DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 10:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Декабрь, 2020 14:09 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Цитата:
Ученый СГЮА разработал новую электронную правовую систему

Профессор кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА Сергей Бытко разработал автоматизированную правовую систему «Дракон-Право», функционал которой направлен на разрешение в диалоговом режиме типичных правовых ситуаций, в том числе среди пользователей, не имеющих юридического образования.

В основе данной системы лежит визуальный язык программирования «Дракон-Право», разработанный профессором Бытко на основе языка «ДРАКОН», который применялся при создании автоматизированной системы управления космическим кораблем «Буран».

Отличительной чертой системы являются удобные средства построения базы юридических данных и знаний, позволяющие создавать юридические алгоритмы без прямого участия программистов.

По мнению ученых, данная система может быть использована в правоприменительной практике судебных и правоохранительных органов, а также в учебном процессе в юридических вузах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 26 Февраль, 2024 20:40 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Профессор кафедры прокурорского надзора и криминологии СГЮА доктор юридических наук Сергей Юрьевич Бытко прислал мне интересное письмо и презентацию по языку ДРАКОН
Цитата:
Владимир Данилович, добрый день!

Хотел немного рассказать о продвижении Дракона. Недавно наш ВУЗ подавал заявку для участия в программе развития ВУЗов "Стратегия 2030", в этой заявке я предложил внедрение Дракона в учебный процесс и сделал презентацию по языку.

Предложение было принято, заявка ушла, а сейчас - будем потихоньку внедрять Дракон в учебный процесс. К сожалению, все не быстро, очень много отвлечений, суеты. Но тем не менее, дело движется.

К письму прилагаю презентацию. Я ее делал в расчете на гуманитарных юристов, многих нюансов Дракона не раскрывал, главное было зацепить внимание.
--
С уважением, Бытко С.Ю.

Вложение:
Бытко дракон.pdf [3.51 МБ]
Скачиваний: 17


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB