DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 09:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Май, 2018 12:24 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Ни разу не врач, а сетевой инженер читает книгу "Почему врачи убивают и калечат пациентов"

Цитата:
2018/01/24 21:36, Сергей К.

Не могу сказать, насколько язык ДРАКОН нишевый или нет, но основная ценность в нем как минимум в формализации процессов любой деятельности, а не только программирования.

Чтобы алгоритм действия не был в стиле «Положь колдобину со стороны загогулины и два раза дергани за пимпочку. Опосля чего долбани плюхалкой по кувыкалке и, кады чвок — нет, отскочь дальшее, прикинься ветошью и не отсвечивай. Потому как она в это время шмяк, тудыть, сюдыть, йоксель-моксель, ерш твою медь... Пш-ш-ш! И ждешь, пока остынет. Остыло, подымаисся, вздыхаешь... Осторожненько вздыхаешь, про себя, шобы эта быдла не рванула! И бегишь за угол за пол-литрой. Потому как пронесло!»

Как ни странно, языком «ДРАКОН» заинтересовался только сейчас. Слышал о нем и ранее, но более предметно стал вникать сейчас.

Читаю сейчас книгу «Почему врачи убивают и калечат пациентов». И ни разу не доктор я, а сетевой инженер, хотя суть одна и похожа: найти болезнь и вылечить :-).

И мне кажется, для моих задач «ДРАКОН» подходит. Мне как раз нужно формализовать процесс по диагностике и устранению неисправностей, операционной деятельности.

Чтобы сменный персонал при устранении сбоев действовал максимально одинаково и не изобретал каждый раз велосипед, вспоминая что и как нужно делать. И мне кажется, что с «ДРАКОНом» это получится.

Пробовали ранее в разных нотациях рисовать (в том же ARIS), но получается неудобно, и когда алгоритм действий большой, то возникает путаница. И соглашусь с мыслью, что «ДРАКОН-схема – это красивая, правильно построенная блок-схема».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB