DRAKON.SU

Текущее время: Среда, 24 Апрель, 2024 10:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Март, 2014 18:46 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Я заглянул на профессиональный форум медицинских сестер. Оказывается, медсестры не могут жить без алгоритмов. Вот так-то.
http://msestra.ru/viewtopic.php?f=51&t=521

Привожу несколько цитат (сообщений с форума медицинских сестер).
Цитата:
Уважаемые коллеги помогите, пожалуйста, на носу проверка, а у меня нет алгоритмов на все манипуляции процедурного кабинета и как правильно проводится генеральная уборка. Просто горю, ПОМОГИТЕ

Цитата:
у меня есть некоторые алгоритмы. Я фоткала у себя на работе с книги. Но у меня отделение гинекологии. Могу скинуть нечто на почту. Или посмотрите вот сдесь кое что http://4medic.blogspot.com/

Цитата:
А куда до этого смотрела ваша старшая? Или вы сама и есть? Как можно работать без инструкции по обработке кабинета? как же вы его тогда генералите, если правильной инструкции не имеете?????

Цитата:
а скажите мне пожалуйста возмущающиеся товарищи, а где это написано, что такая инструкция должна быть, с чётким указанием приказа или СанПиНа
________________
Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.

Цитата:
а давайте не спорить и не возмущаться, а лучше стараться помочь человеку. От ваших дискуссий проблема не решиться

              Цитата:
              Ирина И. писал(а):
              А куда до этого смотрела ваша старшая? Или вы сама и есть? Как можно работать без инструкции по обработке кабинета? как же вы его тогда генералите, если правильной инструкции не имеете?????

обычно работать. Если хочешь для себя это все знать, то ходишь и долбишь у всех работающих или в нете ищешь или на форумы пишешь.... От Ваших возмущений человеку легче не станет и не стоит наезжать "а как, а что?..." Как будто тут все с космоса и не знают как оно бывает!!

Цитата:
Уважаемые коллеги! Странная реакция на просьбу о помощи! Форум создан, наверное, и для помощи медицинским сестрам, которые не знают каких-то вопросов и просят совета, и интересуются.

А алгоритмы действительно должны быть, я сейчас тоже переделываю свои в связи с переходом на одноразовую упаковку. К сожалению нет в компьютере данных, печатаю заново. Завтра пара алгоритмов будет готова (ген.уборка есть) ОСТАВЬТЕ ВАШ ЭЛ. АДРЕС -ВЫШЛЮ

СП 3.1.2485-09 "Профилактика внутрибольничных инфекций в стационарах (отделениях) хирургического профиля лечебных организаций" 4.42. Алгоритмы/стандарты всех эпидемиологически значимых лечебных и диагностиче-ских манипуляций должны включать в себя рекомендуемые средства и способы обработ-ки рук при выполнении соответствующих манипуляций.
__________________________________________
Не смотря на трудности, мы должны гордиться своей профессией!


Я процитировал несколько сообщений. Там их много.
Кому интересно, вот адрес:
http://msestra.ru/viewtopic.php?f=51&t=521


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Май, 2014 14:30 

Зарегистрирован: Пятница, 10 Август, 2012 11:32
Сообщения: 3
Поздравляю! Видно, что действительно актуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Май, 2014 08:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
Спасибо, Ерболат. Согласен с Вами.
Думаю, что первое массовое применение языка ДРАКОН будет именно в медицине — для отображения медицинских алгоритмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Май, 2014 10:14 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Владимир Паронджанов писал(а):
Думаю, что первое массовое применение языка ДРАКОН будет именно в медицине — для отображения медицинских алгоритмов.

Уважаемый Владимит Даниелович, почему думаете, что "первое массовое применение языка ДРАКОН будет именно в медицине"?


У Вас есть примеры практического медицинского применения языка ДРАКОН, кроме как выпуск книг для учебных медицинских курсов литовской стороной?

Для медсестер кто нибудь и что нибудь на языке ДРАКОН сделал или имеет заинтересованность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Май, 2014 12:29 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5850
Откуда: Москва
В сообщении viewtopic.php?p=87255#p87255 Геннадий Тышов писал(а):

              Владимир Паронджанов писал(а):
              Думаю, что первое массовое применение языка ДРАКОН будет именно в медицине — для отображения медицинских алгоритмов.

Владимир Даниелович, почему думаете, что "первое массовое применение языка ДРАКОН будет именно в медицине"?

Геннадий Николаевич, Вы задали очень интересный и важный вопрос. Подробный ответ дан в теме Недостатки медицинского мышления и язык ДРАКОН


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB