DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Июль, 2018 22:31 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Приглашаем врачей на курс
"Алгоритмическая клиническая медицина"


Подготовка учебного пособия и преподавателей по алгоритмической клинической медицине.

С чего начать? По моему мнению, начать надо с выпуска учебного пособия дисциплины «алгоритмическая клиническая медицина» и формирования группы преподавателей (например, в составе 20 человек) по этой дисциплине.

Задача группы — подготовить и издать пилотную электронную и печатную книгу (пробное учебное пособие по дисциплине «алгоритмическая клиническая медицина»), содержащую 20 медицинских дракон-алгоритмов, сертифицированную Федеральным учебно-методическим объединением в системе высшего образования по укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки 31.00.00 «Клиническая медицина».

В указанную группу преподавателей следует пригласить 20 инициативных молодых врачей (желательно, аспирантов или докторантов), каждый из которых досконально знает хотя бы один медицинский алгоритм и умеет быстро работать на компьютере и в сети интернет.

Каждый член группы, как член авторского коллектива книги, должен разработать под моим руководством один медицинский дракон-алгоритм с помощью дракон-конструктора, а также создать описание к нему по определенным правилам. То есть подготовить одну главу книги. Всего в книге 20 глав — по числу алгоритмов.

Чтобы подготовиться к работе, изучить правила языка ДРАКОН, пользуясь руководством [3], и освоить медицинский дракон-конструктор DrakonHub https://drakonhub.com , я проведу с авторами ряд занятий.

Суммарные трудозатраты каждого члена группы (каждого автора), расходуемые на занятия, рисование алгоритма с помощью программы DrakonHub и работу по описанию алгоритма, составят, по моей оценке, 50 часов.

Верстку предполагаемого учебного пособия, редактирование текста, подготовленного авторами (членами группы), написание Введения и Заключения, размещение дракон-алгоритмов в виде иллюстраций в тексте книги, а также подготовку полностью законченной рукописи учебного пособия в файлах формата docx и pdf я беру на себя.

Желающие могут обращаться ко мне.

С уважением,
Владимир Данилович Паронджанов
Mobile: +7-916-111-91-57
Viber: +7-916-111-91-57
E-mail: vdp2007@bk.ru
Skype: vdp2007@bk.ru
Website: http://drakon.su/
Webforum: http://forum.drakon.su/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июль, 2018 16:07 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Поэтапный переход к алгоритмической клинической медицине

Визуальный медицинский алгоритмический язык высокой точности ДРАКОН вместе с компьютерной программой «дракон-конструктор» можно рекомендовать как эффективное средство для подготовки перехода к алгоритмической клинической медицине.

Подготовку преподавателей по алгоритмической клинической медицине и выпуск учебного пособия по этой дисциплине можно рассматривать как начальный этап многоступенчатого плана работ по реализации будущих концептуальных изменений в медицинском образовании и медицинской литературе, обеспечивающих практический переход к алгоритмической клинической медицине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB