DRAKON.SU

Текущее время: Вторник, 19 Март, 2024 13:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 29 Сентябрь, 2016 11:14 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5844
Откуда: Москва
Отзыв Руководителя Национального научно-практического Общества скорой медицинской помощи Заслуженного деятеля науки РФ, профессора Вёрткина A.Л. на книгу Паронджанова

Цитата:
Верткин А.Л. <kafedrakf@mail.ru>
Кому: Паронджанов Владимир
26 сентября, 13:24

Добрый день, ув. Владимир Данилович!

Прежде всего, разрешите поблагодарить Вас за книгу. Все достойно, профессионально и интересно. Конечно, мы ее разместим на наших сайтах.

Пользуясь случаем, хочу предложить Вам развитие этой темы. Дело в том, что мы организовали Общество "Амбулаторный врач". В рамках Общество проводится большое количество конференций, как в Москве, так и по городам России. Помимо этого, в Питере 10 ноября и в Москве 24-25 ноября состоятся Национальные конгрессы, посвященные амбулаторному приему.

Мы постоянно обсуждаем вопросы алгоритмизации работы врача поликлиник, в том числе и при неотложных состояниях.

В этой связи прошу рассмотреть возможность выступить на наших конференциях (выбор за Вами), представить книгу и алгоритмы оказания неотложной помощи при наиболее распространенных состояниях.

Еще раз спасибо и жду Вашего ответа


С наилучшими пожеланиями,
заведующий кафедрой терапии, клинической фармакологии
и скорой медицинской помощи
д.м.н., профессор Верткин Аркадий Львович

Письмо профессора Верткина явилось ответом на мое письмо, которое привожу ниже:

Цитата:
Воскресенье, 25 сентября 2016, 19:06 +03:00
от Паронджанов Владимир <vdp2007@bk.ru>:

Руководителю Национального научно-практического общества скорой медицинской помощи,
Заслуженному деятелю науки РФ, профессору Вёрткину A.Л., а также членам Общества
kafedrakf@mail.ru

Глубокоуважаемый Аркадий Львович!

Посылаю Вам и членам Общества электронную книгу, позволяющую в ясной, наглядной и доходчивой форме представить сложные и разветвленные алгоритмы действий и решений врачей, в частности, действий и решений врачей скорой помощи.

Иллюстрированные алгоритмы диагностики и лечения — перспективный путь развития медицины и медицинского образования. Преимущество в том, что алгоритмы изображаются графически, с высокой точностью, шаг за шагом, без пропусков, сокращений и упрощений, что исключает недопонимание, путаницу и врачебные ошибки.

Алгоритмы дают простую и удобную подсказку, наглядно-чувственную опору мышления врачей. Меткая подсказка устраняет чрезмерную сложность мышления медиков, облегчает мыслительный процесс врачей скорой помощи, включает клиническое мышление высокой точности.

Цель книги — повысить эффективность лечения и сократить число врачебных ошибок в интересах безопасности пациентов. Надеюсь, предлагаемые в книге методы и средства будут Вам интересны и принесут ощутимую практическую пользу в Вашей работе, а также в работе врачей скорой помощи России.

Ссылка для бесплатного скачивания электронной книги pdf
http://drakon.su/_media/1_pochemu_vrach ... entov_.pdf

Бумажную книгу можно приобрести здесь:
http://dmkpress.com/catalog/computer/pr ... 060-422-9/

Желательно разместить книгу для свободного чтения и скачивания на Вашем сайте http://cito03.ru/

АННОТАЦИЯ

Паронджанов В. Д. Почему врачи убивают и калечат пациентов, или Зачем врачу блок-схемы алгоритмов? Иллюстрированные алгоритмы диагностики и лечения – перспективный путь развития медицины. Клиническое мышление высокой точности и безопасность пациентов. / Предисловие члена-корреспондента РАН Г. В. Порядина — М.: ДМК Пресс, 2017. – 340 с. – Иллюстраций: 130. — ISBN 978-5-97060-422-9

Новая система тщательно разработанных графических схем поможет вам научиться писать, читать и понимать медицинские алгоритмы при профилактике, диагностике, лечении, экстренной помощи, реанимации, реабилитации, прогнозе.

Доходчивые и привлекательные блок-схемы языка Дракон облегчают жизнь врачей и повышают безопасность пациентов. Благодаря Дракону сложные и разветвленные алгоритмы профилактики, диагностики, лечения, скорой помощи становятся ясными и понятными. Посмотрел – и сразу понял! Блок-схемы Дракона – наглядная опора клинического мышления высокой точности и золотой стандарт качества.

Новые идеи и достижения помогают легко и быстро освоить иллюстрированные алгоритмы высокой точности. Книга учит врачей мыслить без ошибок, действовать без промаха, принимать обоснованные и наиболее экономичные решения.

Ведется наглядное обучение на примерах. Читатель быстро привыкает к самостоятельному осмысленному составлению иллюстрированных медицинских алгоритмов. Великолепные рисунки позволяют мгновенно понять суть дела.

Для студентов-медиков, врачей и фармацевтов, клинических ординаторов и аспирантов, организаторов и руководителей здравоохранения, главных врачей и ректоров медвузов.

С уважением,
Владимир Данилович Паронджанов
8-916-111-91-57
vdp2007@bk.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB