации учета на мебельной фабрике «ХХХ», учет всех затрат и сопоставление их с результатами (по принципу «затраты — результат») позволяют сделать всесторонне обоснованный принципиальный вывод:

        1. Язык ДРАКОН и программа «ИС Дракон» подходят для работы на проектах автоматизации не только малых, но и крупных фирм-интеграторов «1С». Подходят они и для отдельных штатных программистов 1С, работающих на местах.

        2. Применение языка ДРАКОН и программы «ИС Дракон» на многих этапах автоматизации учета предприятий продуктами «1С» позволяет значительно экономить средства и время, иногда — в несколько раз.

        3. Главный вывод состоит в том, что язык ДРАКОН может успешно работать в сочетании с продуктами фирмы «1С», причем такое сочетание значительно усиливает достоинства и системные эксплуатационные характеристики продуктов «1С». Подобное сочетание (после соответствующей подготовительной работы) можно рекомендовать для широкого применения в России.

Готовы всем желающим предоставить консультации, провести презентации и тренинги по данной теме.

Справка. Язык ДРАКОН российская разработка, хорошо зарекомендовавшая себя в космических проектах «Морской старт», разгонный блок космических аппаратов «Фрегат» и т.д. Используется до сих пор с большим успехом [13].

Одно из важнейших преимуществ визуального алгоритмического языка ДРАКОН в том, что он позволяет описать бизнес-процессы компании, провести их анализ, спроектировать учетную систему или доработать существующую с подготовкой документации разработчикам, подготовить инструкции для конечных пользователей по которым можно проводить их обучение.

Литература

1. Паронджанов В.Д. Учись писать, читать и понимать алгоритмы. Алгоритмы для правильного мышления. Основы алгоритмизации. — М.: ДМК Пресс, 2014. — 520 с. — Иллюстраций 272. — ISBN 978-5-94074-996-7 URL: http://drakon.su/knigi_vladimira_parondzhanova._skachat

2. ДРАКОН // Википедия. [2008—2014]. Дата обновления: 17.12.2014. URL: http://ru.wikipedia.org/?oldid=67385765 (дата обращения: 24.12.2014).

3. Паронджанов В.Д. Дружелюбные алгоритмы, понятные каждому. Как улучшить работу ума без лишних хлопот. — М.: ДМК Пресс, 2014. — 464с. — Иллюстраций 223. — ISBN 978-5-94074-606-5. URL: http://drakon.su/knigi_vladimira_parondzhanova._skachat

4. Паронджанов В. Д. Язык Дракон. Краткое описание.— М., 2009. — 124 с. URL: http://drakon.su/knigi_vladimira_parondzhanova._skachat

5. Игнатьев А. В. Методы и средства проектирования информационных систем и технологий: Учебное пособие / Волгоградский. гос. архит.-строит. ун-т. — Волгоград: ВолгГАСУ, 2014. — Учебное электронное издание. — 57с. — C. 34-39, 46-49. — URL: http://vgasu.ru/attachments/oi_ignatiev-01.pdf

6. Программа ИС Дракон. URL: http://drakon.su/programma_is_drakon

7. Калиногорский Н. А. Автоматизация процесса разработки алгоритмов управления в интегрированной среде Дракон. \ Методические указания. — Новокузнецк, Изд. центр СибГИУ, 2013. — 50с. — URL: http://drakon.su/_media/kalinogorskij_novokuzneck_.pdf Методические указания разработаны на Кафедре прикладной информатики Института информационных технологий и автоматизированных систем Сибирского государственного индустриального университета, г. Новокузнецк.

8. Ефанов C.Д. Программирование микроконтроллеров на ДРАКОНе. URL: http://we.easyelectronics.ru/drakon/pro ... akone.html

9. Видео. Использование языка ДРАКОН для программирования микроконтроллеров. Часть 1. Разработка программы управления автоматическим дверным замком. — URL: http://www.youtube.com/watch?v=Ua9dUUON ... e=youtu.be

10. Видео. Использование языка ДРАКОН для программирования микроконтроллеров. Часть 2. Программирование битовых операций: инициализация процессора, настройка таймера и т.д. Компиляция. Загрузка полученной программы в постоянную память процессора (прошивка). — http://www.youtube.com/watch?v=zeIq_JQhYSI

11. Видео. Использование языка ДРАКОН для программирования микроконтроллеров. Часть 3. Проектирование сложного алгоритма реального времени. Проектирование разветвленного алгоритма. Проектирование циклов. Оператор ожидания. Оператор "пауза". (на примере управления дверным замком). — URL: http://www.youtube.com/watch?v=Sp6AMGzTM78

12. Видео. Использование языка ДРАКОН для программирования микроконтроллеров. Часть 4. Работа с несколькими таймерами. В какой момент нужно запустить каждый таймер? Управление шиной процессора. (на примере управления дверным замком). — URL: http://www.youtube.com/watch?v=1PWDuPeJ ... e=youtu.be

13. Видео. Доклад Паронджанова В.Д. на конференции в ИПУ РАН 21 мая 2013 года. «Визуальный язык ДРАКОН и его применение в ракетно-космической отрасли, медицине и других областях». — http://www.youtube.com/watch?v=bskYLF5kgd8


Уважаемые коллеги!
Уважаемые дамы и господа!
Уважаемые участники и гости форума!

Перед Вами окончательная редакция Тезисов доклада А.А. Араптанова. Именно эта редакция уже отослана на конференцию и будет напечатана в сборнике.

Тезисы являются результатом очень глубокого и оригинального профессионального исследования, которое выполнил уважаемый Александр Александрович. Он получил принципиально новые и, как мне кажется, ошеломляющие результаты.

Или же это совсем не так? И подобные оценки являются преувеличенными, скороспелыми, необдуманными и неуместными? Как вы считаете?

Может быть, полученные результаты всего лишь интересны и не более того? Может быть, в тезисах нет ничего принципиально нового? Как вы полагаете?

Или же все-таки доклад Араптанова заслуживает значительно более высокой оценки? Может быть, доклад окажется гвоздем программы и произведет сенсацию на конференции? Как вы думаете?

Приглашаю вас провести критическое обсуждение Тезисов доклада Александра Александровича Араптанова. Необходимо выявить как положительные, так и отрицательные моменты доклада. Желательно указать как достоинства, так и недостатки. Что Вам понравилось? И что не понравилось?

Какое место в Тезисах является самым сильным? Какая фраза наиболее значительной?

Какое место вы считаете самым слабым и необоснованным? Какая фраза самой неудачной? И почему?

Чего не хватает в тезисах? Что бы вы добавили? Какую мысль? Какое слово?

Может быть, в тезисах есть что-то лишнее? Что бы вы вычеркнули или убрали? Какую фразу или абзац?

Какую неточность или погрешность, или слабое место, или грамматическую ошибку вы обнаружили в тезисах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабрь, 2014 19:45 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Выступит, если тезисы примут в оргкомитете и выделят время для доклада. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 21 Январь, 2015 10:36 

Зарегистрирован: Среда, 24 Апрель, 2013 07:57
Сообщения: 186
Выступления на конференции не будет, скорее всего и тезисы тоже не опубликуют. Получил сегодня ответ от организаторов. Наше выступление не подходит по формату. Будем ждать следующую конференцию. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 25 Январь, 2015 23:00 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
Александр Араптанов писал(а):
Выступления на конференции не будет, скорее всего и тезисы тоже не опубликуют. Получил сегодня ответ от организаторов. Наше выступление не подходит по формату. Будем ждать следующую конференцию. :D


Можно попробовать вынести это выступление на партнёрскую конференцию 1С.
Тема интересная и полезная. Должны, на мой взгляд, поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Январь, 2015 09:18 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Шилин Александр писал(а):
Можно попробовать вынести это выступление на партнёрскую конференцию 1С.


Имеется в виду это? Или что-то другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Январь, 2015 11:51 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
Владимир Паронджанов писал(а):
Шилин Александр писал(а):
Можно попробовать вынести это выступление на партнёрскую конференцию 1С.


Имеется в виду это? Или что-то другое?


Очередной Большой Партнёрский семинар фирмы 1С в Москве проходит с 27 февраля по 2 марта. В гостинице Космос. Обычно собирается до 1500 человек. Но выступления идут по секциям. На отдельной секции обычно собирается около 100 человек.
Партнёры 1С, принимающие участие в семинаре, могут заявить свои выступления в соответствующих секциях.
Я бы поехал, но пока в области 1С хвастаться нечем. Если что будет, то съезжу - покажу, но это уже в другой раз.
Пока тематика использования Дракон у меня ближе к судебной практике.
А вот Александр Араптанов вполне мог бы со своим докладом выступить на секции 1С:Франчайзинга. Тема его доклада на 100% попадает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB