DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Декабрь, 2014 20:50 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
Александр Араптанов писал(а):
В свое время я сделал вот такую интерактивную инструкцию для пользователей по 1С ЗУП: http://infostart.ru/public/258997/

Сам ИС Дракон - по файлу описания не может создать дракон-схему. Думаю что одним из вариантов реализации Вашей задачи может быть следующее решение:
Написать в ИС Дракон дракон-схему инструкцию для пользователя (пример есть в статье куда я вас отправлял: http://drakon.su/drakon-sxemy_aleksandra_araptanova). А все действия пользователя описать через Файл-Все функции-/Нужный объект/ и "Создать на основании". Тогда с интерфейсом можно не возиться. А когда в 1С интерфейс перестанут менять - можно переписать дракон-схему на работу с интерфейсом.


Спасибо за информацию. ЗУП - это интересно и солидно. К сожалению раньше четверга (18.12.14) посмотреть внимательно не смогу.
1С интерфейс менять не перестанет. А если перестанет, то выпустит новую версию.
Интересно: что скажет автор ИС Дракон по поводу генерации дракон-схемы по описанию или по тексту макросов для ИС Дракон?
Или попробовать макросы Windows Script Host. Только я с ними давно общался и даже не знаю работают ли они в Windoes 7-8?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Декабрь, 2014 18:19 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Шилин Александр писал(а):
Интересно: что скажет автор ИС Дракон по поводу генерации дракон-схемы по описанию или по тексту макросов для ИС Дракон?
Или попробовать макросы Windows Script Host. Только я с ними давно общался и даже не знаю работают ли они в Windoes 7-8?

Александр, я не понял о чем речь?
Генерацией Дракон-схем не занимался, только формированием Дракон-схем при ручном вводе.
Нужно знать, что подается на вход программного средств и что требуется выдать на выход.

С "макросы Windows Script Host" также не имел дела.

Александр Араптанов писал(а):
А когда в 1С интерфейс перестанут менять - можно переписать дракон-схему на работу с интерфейсом.
Понял так, что А.А. Араптанов предлагает составлять Дракон-инструкции для пользователей 1С, т.к. 1С стала большой системой.
В Дракон-инструкции можно более наглядно отобразить последовательность выполнения действий для многовариантных задач, необходимые при этом информационные ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабрь, 2014 08:51 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
На http://drakon.su/programma_is_drakon#ch ... ja_tyshova
читаю:
Процедурное знание, алгоритм - описывает порядок действий с объектом, отображено в Дракон-схемах вида Примитив и Силуэт.
Декларативное знание - отвечает на вопрос: «Что это такое?», отображено в Дракон-схеме вида Гном.

Если я редактирую Дракон-схему, могу я в неё вставить конструкции из ГНОМа?
Как это сделать?
По схеме ГНОМа тоже можно генерировать текст из общей схемы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабрь, 2014 11:13 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Конструкции из схемы Гном и из схем Примитив и Силуэт перемещать нельзя, различное у схем назначение.

Школьный учитель Валентин Чистяков использует схему Гном для составления графических конспектов. http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=87314#p87314
Посмотрите мой материал. Схема Гном описывает состав информационного окружения при выполнении отчета, описывает не решенные вопросы. http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86769#p86769

Между схемами можно переносить тексты. Используются стандартные средства: системный буфер обмена; операции - выделить (Ctrl+A), копировать (Ctrl+С), вставить (Ctrl+V).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабрь, 2014 15:11 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
Геннадий Тышов писал(а):
Конструкции из схемы Гном и из схем Примитив и Силуэт перемещать нельзя, различное у схем назначение.

Школьный учитель Валентин Чистяков использует схему Гном для составления графических конспектов. http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=87314#p87314
Посмотрите мой материал. Схема Гном описывает состав информационного окружения при выполнении отчета, описывает не решенные вопросы. http://forum.oberoncore.ru/viewtopic.php?p=86769#p86769

Между схемами можно переносить тексты. Используются стандартные средства: системный буфер обмена; операции - выделить (Ctrl+A), копировать (Ctrl+С), вставить (Ctrl+V).


Нет, так нет.
И если задуматься - это, на сегодняшний день,правильно. Не стоит всё смешивать в одной схеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабрь, 2014 15:14 

Зарегистрирован: Четверг, 23 Май, 2013 05:13
Сообщения: 401
Геннадий Тышов писал(а):
Александр, я не понял о чем речь?
Генерацией Дракон-схем не занимался, только формированием Дракон-схем при ручном вводе.
Нужно знать, что подается на вход программного средств и что требуется выдать на выход.

Генадий, спасибо за ответ, но предлагаю пока отложить этот мой вопрос.
Появится острая необходимость и дойдут руки, постараюсь изложить подробнее.
Пока есть более срочные дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Декабрь, 2014 23:55 

Зарегистрирован: Понедельник, 09 Ноябрь, 2009 17:29
Сообщения: 904
Откуда: Россия, Питер
Шилин Александр писал(а):
Интересно: что скажет автор ИС Дракон по поводу генерации дракон-схемы по описанию или по тексту макросов для ИС Дракон?
Или попробовать макросы Windows Script Host.

Можно создать сторонними средствами drt файл, воспользовавшись описанием.
Возможно, ещё потребуется помощь уважаемого Геннадия Тышова, в точном понимании структуры формата drt.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Декабрь, 2014 12:15 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Ильченко Эдуард писал(а):
Можно создать сторонними средствами drt файл, воспользовавшись описанием.

Эдуард Владимирович!

Вы создали чрезвычайно важный документ.

Жаль, что он в формате odt.

Можно ли перевести его в формат pdf?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Декабрь, 2014 18:17 

Зарегистрирован: Понедельник, 09 Ноябрь, 2009 17:29
Сообщения: 904
Откуда: Россия, Питер
Владимир Паронджанов писал(а):
Можно ли перевести его в формат pdf?

Да.
Вложение:
Описание формата DRT_A.pdf [116.02 КБ]
Скачиваний: 649


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Декабрь, 2014 12:28 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Ильченко Эдуард писал(а):
Да.
Вложение:
Описание формата DRT_A.pdf

Спасибо. Я загрузил Ваш файл pdf прямо на сайт:
http://drakon.su/_media/opisanie_formata_drt_a.pdf

Новые версии файла (если они будут) просьба загружать прямо на сайт.

Чтобы желающие скачивали Ваш ценный файл не с форума (где его трудно найти), а с официального сайта.

Как найти файл Описание формата DRT на сайте?

Заходим в раздел Программа Геннадия Тышова «ИС Дракон» В этом разделе переходим к подразделу Описание формата DRT

Прямая ссылка на файл http://drakon.su/_media/opisanie_formata_drt_a.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Декабрь, 2014 13:52 

Зарегистрирован: Воскресенье, 06 Апрель, 2008 14:43
Сообщения: 1657
Уважаемые, не понимаю почему распространяется формат файлов *.drt без согласования с автором программы, т.е. с Г. Тышовым?

Я считаю это не этичным.

Требую удалить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Декабрь, 2014 21:21 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Ответ дан в теме О свободе распространения информации


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Декабрь, 2014 00:02 

Зарегистрирован: Понедельник, 09 Ноябрь, 2009 17:29
Сообщения: 904
Откуда: Россия, Питер
Геннадий Тышов писал(а):
Уважаемые, не понимаю почему распространяется формат файлов *.drt без согласования с автором программы, т.е. с Г. Тышовым?

Я считаю это не этичным.

Требую удалить.

Примерно с 10 апреля 2013 г. и по 18 апреля 2013 г. мною была проведена работа по описанию формата DRT. В этой работе Вы оказали мне помощь, за что я Вам благодарен.

К тому же, Вы выразили поддержку и надежду на, то что я выложу результаты для свободного доступа общественности. Что я и сделал.
Геннадий Тышов писал(а):
Успехов.
Ждем результат.

ИС Дракон можно доработать, в части введения еще формата В, с сокращенным реквизитным составом и возможностью окончательной раскладки и переформирования схем.

Мне не понятно, что изменилось за прошедшие полтора года. Если произошли изменения в формате, то сообщите мне и я поправлю описание.

Результаты своей работы я удалять не буду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Январь, 2015 14:10 
Администратор

Зарегистрирован: Вторник, 15 Ноябрь, 2005 01:14
Сообщения: 71
Откуда: Россия, Орёл
Ветка закрыта по просьбе автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB