DRAKON.SU

Текущее время: Пятница, 29 Март, 2024 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Январь, 2014 16:14 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Кто такая Лана Сатор? Это милая русская девушка, блоггер.
http://lana-sator.livejournal.com/
Цитата:
Привет!

Меня зовут Лана, и это мой личный блог о моих хобби и повседневной жизни.

Я не размещаю в блоге рекламу и материалы "на заказ", не занимаюсь пропагандой политики, религиозности, вредных привычек и запрещенных материалов, не призываю повторять за мной мои похождения и развлечения.


Что такое НПО Энергамаш? Это ракетные двигатели легендарного конструктора Валентина Глушко.

http://www.npoenergomash.ru/
Цитата:
Открытое акционерное общество «НПО Энергомаш имени академика В.П.Глушко» является ведущим предприятием в мире по разработке мощных жидкостных ракетных двигателей для космических ракет-носителей, одним из лидеров мирового рынка наукоемкой и высокотехнологичной продукции.


Откуда я узнал об этой фантастической истории? Из статьи на английском языке"The Girl Who Broke Into a Russian Rocket Engine Testing Facility" (Девушка, которая ворвалась в Русский ракетный центр по испытанию двигателей).

Вложение:
Лана Сатор Безымянный.png
Лана Сатор Безымянный.png [ 227.1 КБ | Просмотров: 5068 ]


Вот что говорит об этом (на русском языке) сама Лана Сатор в своем Живом Журнале http://lana-sator.livejournal.com/160176.html



Краткие сведения о Научно-производственном объединении Энергомаш:
Цитата:
Свою историю предприятие (НПО Энергомаш) ведет с 15 мая 1929 года.

За прошедшие годы здесь было разработано около 60 ЖРД, которые изготавливались серийно и эксплуатировались и продолжают эксплуатироваться в составе космических и боевых ракет-носителей. В настоящее время основными программами предприятия являются:

Ø Серийное производство модернизированных ЖРД РД-171М для первой ступени РН «Зенит» (программы «Морской старт» и «Наземный старт, ФКП России)

Ø Серийное изготовление ЖРД РД-180 для первых ступеней американской РН «Атлас 5» компании ULA

Ø Разработка ЖРД РД-191 для первых ступеней семейства новых российских РН «Ангара» и их производство для ЛКИ

Ø Модернизация и авторский надзор за серийным изготовлением семейства ЖРД РД-107 и РД-108 (14Д22 и 14Д21) для первой и второй ступеней РН «Союз» в Самаре

Ø Модернизация и авторский надзор за серийным изготовлением семейства ЖРД РД-253 (14Д14М) для первой ступени РН «Протон» в Перми

Ø Модернизация и авторский надзор за ЖРД РД-120 для второй ступени РН «Зенит» (программы «Морской старт» и «Наземный старт», ФКП России)

Ø Разработка модернизированных ЖРД РД-180В для первых ступеней перспективной РН «Русь-М» для космодрома "Восточный»

Кроме того, на предприятии ведутся работы над перспективными направлениями совершенствования ЖРД:

Ø Исследование концепции многоразовых ЖРД

Ø Исследование концепции ЖРД с замкнутым контуром привода турбины

Ø Проект трехкомпонентного двухрежимного ЖРД (кислород-керосин-водород)

Ø Повышение надежности ЖРД

Ø Исследование напряженно-деформированных состояний узлов и агрегатов ЖРД

Ø Разработка принципиально нового модифицированного ракетного горючего с улучшенной реологией на основе полимерной присадки для повышения энергетических характеристик кислородно-керосиновых ЖРД и тяговооруженности ракет-носителей

Ø Разработка и внедрение высокоэффективного топлива "Ацетам" (высококонцентрированный раствор ацетилена в сжиженном аммиаке)

Ø Разработка, экспериментальная отработка и внедрение лазерного зажигательного устройства (ЛЗУ) для воспламенения при запуске несамовоспламеняющихся компонентов ракетного топлива в камерах и газогенераторах жидкостных ракетных двигателей

Ø Исследования в области использования сжиженного природного газа (метана) в качестве горючего в ЖРД

Накопленный НПО Энергомаш огромный опыт создания ЖРД, владение уникальными технологиями обеспечивает благоприятную основу для сотрудничества с различными аэрокосмическими организациями и компаниями всего мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 07 Январь, 2014 19:39 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Орёл
Это из серии "20 лет без СССР"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB