DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 25 Апрель, 2024 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Февраль, 2009 12:33 

Зарегистрирован: Среда, 04 Февраль, 2009 19:03
Сообщения: 4
Позавчера составлял с нуля Дракон-схему (ДС) книге и понял что параллельное составление Карты Памяти (КП) во FreeMind ОЧЕНЬ помогает!!
В КП очень удобно собирать всю структурировать всю информацию (я аннотировал книгу), а в ДС – писать алгоритм. КП очень компактны 10-15 страниц текста может уместится на 1 КП формата А4-А3. Понимаемость на уровне ДС 1 старица 30-60 сек. Единственное КП больше ориентированы на статическую информацию, ДС – алгоритмы.

У меня вообще возникло ощущение что КП и ДС вместе могут перекрыть до 80% функций UML. И это при том, что первые практически интуитивно понятны!!

Вообще эффект от синергии КП и ДС налицо!!

Кто ни будь ещё пробовал такую связку??

Очень любопытно мнение, нашего так сказать идеолога, Владимира Паронджанова, об эффективном использовании Дракон-схем и карт памяти.

Кто не сталкивался с картами памяти посмотрите - примеры + ссылки для затравки:
http://rus.24bb.ru/viewtopic.php?id=41

PS Вот эти книжки очень хочется почитать, они где ни будь в электронной форме есть??

2. Паронджанов В.Д. Почему мудрец похож на обезьяну, или Парадоксальная энциклопедия современной мудрости. М.: РИПОЛ классик, 2007. 1154с. Иллюстраций 233.

3. Паронджанов В.Д. Занимательная информатика. М.: Дрофа, 2007. — 192с. Иллюстраций 240.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 12 Март, 2009 10:12 

Зарегистрирован: Среда, 04 Февраль, 2009 19:03
Сообщения: 4
http://rus.24bb.ru/viewtopic.php?pid=407#p407 - Кому интересен UML. Тут я разродился развёрнутыми картами памяти по UML и RUP.

Карты - фактически подробные конспекты по книгам где - хорошо и просто описан UML 1.4 (самими разработчиками стандарта) - после которого уже понятен UML 2.

1. Г. Буч, Д. Рамбо, А. Джекобсон Язык UML Руководство пользователя
2. Мартин Фаулер, Кендалл Скотт UML. Oсновы

т.к. карты памяти очень подробные - фактически конспект - то они большие А2-А3 , формат PNG, исходный формат CDMM - могу выслать по запросу Concept DRAW 5.3 - или кину на народ.ру если будет интерес. Рзамер 200-600 кБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB