DRAKON.SU

Текущее время: Четверг, 28 Март, 2024 12:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октябрь, 2012 20:23 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
http://www.forbes.ru/sobytiya-photogall ... os/photo/3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Июнь, 2016 09:07 

Зарегистрирован: Воскресенье, 24 Февраль, 2008 15:32
Сообщения: 5846
Откуда: Москва
Цитата:
Стала известна причина переноса старта ракеты «Протон-М»

Москва. 9 июня 2016. INTERFAX.RU — Причиной переноса на сутки запуска ракеты-носителя «Протон-М» со спутником Intelsat DLA2 стала неисправность одного из разъемов на летательном аппарате, сообщает российско-американское предприятие International Launch Services (ILS), которое занимается коммерческими пусками ракет «Протон-М»

«После дополнительных проверок кабелей и разъемов, проблема была изолирована на разъеме летательного аппарата. Проблемы на наземной системе были ошибочно идентифицированы в качестве причины переноса запуска. Проблема была решена и летательный аппарат подготовлен к полету», — говорится в сообщении на сайте предприятия.

Ранее сообщалось, что запуск ракеты-носителя «Протон-М» с космодрома Байконур в среду был перенесен на сутки из-за технической неполадки.
Читайте также

Контрольное управление президента начало проверку «Роскосмоса»
«Пуск ракеты-носителя “Протон-М” с американским космическим аппаратом Intelsat DLA-2 по техническим причинам перенесён на резервную дату — 09.06.2016. Планируемое время пуска — 10:10 мск», — говорится в сообщении госкорпорации, поступившем ранее в «Интерфакс».

Тогда сообщалось, что запуск был отложен предположительно из-за проблем с наземным электрооборудованием.

В свою очередь, в Роскосмосе связали своевременное обнаружение неполадки перед запуском ракеты-носителя «Протон-М» с ужесточением контроля качества.

«Неполадку удалось своевременно выявить и устранить благодаря ужесточению контроля за космической техникой на различных этапах, в том числе перед подготовкой запуска», — заявили «Интерфаксу» в госкорпорации.

Ракета-носитель и спутник не повреждены и находятся в безопасной конфигурации, уточнил он.

Запуск спутника неоднократно переносился. Сначала его планировалось провести в конце 2015 года, затем — в апреле 2016-го, позднее старт назначили на 17 мая, а далее — на 28 мая. Позже его переносили на 31 мая и на начало июня. Причиной последних переносов стали претензии к системе управления разгонного блока «Бриз-М».

IntelsatDLA2 изготовлен компанией Space Systems Loral (США) по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A (США). Космический аппарат имеет массу 6320 кг, он несет 10 транспондеров C-диапазона и 72 транспондера Ku-диапазона.

Спутник будет выведен на геостационарную орбиту в точку стояния 95 градусов западной долготы, откуда в течение 15 лет будет оказывать услуги непосредственного телевещания на территорию Латинской Америки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Вся информация, размещаемая участниками на конференции (тексты сообщений, вложения и пр.) © 2008-2024, участники конференции «DRAKON.SU», если специально не оговорено иное.
Администрация не несет ответственности за мнения, стиль и достоверность высказываний участников, равно как и за безопасность материалов, предоставляемых участниками во вложениях.
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB